АдеКВАтная• 20 июня 2025

Девочки, все говорят что будет голод. Ваше мнение?

Со всех уст в тик токе об этом вещают,тетя Фаня в своих видео тоже.Я человек мнительный, боюсь за детей, они маленькие, как пережить все это.Как думаете правда ожидает?
ksenbaz• 21 июня 2025
в отличии от остальных стран мира нам еще повезло.мы и сами сыты и кормим пол африки
ksenbaz• 21 июня 2025
у нас классный климат.одни из лучших в мире черноземом.куча дерева реки все растет
Смячиком• 21 июня 2025
Ответ дляРокерША
Кстати, реальная перспектива!
Вы врожай свой уже запрятали? А то комсомольский обоз приедет и все отберет - до колоска А кто не будет отдавать - к стенке!
Ой....не шутили бы вы так... не гневили Бога, у нас итак страна на грани ’фола’ и описанный сценарий вот абсолютно не так уж и невероятен
Закусенец• 21 июня 2025
Ответ дляНуКаНаКа
та в 90-е так и ели - хлеб, макароны. Макароны разжаривали, гренки делали, суп варили с горстью макарон и часто без мяса, максимум - на костях бульон. И это были не нынешние макароны из Италии, а кеся-меся, которую можно было только горячей проглотить.
И никто тогда не падал в обморок от голода
И к 30 годам вставные зубы и седина. Даже врачи говорили, а что ж ты хотела, детей родила , зубы потеряла, аксиома. И артрозы очень у многих уже в районе 30 лет стартонули. Плохое питание всегда сказывается на здоровье, даже если не сразу.
Закусенец• 21 июня 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
У людини що вміє працювати з цифрами, голод в Україні не вийде у висновках. Тільки якщо ця людина не троль і має задачу, налякати тих, хто не вміє працювати з цифрами.
А якщо зарплати так і будуть заморожені роками, як останні 4 роки?А ціни ще в 2-3 рази піднімуть?Теж не вийде? Прожитковий три тисячі грн, Ви зможете на нього прохарчуватись і сплатити комуналку? Ось у темі писали, що прогнозують хліб по 100 грн, дуже сподіваюсь що то іпсо.
Тут надолго• 21 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
за 100 не бачили, але подорожчання на 20%- було.., а де 20,то там і 40. А так як зерно багато куди йде,це і продукти і відгодівля живності- то стартоне усе не слабо.
---

