АдеКВАтная• 20 июня 2025
Девочки, все говорят что будет голод. Ваше мнение?
Со всех уст в тик токе об этом вещают,тетя Фаня в своих видео тоже.Я человек мнительный, боюсь за детей, они маленькие, как пережить все это.Как думаете правда ожидает?
Снегопадка• 21 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Я из Украины, а потому таки проблем у нас уже дофигище
Да что вы говорите, и как подобные темы помогут нам решить наши проблемы?
Рожева юбка• 21 июня 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Вас в Гугле забанили?Поинтересуйтесь,если вам так интересно.Если кратко,то цены регулируются законодательно.И так было всегда.Один из инструментов- Держзакупівлі .
Во время войны Государство регулирует цены на продукты питания согласно постанове КМУ от19.06.23 № 650 «Про регулювання цін на окремі види продовольчих товарів та забезпечення стабільної роботи виробників продовольства в умовах воєнного стану»
Дальше я расписывать ничего не буду.Тема тупая и бредовая,не имеющая ничего общего с реальностью.
Что значит, цены регулируются законодательно? Не цены регулируются, а торговые наценки. Список продуктов очень мал и мы все прекрасно понимаем, что ничего не контролируется. В частности, Министерство обороны Украины законтрактовало яйца по цене 17 гривен за штуку, тогда как розничная цена, по данным на январь 2023 года, составляла около 7 гривен за штуку
Домовенок Кузя• 21 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
а 20 тыс дают за лежание на диване? Ой, а куда обращаться?
На work.ua
Домовенок Кузя• 21 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Блин, вот отвечаю, не глядя на ники, априори предполагая, что общаюсь с нормальным человеком. А это кузя ж просто притрушенная манька под анонимом. На это говно время и силы тратить - только себя не уважать.
Притрушеные здесь только свидетели церкви грядущего Голода.Неурожай у них убогих
karkusha.biz.ua• 21 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
Читала сегодня что инфляция должна приостановиться. Если этого не произойдет, то учитывая замороженные зарплаты и пенсии при постоянном росте цен, то голод, не голод, а нормальное питание мало кто позволить сможет. Уже сейчас хорошее мясо: говядина, индюшатина, кролик, хорошая натуральная молочка, твердый сыр, фрукты ежедневно, большинству обычных людей недоступны.
Вы же понимаете как вообще приостанавливается инфляция? это очередные байки. В нашем гондурасе включат станок, напечатают фантики, статистику как и все соц опросы нарисут. Жоп... нашей экономике уже давно.
Домовенок Кузя• 21 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Вы смешали все в одну кучу.Цены регулируются.Любое агрохозяйство должно продать часть урожая по фиксированным ценам государству.Это и есть основа продовольственного регулирования .Так же есть ограничения на экспорт и многое чего другое.Вы не понимаете как это все работает.
Рожева юбка• 21 июня 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну если вам важнее купить очередную шмотку вместо хлеба,то да,голод у вас впереди.Машину можете ещё купить.Будете кричать мне на хлеб не хватает,потому что бензин дорогой.
И не нужно ориентироваться на минимальные зарплаты.Моя мама работает на минималку и папа.Но у них пенсии по 10 и 11 тысяч.Сосед дежурит за минималка,но у него ещё квартира под сдачу.На 5 этаже женщина в библиотеке работает за копейки,но у нее муж автослесарь,и т.д.На такие работы идут люди,кому деньги особо не нужны.У них есть дополнительный источник заработка.
Кому не хватает-идет на другие работы и зарабатывает.
Много слов. Как объясните, например подорожание фармпрепаратов на 40-50% за год, их тоже покупают с зарплаты. В своих постах пытаетесь перейти на мою личность ( хамон, машины, одежду) - не надо, меня это не цепляет.
Домовенок Кузя• 21 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Вам показалось.Вы для меня никто ,чтобы вас цеплять.Я привожу вам простейшие примеры для сравнения.Но вы видимо этого так и не поняли.
К лекарствам никакого отношения не имею,не пользуюсь,чего и вам желаю.
Кстати я застрахована,очень удобная вещь,если нет хронических болячек.Пару раз была простуда,страховая выписала лекарства бесплатно,но я их так и не открыла.Лекарства для меня крайний случай.
Рожева юбка• 21 июня 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Жаль, что вы под анонимом. Все профили Мани - у меня заблокированы.
Inconvenient• 21 июня 2025
Ответ дляАльдебаран
Так что, если не супер, то надо бредни про голод придумывать? А чего голод, а не землятресения, наводнение, второе пришествие Иисуса Христа?
Війни завжди закінчуються розрухою, безладом, безробіттям і голодом, тим більше у такій корумпованій країні. Чим закінчилася війна в Афганістані, хіба не знаєте? Тим більше, що зараз видатки бюджету на пенсії та зарплати держслужбовцям вже давно покриває іноземна допомога. Не чули слова міністра соц політики? За рахунок чого їх платитимуть , коли допомога припиниться? Економіка в комі, за словами Зеленського.
Домовенок Кузя• 21 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Я понимаю ваши чувства.Вам хочется доказать что вокруг голод ,а оно не выходит.Не всегда будет происходить так,как вы желаете видеть.
Кстати Маня и у меня в блоке .Хоть я её и уважаю в определенном смысле.
Inconvenient• 21 июня 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Ви прирівнюєте не поєднуване. Так, післявоєнні роки можуть бути нелегкі, але чому переводити все на нас? Німці були розбомблені, а мали післявоєнне економічне диво, наприклад. А кацапи собі сталіна мали, відповідно і все інше.
