АдеКВАтная• 20 июня 2025
Девочки, все говорят что будет голод. Ваше мнение?
Со всех уст в тик токе об этом вещают,тетя Фаня в своих видео тоже.Я человек мнительный, боюсь за детей, они маленькие, как пережить все это.Как думаете правда ожидает?
Мао_Мяо• 21 июня 2025
Ответ дляАльдебаран
Не, вы можете конечно и голод ждать. Я не против. В 2012 года советчицы ждали конца света. Спичками, гречкой запасались.
Я лет 10 назад не поверила бы, что будет какой-то ковид с ограничениями, сертификатами и масочным режимом, что будет война у нас в стране. Как вы сейчас говорила бы, что какие-то полоумные нагнетают. Теперь уже ничему не удивлюсь, оказывается все может быть.
Мао_Мяо• 21 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
Не голод , конечно, но невозможность покупать сезонные фрукты и ягоды из-за диких цен, удручает. Только вспоминать как раньше клубнику и вишню ведрами покупали, варенье и компоты закрывали. Сейчас и поесть кило купить дорого.
в этом году ни клубнику, ни черешню не брала(
Відірву та викину• 21 июня 2025
Хм, тогда сейчас не нужно худеть и ограничивать себя, что бы потом подольше протянуть 😱
Намакушка• 21 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
Читала сегодня что инфляция должна приостановиться. Если этого не произойдет, то учитывая замороженные зарплаты и пенсии при постоянном росте цен, то голод, не голод, а нормальное питание мало кто позволить сможет. Уже сейчас хорошее мясо: говядина, индюшатина, кролик, хорошая натуральная молочка, твердый сыр, фрукты ежедневно, большинству обычных людей недоступны.
Це 💯
Альдебаран• 21 июня 2025
Ответ дляМао_Мяо
По такой логике можно в зомби поверить и вообще во что угодно. Почему нет?
Если кто-то по применит ядерное оружие это может вызвать климатические изменения, которые повлияют на то что расти вообще ничего не будет. Чисто теоретически возможно что угодно. Значит ли это что так будет?
И если вы когда то во что -то не верили, а оно случилось, повод ли это теперь верить во все?
Мама Никитки-2• 21 июня 2025
Якщо не станеться щось неординарне і непередбачуване, накшталт ядерної війни, то голоду в Україні не буде.
ПС голод це неможливість купити хліба, а не ягід чи твердого сиру до кави.
Однозначная• 21 июня 2025
Если будет голод, то не у нас. Почему все плохие только в Украине должно происходить, мы что, самые крайние?
Ответ дляПопихтю та й годі
Якщо буде окупація можливо. Те, що багато чого не буде змоги купити-так. Але прям голод, щоб нічого не було-не дуже вірю. Ні хліба ні каш навряд чи. Європейські країни можуть гуманітарну надсилати, хоч хліб щоб був.
Не будет в окупации голода, рашисты с удовольствием навезут продуктов по цене в 2 раза выше, чем у них.
ФсеСама• 21 июня 2025
Ой, мне бы как раз подошло
Вот собираюсь на японку на две недели - вред здоровью, а так бы ограниченное питание, возможно здоровое, как раз сезон овощей грядет.
Жена брата Админа• 21 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Вам ещё смешно?
А вы, наверное, так и не поняли откуда эта фраза?
Творог для розжига• 21 июня 2025
2 дні тому читала, що путін помер, а реально це хуйло ще не здохло. То, можливо, не все, що пишуть і віщають тьоті Фані, Тані, Мані відповідає дійсності?
Творог для розжига• 21 июня 2025
Ответ дляSeehund
Не всі з рашистами цілуються у десна, ті, хто будуть на підвалах, відчують, що таке голод і рускій мір
Бутерброд и я• 21 июня 2025
Верю конечно.
Я вчера гречку по 62 грн в Форе видела. И сразу поверила...
Бутерброд и я• 21 июня 2025
Ответ дляМати тріля
В маминой квартире в Краматорске))). Два года там не бьіли, ключи у соседей, приехали проездом не предупредив- вся квартира в продуктах, а им все дают и дают. Хотели мукой и кашами еще нас загрузить. Так что, кому она положена- тот получает
Что вы чешете. Думаете, одна вы из Краматорска?
