Гигиенишвили• 20 июня в 14:22

Кто тоже плохая дочь - какая у вас причина?

КАК ЖЕ зае...ло девочки...
Нету сил...
Я плохая дочь, и знаете почему? Потому, что я не вожу родителей на отдых в Турцию, не дарю им айфоны и не покупаю дорогую технику в подарок.
И самое смешное, что мне в пример ставят дочерей родственников и знакомых, которым родители дали жилье, купили машину, помогли открыть бизнес и устроили работать управляющей в компанию и тд. У которых с 18 лет есть мощная опора, есть где жить и есть хороший старт.
У меня - ноль и нихрена. Выселили в 16 в общагу с клопами, выбрав самое дешевое и не нужное образование. Все. Хотя я была просто идеальным и без проблемным ребенком.
В свои 30 вот только начала нормально становиться на ноги - как вдруг еще сильнее стала должна мамке й папке, видите ли, их знакомых - дети кружат на пенсии, а я не отправляю им посылки с пармезаном...
Смешно блин и обидно, бо мне ничего не досталось легко в жизни, так еще и это...
Кто тоже несет это почетное звание плохой дочери - какие у вас причины?
Интересно, есть ли треш похлеще моего?
Десь так, але...• 20 июня в 14:47
Ответ дляГигиенишвили
Я тоже об этом думаю...протереть стекло)
Это вот как бы ты не старалась для себя, какие бы прекрасные события в жизни не происходили - каждый день тебе напомнят, что ты ничтожество. Причин - нет. Плохая по факту.
Как кнопка, которую нажимают каждый день.
Якщо вам постійно про це нагадувати, раптом ви почнете вистрибувати зі шкіри і станете хороша? Завезете батьків на Мальдіви, здійсните всі їх мрії, які вони самі для себе чомусь не здійснили. А головне, ніколи не вийдете з під їх контролю.
автор Гигиенишвили • 20 июня в 14:49
Ответ дляДесь так, але...
Вот именно, я же понимаю, что даже если я все это смогу осуществлять - они будут хвастаться перед знакомыми, а меня все равно г....ном поливать)))
ОдинРазНадетое• 20 июня в 14:49
К счастью, у моей мамы хватило мозгов понять, что я даю все, что могу, и она благорит за то, что есть. В Турцию не вожу, айфоны не дарю
Мяо мой мяо• 20 июня в 14:50
Ответ дляГигиенишвили
Я Вас прекрасно понимаю. Это ад. Не бойтесь принимать решения. Только особо не распространяйтесь, если решитесь прекратить общение. Наше общество заточено, что ’родители - это святое’ какими бы моральными уродами они не были, и поддержку Вы вряд ли найдете.
Десь так, але...• 20 июня в 14:51
Ответ дляМуркошечка
Мама мне звонит со своими проблемами по 3 раза в день, я их все решаю, недавно мне сказала: «вот ты меня никогда не понимаешь и не поддерживаешь»😆 И после этого в тот же день снова звонила с очередной задачей. Я уже смирилась, но смешно
Достатньо не буде ніколи. Навіть якщо ви на вівтар покладете все своє життя. Це такий типаж людей, вони не відпускають. Ніколи не будуть вдячні.
автор Гигиенишвили • 20 июня в 14:52
Ответ дляОдинРазНадетое
Значит у вас мама - золото)
автор Гигиенишвили • 20 июня в 14:55
Ответ дляМяо мой мяо
Их поколение очень любит требовать с взрослых детей то, что не дали им сами - от материального до любви и заботы...
Карамбулкул• 20 июня в 14:57
Автор, родители конечно не поймут этого никогда, потому что концепция ’жить по средствам’ у нас равна лузерству. Но если постоянно им говорить, что сейчас вы очень бедная, буквально выживаете - то они постепенно привыкнуть. Что с вас, неудачницы,взять, придется отстать.
Мяо мой мяо• 20 июня в 15:05
Ответ дляГигиенишвили
Не совсем согласна. Я из поколения ваших родителей, мне 52 года. Мои родители не дали мне ничего, что не помешало мне выложиться для своих детей. Я их обожаю. Ничего не требую взамен. И, о чудо, мои дети сами меня кружат. Что посеешь, то и пожнешь. )
автор Гигиенишвили • 20 июня в 15:43
Ответ дляКарамбулкул
Та мне и прибедняться не надо особо, просто нормально живу от зп до зп, никаких роскошеств и шикарного достатка
KROX@• 20 июня в 16:25
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А если вы были беспроблемной почему сами не выбрали куда поступать?
Ті, кого батьки називають безпроблемними - просто слухняні і слухають батьків
миссДавеча• 20 июня в 16:27
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У вас детство нормальное было, а у меня каждый день ругань мамы и папы, папа выпьет с баллоном газа бегает все спалит, ой….
Ой, у нас отчим то голым по квартире скакал, то еда вся по кухне летала, то топором угрожал.
Моя мама мне рассказывает, что мы жили, как все. Только сестра двоюродная удивляется, что я более-уравновешенная осталась.
Сегодня я и мой сын были посланы. Я-потому что сказала, что сама знаю, как в сумку сложить продукты. Сын-потому что сказал, что сами понесёт все покупки.
Карамбулкул• 20 июня в 16:28
Ответ дляГигиенишвили
Ну и не стесняйтесь. Это же не на лечение или нищету. Это вы их неправильно любите, а с этим вы ничего не поделаете, это у них в голове
Як ухурделю• 20 июня в 16:42
Ответ дляГигиенишвили
Вашим родителям 50-55?
ЧупакабраЗеБест• 20 июня в 18:24
Ответ дляГигиенишвили
о да, кнопка слива унитаза. это про меня. это в меня можно беспрепятственно высирать свои негативные эмоции, всякую разную гадость которая пришла в голвоу прямо сейчас, просто плохое настроение.
да, это так.
ОдинРазНадетое• 20 июня в 20:35
Ответ дляГигиенишвили
Значит у вас мама - золото)
Не совсем так. Просто мы обе научились прощать и быть благодарными за то, что есть.
У всех свои недостатки. И детство с юностью у меня были весьма непростыми. Но какой смысл винить кого-то в чем-то? Приняла и простила