Зараз інша війна. Не розумію чому постійно оглядаються на попередню? Ми інші, війна інша, світ інший, все зовсім не так!
Німцям теж спочатку було непереливки, до того ж німцям дуже допомогли, і є деяка різниця між Німеччиною і Україною. В Україні буде гірше між у сталінському СРСР. І для пенсионерів голод вже почався.
Inconvenient• 21 июня 2025
Ответ дляПоследний вагон
А вы реально не понимаете, что в Украине масса людей живет впроголодь или реально голодают?
Мужчины к вам не подходили на улице, возле магазинов, денег на еду не просили? А большинство ведь не пойдут просить. Мужчин геноцидят. Многие потеряли работу, боятся ТЦК. За границу они не могут выехать на пособия, кто потеряли жилье. Жить не за что.
Плюс пенсионеры с пенсией 3000, из которых минус на квартплату и лекарства.
Для чего ботам єто понимать? Я еще до войны ездила во Львов и каждый раз видела роющихся в мусорниках старух. Да и в Киеве, но меньше.
Любовь Калистратовна• 21 июня 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тік ток, тьотя фаня
коротше, як-то кажуть, інфа 100%
я аж глаза протёрла. ху из тётя Фаня?
тётя Хайя из Шанхая - слышала, а про энту пока нет
Рожева юбка• 21 июня 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы понимаете мои чувства - наверно представляете себя психотерапевтом
. Вы что-то пытаетесь всем доказать, но получается очень коряво. Работайте с цифрами и конкретными фактами, а то слишком много текста.
Мона Лиза• 21 июня 2025
Ответ дляСнегопадка
А вы предлагаете сидеть молча и по тихому умирать?
Мона Лиза• 21 июня 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Т е. анонсированное правительством подорожание хлеба до 100 грн за буханку на осень вас не пугает? Все ок?
Мати тріля• 21 июня 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Вчителі, у яких достатньо відпрацьованих годин, нормально заробляють. Акцентую: не 5 годин на тиждень, а достатньо.
Ну може хтось при зарплаті 13 тисяч і десяток родичів всадить собі на шию. Значить влаштовує. До чого Ваші оці істерики?
Ставка вчителя не 5 годин, а 3,5 зроблена не випадково. Вчитель має готуватися до уроків,особливо молодий, та мати час на відновлення. Мала зарплата якраз і приводить хапання двох ставок та відбування робочих годин
В моїй хаті моя правда• 21 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Смешно читать.
Все пропало, все пропало. Ви на пенсію хліба собі не купите, чи макарон? Голод, це коли люди вмирають. А не тоді коли за зарплату 20 тис за 100 грн кг курку собі купити не можуть.
Рожева юбка• 21 июня 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Есть люди, которые могут жить питаясь только хлебом и макаронами. Вы молодец.
Домовенок Кузя• 21 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Я просто смеюсь со всепропальшиков,которые абсолютно не в теме обстановки в агропромышленном секторе Украины.
Как раз вы пишете много и ни о чем.Я же ещё в первых постах задавала вопрос,знает ли кто то,на каком месте в мире находится Украина по экспорту Агропродукции,какую роль играет в обеспечении кризисных с точки зрения продовольствия стран,почему к путину ездили президенты африканских стран,и почему начал работать морской коридор после этой встречи.
Все события и цифры в открытом доступе,но проще писать про всепропало на Советчице,чем ознакомиться с реальным положением дел,даже если был не в курсе.
Тема просто бредовая,уровня психлечебницы.
НуКаНаКа• 21 июня 2025
даже если и будет голод, то я не боюсь. Наконец-то похудею)
Мы же не в Северной Корее и не в 33 году, что вообще продуктов не будет.
НуКаНаКа• 21 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
та в 90-е так и ели - хлеб, макароны. Макароны разжаривали, гренки делали, суп варили с горстью макарон и часто без мяса, максимум - на костях бульон. И это были не нынешние макароны из Италии, а кеся-меся, которую можно было только горячей проглотить.
И никто тогда не падал в обморок от голода
Губи з філером• 21 июня 2025
Ответ дляПомогалочка
Неужели тем о похудении наконец уменьшится?
вес растет от дешевых углеводных продуктов, когда есть хочется, а правильное питание стало недоступным. Даже посмотреть по чем овощи, а квашенную капусту не будешь годами есть, хоть она и полезная
В моїй хаті моя правда• 21 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
У людини що вміє працювати з цифрами, голод в Україні не вийде у висновках. Тільки якщо ця людина не троль і має задачу, налякати тих, хто не вміє працювати з цифрами.
Тут надолго• 21 июня 2025
Ответ дляНуКаНаКа
от тільки зараз у тих,хто тоді сидів на такій ’дієті’ здоров’я сипеться аж бігом. економія наздогнала..
І ,у дітей,виросших в тих умова - також проблеми.
В моїй хаті моя правда• 21 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Та вже зрозуміло, що деяким всепропальщицям, якщо на хамон та дорогий алкоголь не вистачає, то вже голод.
Смячиком• 21 июня 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Якщо буде окупація можливо. Те, що багато чого не буде змоги купити-так. Але прям голод, щоб нічого не було-не дуже вірю. Ні хліба ні каш навряд чи. Європейські країни можуть гуманітарну надсилати, хоч хліб щоб був.
Ага и скидывать с самолётов?
Анонім Завгосп• 21 июня 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Ви дивна) ми не країна третього світу, як дехто думає в цьому дурдомі. В землянках не живемо. Навколо цивілізація, якщо що. Інтернет.
Удалено администрацией...