olchik8• 15 марта 2014

Подскажите, как поступить в таком случае? Очень люблю этого мопса.

Здравствуйте всем.
Опишу вкратце ситуацию.
Киев. Съемная квартира. Снимаем 11 лет,тут родилась дочка,Своего жилья нет. В октябре я проявила слабость и хотела уйти из жизни( не буду в подробности),сын(19 лет),тяжело работал на стройке,и еще занял деньги, купил мне собаку-маленького мопсика,благодаря этому щенку я постепенно стала возвращаться к жизни. Я его об этом никогда не просила. Все понимали,что съемная квартира-никто не возьмет с собакой. Но на тот момент мы снимали пустую .
Теперь очень сильно поменялись обстоятельства,пришлось переехать в однокомнатную,маленькую,да еще и страшную,без ремонта,но!!! Брали с собакой,да тут хоть слона сюда- хуже не станет Да еще и Дорого за такую,я понимала,но моя собака!.
Конечно,снять можно было и дешевле на тысячу,но с мопсиком моим не брали.
Сейчас еще все хуже,и за нее платить нет возможности,спасибо хозяйка согласилась,что плачу ей каждые две недели по 1750.
Теперь у дочки каникулы,заплачено до 25 марта,и все... если б без собаки,ну можно комнату найтив два раза дешевле,чем квартиру,хоть и стрёмно с девятилетней дочкой.

Но собака-я ее люблю,она практически спасла мне жизнь!!!
И болеет он сейчас. Вот как можно ? Отдать его куда-то. Я не знаю,может все мопсы очень привязаны к хозяевам,но он за мной-это вообще,я сижу,он под табуреткой,лапа на мне,спим-он только со мной.иногда вообще на мне,на спине.не отходит от меня на улице,как чувствует что-то.

Как правильно поступить? Отдать мопсика,и с дочкой переехать в какую-то дешевую комнату,и жить всю жизнь с чувством,что я скотина,мне нельзя держать животных,я ими пользуюсь,а потом выбрасываю( в моем случае именно так и звучит,даже если отдаю в хорошие? руки). Дочка только я говорю,что можем его отдать,в слезы сразу-и ребенку психологическая травма.
Или жить в этой мягко сказать антисанитарии,платить не малые деньги(я сейчас все спродываю,все золото в ломбарде,спросите-а работа? Я шью,ночами и днями,но если много запросишь- никто не обращается,а так по чуть-чуть,но ...) и оставаться в этой квартире?

Прошу не судить меня строго.
Прислушаюсь к каждому совету. Спасибо.
Алиса_в_стране_Чудесов• 15 марта 2014
Тут тяжело что-то посоветовать...,но собачку жалко

krav4a• 15 марта 2014
Ой какая прелесть(((( у собаки глаза как у человека!!! Нет не отдавайте, это же как ребенок, он все чувствует и понимает! Я думаю стоит поискать еще квартиру, неужели все такие бессердечные....

Я не понимаю, какая разница хозяину, если он сдает квартиру???? А с котом, тоже нельзя снять??? Может когда будете снимать квартиру не говорить, что у вас есть собака? Приучите ее к домашнему лотку( туалету) что бы соседи не видили?
irena_irena1979_irena• 15 марта 2014
еще и кошка????? мы в ответе за тех кого приручили
valentina 84• 15 марта 2014
держитесь .Вы обязательно найдете правильное решение .
krav4a• 15 марта 2014
Ответ дляirena_irena1979_irena
Нет. У автора толька собака))) это я к примеру написала- если есть кот, что квартиру снять нельзя.....
Lusya04• 15 марта 2014
Ищите квартиру дешевле и что бы с собакой можно было,все равно пока вариантов нет, а время идет. Если ваш пес уже взрослый, то ничего плохого значит в квартире уже не сделает. У нас ротвейлер на 5 этаже в пяяиэтажке жил 6 лет и никогда от него кроме грязных лап ничего не убирала. Найдутся люди, которые сдадут. я тоже сдаю двушку и не отказала бы семье с животным, конечно с договоренностью, что если что-то таки натворит, чтобы восстановили. Ну а из-за этого двойную цену брать, даже и не додумалась бы.
Бармалейка2• 15 марта 2014
Не отдавать, вы что? Это же как ребенок второй, нельзя-он без вас не выживет
Бармалейка2• 15 марта 2014
Да и вы не сможете без него уже(
Тортила• 15 марта 2014
Девочки, прошу не кидать тапками, но мое мнение такое: ребенок вынужден жить в условиях худших, чем мог бы - из-за собаки. То есть на одной чаше весов благополучие ребенка - на другой животное. Я бы сделала выбор в пользу ребенка.
То, что собака не выживет у новых хозяев - миф, не нужно очеловечивать животных. Через месяц уже и не вспомнит, увы (сталкивалась с таким, когда собаку на время отдали из-за переезда, а при попытке забрать пес бежал обратно в дом ко временным хозяевам).
Меня беспокоит другое - автор, судя по всему, склонна к депрессиям, вот как она переживет все это? Но и закладывать вещи в ломбарде - это уже тупик, что будет, когда закладывать будет нечего и квартиру новую из-за животного найти не получится? Подавляющее число квартиросъемщиков против животных, особенно собак. И их тоже можно понять.