Дают раз в месяц один набор. Прям всю квартиру можно завалить. Ага
Бутерброд и я• 21 июня 2025
Ответ дляВідморожена
Это хорошо. Вот только те кому она положена в других городах не получали.
Не верьте этому боту. Один раз в месяц один набор дают.
Швабристка• 21 июня 2025
Ответ дляСекс-Бомба
В оккупации полно продуктов, цены почти такие как в Украине в пересчёте
А зарплаты какие?
Снегопадка• 21 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Ну да в нашей прекрасной жизни же нет поводов для беспокойства🤦
Из какой страны вещаете?
Вы из какой страны вещаете, вы сначала узнайте, что это слово значит. О проблемах надо говорить конкретно, а не разводить бессмысленную панику,как подобные темы.
из желе я• 21 июня 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Цей голод вже не перший рік обіцяють.
Міжнародна торгівля достатньо розвинута, щоб підлаштовуватися під ситуацію, не переживайте
Колись на советчіці писали за війну і годод. Всі сміялися. Зараз вже не смішно
Леннон_Жив!• 21 июня 2025
Ответ дляиз желе я
Ну і? Ті, хто плакали, що буде війна, чимось кращі за тих, хто сміявся?
из желе я• 21 июня 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Кращі. Вони підготуватися, а дебіли не вірили і вже в живих не має. Говорю про свого чоловіка. Казав я паніку нагнітаю. Вже 2 роки як безвісті пропавший. Не вірив у війну, потім в бусифікацію. Йому все довели на практиці
из желе я• 21 июня 2025
Ответ дляОновлена версія
Незнаю що буде але город ми посадили і курей завели
Курей ще треба чимось годувати. В нас є поля під пшеницею, де навіть колосок не розвинувся. Врожаю не має
Оновлена версія• 21 июня 2025
Ответ дляиз желе я
Знайдеться чим.
Непозбувна Бентега• 21 июня 2025
Голода не будет в классическом понимании, будет невозможность купить еду ибо зарплаты и пенсии Украинские поднимать категорически не будут, а цены на еду на один день достигнут 30-40$ за самую слабую продуктовую потребительскую корзину. Ну так говорят не медийные експерты и финансисты, инфляция может побить рекорды Аргентины и Африканских стран. Простыми словами у людей не будет денег что бы купить себе и своей семьи еды, даже лучшие Украинские зарплаты не будут способны покрыть это и даже сейчас этот процесс вяло но уже начался. Вот в это с ужасом врею и все ещё надеюсь что не дойдет до самого страшного (((( потому что уже заметно, часто старики просят в маркетах купить им хлеб или доложить на хлеб и уже не только старики но и молодые мамы с колясками...
сЛАдКОежКА• 21 июня 2025
Да, моя мама уже об этом четвертый год вещает - любит она конспирологию, потревожиться да побояться и панические тейки ей заходят на ура. Иногда думаю, что это хитрый план, чтоб я каждый визит привозила полный багажник продуктов долгого хранения - это уже стало традицией
Ну а если серьезно - да хрен его знает что будет, вы посмотрите вокруг. Голод в Украине - вроде маловероятное явление, мы сколько стран кормим - мировые лидеры по множеству позиций экспорта агропродукции. Однако, вероятность не нулевая, пожалуй - прецеденты уже были, 33 год, например - искусственный голод. Да и сколько земель стали непригодны из-за войны. Живущим в частных домах далеко от линии фронта - можно меньше переживать, земля прокормит, а прочим кто тревожиться - можно задуматься о приобретении чего-то подобного. Найти реально на любой бюджет - даже развалюхи за пару тысяч долларов на 15 сотках это лучше чем ничего.
Леннон_Жив!• 21 июня 2025
Ответ дляиз желе я
Ні, ви точно
Ванна Тазиковна• 21 июня 2025
Тупая матреха сделала вброс, не посмотрев, что методичка уже струхла.
Ванна Тазиковна• 21 июня 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Ну як було в 31 році, забирали продукти,нищили врожай
В 33-му це було. Погано в рашці вчать історію.
Ванна Тазиковна• 21 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Торгівля торгівлею як зарплат нема, а гроші фантіки
Де це таке?
Я така бойова• 21 июня 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
С чего взяли? Оккупированный Крым, Мелитополь, Донецк и Мариуполь с голода пухнут?