а в світі всього цього, як наші зарплати-пенсії поживають??
Смячиком• 21 июня 2025
Ответ дляОднозначная
Если будет голод, то не у нас. Почему все плохие только в Украине должно происходить, мы что, самые крайние?
Вполне вероятно, что крайние....за собой же зачастую не видно. С чего мы взяли, что мы святые?
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
У меня много знакомых и с лишним весом уже в 30-35,это тоже от плохого питания.
В моїй хаті моя правда• 21 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
Ця тема і є ІПСО. прогнозують зростання цін на дешевий хліб на 20%. Якщо зараз ціна соціального хліба 39 грн за 1 кг, то буде 46 грн за 1 кг. Не 100 грн за кг, і тим паче не за хлібину 300г.
А я кумедна• 21 июня 2025
Люда, вам п..да, тікайте
РокерША• 21 июня 2025
Автор набросил вчера на вентилятор, ДВА раза невпопад ответил какую-то чушь...Но старательные женщины уже сутки разгоняют тему про голод в Украине.
И все это уже закешировалось в гугле и будет выдаваться в поиске
Однозначная• 21 июня 2025
Ответ дляСмячиком
Мы не святые, как и Европа, Америка , и остальные страны
БоХатая• 21 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
дожились, конечно..... черешня приравнивается к деликатесам.
Правильно, ишь, местных ягод летом захотели, совсем уже обнаглели. Картоху и хлеб надо жрать и не жужжать. Можновладцам можно виллы в Испании покупать, то совсем другое. А народ - цыц!
Да уже и картошка для меня деликатес работаю на минималка и ребенок 10 лет,раньше в мое детство картошка в мундире и селёдка еда для бедных и всегда сейчас это роскошь при цене картошки 40 грн и селёдки по 200, пока доступен хлеб и макароны
месяцкие• 21 июня 2025
Ответ дляВідморожена
Уже отправляли нам гуманитарку. Где она?
Коли були в евакуації -отримували норм гуманітарки перші два місяці. Потім відмовились, відпала необхідність
БоВжеВільна• 21 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
Это у вас зарплата заморожена . А мне подняли на прошлой неделе .
месяцкие• 21 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Кто накормит? В Киеве в феврале 22 никого не кормили, если не льготники. Реально многим есть нечего было.
Ну не знаю в каком Киеве так было. В наши дома приезжали волонтеры с пакетами продуктов. Отдельно , в маленьком домовом магазине, раздавали хлеб. Очень быстро народ успокоился и перестал паниковать. Район-обычный спальник. Отдельно две группы волонтеров снабжали медикаментами нуждающихся
месяцкие• 21 июня 2025
Думаю, що хоч погода підвела, картопля, крупи, олія, борошно, яблука, коренеплоди будуть. Плюс яйця, бобові, якесь мʼясо. Організувати повноцінне сезонне харчування можна
Мона Лиза• 21 июня 2025
Ответ длямесяцкие
Это где такой рай был? В Соломенском районе все сами. Это я лично, за счёт мужа, продавала по закупке (как он брал у себя на работе) продукты, а лекарства кума носила из единственной работающей тогда сети аптек.
Волонтеры давали только льготникам, остальным говорили оставлять заявки, но толку от этого не было.
месяцкие• 21 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Спальный район, в котором я живу.Так что не басни. Очень оперативно все организовалось. И да,увидели, что есть помощь- сами написали предлагающим волонтерам. А про льготные категории -помогали всем. Но объективно больше всего было возрастных людей, молодежь массово выехала в те дни. Наши тетеньки с этой гумпомощи прикармливали тероборону. Дружно было в те дни.
Альдебаран• 21 июня 2025
Ответ дляInconvenient
Війни завжди закінчуються розрухою, безладом, безробіттям і голодом, тим більше у такій корумпованій країні. Чим закінчилася війна в Афганістані, хіба не знаєте? Тим більше, що зараз видатки бюджету на пенсії та зарплати держслужбовцям вже давно покриває іноземна допомога. Не чули слова міністра соц політики? За рахунок чого їх платитимуть , коли допомога припиниться? Економіка в комі, за словами Зеленського.
А чем закончилась Вторая мировая? Был голод? Или может разрухи не было? Или после Афганской войны был голод?
Мао_Мяо• 21 июня 2025
Ответ дляАльдебаран
По такой логике можно в зомби поверить и вообще во что угодно. Почему нет?
Если кто-то по применит ядерное оружие это может вызвать климатические изменения, которые повлияют на то что расти вообще ничего не будет. Чисто теоретически возможно что угодно. Значит ли это что так будет?
И если вы когда то во что -то не верили, а оно случилось, повод ли это теперь верить во все?
У вас проблемы с пониманием прочитанного
ksenbaz• 21 июня 2025
Ответ дляInconvenient
не смешите.нам помогает почти вся европа и другие богатющие страны мира.или они разорятся?)не сравнивайте афганистанскую пустыню с нашими черноземами.
ksenbaz• 21 июня 2025
Ответ длямесяцкие
да тут каждая вторая мечтает похудеть.
ksenbaz• 21 июня 2025
Ответ дляБоХатая
надо было в сезон закупить и в подвал положить как все люди нормальные делают если нет дачи или не в доме живете.
ksenbaz• 21 июня 2025
Ответ дляБоХатая
идите не на минималку.у вас еще и алименты
ksenbaz• 21 июня 2025
Ответ дляРокерША
ну а о чем еще строчить шоколадо мертветчуковским ботам.нет света уже не актуально.наркаман тоже.вот и клепают веселые темы абы копеечка капала.это ж ботоферма
ksenbaz• 21 июня 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
то ж да .вон как в тюрьмах и концлагерях от плохо питания пуза отъели
Закусенец• 21 июня 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Бюджетникам(освіта, культура, медицина) тарифну сітку не змінюють роками. З першого по 14 розряд повна ставка менша за мінімалку. Платять по першій колонці, по другій обіцяли підняти минулим літом, але й це мізерне підвищення відмінили.
Альдебаран• 21 июня 2025
Ответ дляМао_Мяо
У меня нет проблем с пониманием прочитанного. Экономика на спаде и пособия от ЕС это не предпосылки голода. А причем здесь к Украине последствия Афганистана для СССР я вообще слабо поняла. Это скорее к рф имеет отношение, там много отдельных республик собраны воедино, как в СССР и там зависимость от цены на нефть, у нас нефти нет. Или может вы что то знали об последствиях Афганистана, но очень в общем и в целом ?