АрАхИс• 15 марта 2014
У нас как-то хомяк умер,так мы с доцей(ей правдо тогда всего лет 8 было) рыдали,папа нас ели успокоил,
а тут такая прелесть друг(самый настоящий),не бросайте,потерпите,обыграйте ситуацию,может через пару месяцев жизнь координально поменяетса в лучшуу сторону,а Вы уже отдали пса,будете потом всю жизнь жалеть.
irena_irena1979_irena• 15 марта 2014
на фото песик и кошка????? как вы там все помещаетесь???? бедненькие
автор olchik8 • 15 марта 2014
Ответ дляkrav4a
Да,девочки еще и кот. Кот,который -не смейтесь- зарабатывает деньги. Он ходит к кошкам,когда у нас была возможность,две комнаты,к нам кошечки приходили.Но кот-то абсолютно не проблемный,да и мебель своя у нас,я так и искала жилье без мебели.
автор olchik8 • 15 марта 2014
Ответ дляirena_irena1979_irena
Это была съемная двухкомнатная,50 м. Теперь заставленая мебелью и ящиками до потолка 9 с половиной... Но коту,мне кажется не очень плохо,он-то на диване да на подоконнике, только там--пусто
автор olchik8 • 15 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
Да и вы не сможете без него уже(
Да.я его сыночком-то и называю,и он откликается...пытаюсь представить.что отдаю его,и сразу плачу...вот и сейчас...
ХЦВР• 15 марта 2014
Напрягайтесь и ищите другое жильё, в которое пустят с собакой. Старайтесь найти без маклера. Клейте и периодически обновляйте объявы в интересующем Вас районе, давайте объявления в газетах, дайте объявления на форумах зоозащитных (Киевская амстаффкоманда, юа-вет и др.), в них есть разделы ’Все мы люди’, ’Разговоры обо всем’ и т.д. Пусть это будет не быстро. Но жильё найдется.
Мы жили на квартире, когда у нас появилась такса - подобрали на улице. Хозяев поставили в известность. Нам даже оплату не подняли, только предупредили, что при выезде вылизать квартиру от шерсти и восстановить за свой счет всё, что она испортит. Она за 5 лет разодрала коврик в коридоре. Когда мы переезжали в своё жильё - почистили все ковры и мягкую мебель и купили новый коврик. Так что нормальные люди не перевелись.
автор olchik8 • 15 марта 2014
Ответ дляТортила
Да,хозяева в основном ,правда против животных и не только,иногда,слышат,что с ребенком,даже девятилетним,не хотят.
Условия,правда.оставляют желать лучшего,к сожалению,я за свои деньги не очень-то что и смогу дочке предложить,комната-думаю,конечно.это-молчи,сиди.не выйди,не крикни,не включай и т.д.
Тупик,держусь на антидепресантах...
Anna-Nona• 15 марта 2014
Надо искать варианты, вы его обязательно найдете.
автор olchik8 • 15 марта 2014
Ответ дляХЦВР
Спасибо,я даже не знала о существующих таких форумах,сегодня ночью обязательно туда зарегестрируюсь!!!
ХЦВР• 15 марта 2014
http://forum.helpstaff.com.ua/
Подфорум Разговоры обо всем
http://forum.helpstaff.com.ua/viewforum.php?f=38
Подфорум Все мы люди
http://forum.helpstaff.com.ua/viewforum.php?f=79

http://forum.ua-vet.com/
Подфорум Беседка
http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=13&sid=2e2...

