olchik8• 15 марта 2014

Подскажите, как поступить в таком случае? Очень люблю этого мопса.

Здравствуйте всем.
Опишу вкратце ситуацию.
Киев. Съемная квартира. Снимаем 11 лет,тут родилась дочка,Своего жилья нет. В октябре я проявила слабость и хотела уйти из жизни( не буду в подробности),сын(19 лет),тяжело работал на стройке,и еще занял деньги, купил мне собаку-маленького мопсика,благодаря этому щенку я постепенно стала возвращаться к жизни. Я его об этом никогда не просила. Все понимали,что съемная квартира-никто не возьмет с собакой. Но на тот момент мы снимали пустую .
Теперь очень сильно поменялись обстоятельства,пришлось переехать в однокомнатную,маленькую,да еще и страшную,без ремонта,но!!! Брали с собакой,да тут хоть слона сюда- хуже не станет Да еще и Дорого за такую,я понимала,но моя собака!.
Конечно,снять можно было и дешевле на тысячу,но с мопсиком моим не брали.
Сейчас еще все хуже,и за нее платить нет возможности,спасибо хозяйка согласилась,что плачу ей каждые две недели по 1750.
Теперь у дочки каникулы,заплачено до 25 марта,и все... если б без собаки,ну можно комнату найтив два раза дешевле,чем квартиру,хоть и стрёмно с девятилетней дочкой.

Но собака-я ее люблю,она практически спасла мне жизнь!!!
И болеет он сейчас. Вот как можно ? Отдать его куда-то. Я не знаю,может все мопсы очень привязаны к хозяевам,но он за мной-это вообще,я сижу,он под табуреткой,лапа на мне,спим-он только со мной.иногда вообще на мне,на спине.не отходит от меня на улице,как чувствует что-то.

Как правильно поступить? Отдать мопсика,и с дочкой переехать в какую-то дешевую комнату,и жить всю жизнь с чувством,что я скотина,мне нельзя держать животных,я ими пользуюсь,а потом выбрасываю( в моем случае именно так и звучит,даже если отдаю в хорошие? руки). Дочка только я говорю,что можем его отдать,в слезы сразу-и ребенку психологическая травма.
Или жить в этой мягко сказать антисанитарии,платить не малые деньги(я сейчас все спродываю,все золото в ломбарде,спросите-а работа? Я шью,ночами и днями,но если много запросишь- никто не обращается,а так по чуть-чуть,но ...) и оставаться в этой квартире?

Прошу не судить меня строго.
Прислушаюсь к каждому совету. Спасибо.
Alliisha• 15 апреля 2014
Как дела у вас автор? Нашли выход из положения?