ХЦВР• 15 марта 2014
И там же спросите, какие еще ресурсы подходят для размещения Вашего объявления, есть еще несколько форумов, только я на них не бываю.
Ну а еще вот тут многие интернет-ресурсы перечислены, на которых можно дать объявление. Только ссылки сразу отправляю на разделы с животными, но Вы там уже разберетесь, где разделы Сниму жильё.
http://forum.helpstaff.com.ua/viewtopic.php?f=77&t...
ola1114• 15 марта 2014
Непраада. У меня полно знакомых снимают квартиры с животными. Одна пара - у них два йорка и кот и дочка новорожденная и ничего. У подруги такса все ок. У многих коты. Ищите. Я бы пустила и в комнату с животными. Просто я их люблю и знаю что не все пакостят. Спрашивайте у арендодателей и найдется ваше жильк.
Бармалейка2• 15 марта 2014
Ответ дляolchik8
у меня есть собака
я б не смогла отдать(
автор olchik8 • 15 марта 2014
Ответ дляХЦВР
Да,настрочила,если не прогонят,не знаю куда,но главное начало положено... Хоть немного свет сквозь тучи пробиваться стал.
автор olchik8 • 15 марта 2014
Ответ дляola1114
Да.оно есть ,конечно,но суммы-мне не под силу,тут хоть бы комнату,или дешевую квартиру,если дешево,то не хотят с животными,или наперед за 2 месяца-а это 6 тысяч сразу...И банк кредит не дает,я официально не работаю.
Тортила• 15 марта 2014
Ответ дляola1114
Я люблю животных, но насчет не напакостят - очень оптимистично. Мой умнейший кот в один прекрасный момент пометил коготками дорогую лакированную дверь. Был собак - умнейший зверь, полгода шерсть выметали, и один раз неизвестно почему нагадил на недешевый диван. Но это наши животные, наши двери и наш диван. Если бы сдавала квартиру - семью с животными не взяла бы (именно потому, что всю жизнь живу рядом с кошками и собаками, и знаю все подводные камни).
drakon4ik• 15 марта 2014
Автор , главное держитесь! Я думаю , очень скоро , у вас всё наладится! Вам дали очень правильный совет ,по поводу форумов зоозащитников и по расклейке объявлений. Собачку не бросайте , я бы не смогла , потом ,действительно, всю жизнь будете себя корить. Вам за вашу доброту обязательно улыбнётся удача , повторюсь, очень скоро!!!!
автор olchik8 • 15 марта 2014
Ответ дляdrakon4ik
Спасибо большое за поддержку. На форум уже написала,на второй чуть позже напишу. Объявления тоже закажу,как какая копейка появится.Да я .наверное и не смогла бы его бросить,все-таки,не представляла,пыталась представить,но не могла,слезы выступали...Вот еще надеюсь ,что работу найду,чтоб тысяч на три с половиной.Вот сижу пишу,а он попой на ноге у меня лежал...мамин(мой всмысле) он,с маленького команда’на ручки’ была,он лапоньки так тянул вверх на меня,прям как ребеночек.буду тянуться,как смогу,буду стараться вместе с дочкой ,мопсякой и котом...
Еще раз спасибо !
drakon4ik• 15 марта 2014
Не сдавайтесь! Держу за вас кулачки!!!!!
ginora• 15 марта 2014
автор, вы знаете мы с ребенком искали 3х летним, многие отказывали. но искали, искали. и нашли! сдавал мужчина в годах, которого наш ребенок не только не смущает, а даже как то радует...

ищите! верьте, обязательно найдется для вас квартира!!!

все будет хорошо! правда-правда!!!!
Alliisha• 17 марта 2014
Ищите квартиру что бы с собакой можно было. Тот кто ищет - тот всегда найдет. Пусть не сразу, но найдет.
А раз собака - отдушина для вас - то это необходимо в первую очередь Вам. Удачи.