Мрію про космос• 21 июня в 21:11

Почему банки не выдают всю сумму с депозита или вклада?

Мои деньги, я их собирала несколько лет, копила, а теперь предстоит покупка, а я не могу снять, везде ограничения, часть сняла, поменяла доллар, теперь только на сл. месяц, а курс уже вырос и я уже теряю деньги. Маразм.
Встидаюся запитать• 21 июня в 21:31
Ответ дляЗоркая Зорро
Согласна.
Но мне с точки зрения логики совершенно не понятно как это: невозможно забрать свои деньги в случае необходимости).
Поэтому мне совершенно не понятно кто те люди, котрых такие условия устраивают)
Ну как правильно процентная ставка по таким депозитам выше, поэтому люди и соглашаются. Возможно у них есть ещё какой то вариант где взять деньги в случае необходимости
Апофиозная• 21 июня в 21:32
Ответ дляЗоркая Зорро
Идете в банк и проверяете. 2 грн купюра
это сейчас официально, в любом банке?
Раньше они так не делали.
Встидаюся запитать• 21 июня в 21:32
Ответ дляАпофиозная
а если доллары фальшивые, как их проверить?
Муж нотариус, в его конторе есть машинка которая проверяет банкноты, такая же как и в банке
автор Мрію про космос • 21 июня в 21:33
Ответ дляЛюблю Украину
Скорее всего, все это было изначально написано в договоре, который вы не читали
Я покупала военные облигации, там не было такого прописано. Это вот сейчас решила написать оператору, она подтвердила что всё правильно и что нужно открыть новую карту и тогда можно через кассу ещё снять , но только 2 раза, потом проценты за снятие. Капец просто)
оксюморон• 21 июня в 21:33
Ответ дляЗоркая Зорро
Согласна.
У нас такие люди, их устраивает все. Можно делать, что угодно, издеваться по-любому, они только крепчают. Это генетическое наверно. 🤦‍♀️
Зоркая Зорро• 21 июня в 21:33
Ответ дляАпофиозная
это сейчас официально, в любом банке?
Раньше они так не делали.
А банки предоставляют какие-то услуги не официально?
Апофиозная• 21 июня в 21:34
Ответ дляВстидаюся запитать
удобно и предусмотрительно.
Тоже берет какие то деньги за проверку?
Зоркая Зорро• 21 июня в 21:35
Ответ дляоксюморон
Так главное раз нагнули- почему выводы не сделать? Зачем продолжать на одни и те же грабли наступать?
Апофиозная• 21 июня в 21:35
Ответ дляЗоркая Зорро
я просто удивилась, потому что раньше не допросишься проверить.
Но иногда можно было уговорить.
Если это официальная услуга, то просить не надо.
Я_и_моя_собака• 21 июня в 21:36
Ответ дляМрію про космос
Нет не работает это, у меня счет на карте Э підримка, с облигаций и мне личный менеджер в банке сказал, что только 200 тыс в месяц можно. Навязала карту АТБ ещё, с карты перевели на АТб карту, потом через кассу сняла и сказала всё, приходите в сл.месяце, больше нельзя.
так это не депозит у вас
Зоркая Зорро• 21 июня в 21:36
Ответ дляАпофиозная
Но иногда можно было уговорить.
Когда ’раньше’?
Я вообще не помню времена, когда такой услуги не было
Апофиозная• 21 июня в 21:36
Ответ дляЗоркая Зорро
Когда ’раньше’?
какой город у вас?
автор Мрію про космос • 21 июня в 21:37
Ответ дляЯ_и_моя_собака
так это не депозит у вас
Нет, это закончился срок облигаций и выплатили деньги, а я их снять не могу.
Зоркая Зорро• 21 июня в 21:38
Ответ дляАпофиозная
какой город у вас?
А вы считаете, что банковские услуги по городам отличаются? У вас есть какие-то местячковые банки представленные только в вашем городе?
Напланетянка• 21 июня в 21:38
Ответ дляМрію про космос
В сенсе есть пакет White (карточный). Снятие первые два раза в месяц бесплатно (по 100 тыс.). Дальше за комиссию 3%. Но есть сноска в тарифах https://sensebank.ua/storage/files/Tarrifs_White_B...

3Мається на увазі те, що Не тарифікуються перші два зняття за місяць (будь-яких коштів з Рахунку ), які здійснені у касах АТ «СЕНС БАНК».
Якщо Ви знімаєте з Рахунку вже 3й,4й и т.д. рази за місяць, то відбувається тарифікація згідно тарифу у п.3.1. Не тарифікується зняття
депозитів та/або відсотків по депозитам відкритим у АТ «СЕНС БАНК», зняття коштів від Фонду гарантування вкладів для фізичних осіб,
соціальних виплат за загиблих, згідно ПКМУ №168 та наказу Міністерства оборони України та/або зняття коштів отриманих за Договором
купівлі-продажу (житла, нерухомого майна), частина коштів за яким отримана в наслідок іпотечного кредиту отриманого у АТ «СЕНС
БАНК», яке відбувається шляхом звернення до співробітника відділення Банків (тобто без використання ПОС – терміналу у касі Банків).

В сенсе есть депозит в гривне на 3 дня. Т.е. можно его открыть, после закрытия деньги падают на карту White и с нее снимаете по 100к в день.
Зоркая Зорро• 21 июня в 21:38
Ответ дляМрію про космос
А почему у вас в заголовке написано про депозит?
Я_и_моя_собака• 21 июня в 21:39
Ответ дляАпофиозная
Но иногда можно было уговорить.
платно у ахметки 2 грн
в привате 50 коп
Миззери• 21 июня в 21:39
Ответ дляПуки-куки
100 000 грн в месяц, кажется. Давно уже это ограничение.
100 т в день
Зоркая Зорро• 21 июня в 21:39
Ответ дляЯ_и_моя_собака
платно у ахметки 2 грн
в привате 50 коп
А в укргазе по 5 грн купюра
автор Мрію про космос • 21 июня в 21:39
Ответ дляНапланетянка

Спасибо
Пасти Ла• 21 июня в 21:40
Ответ дляМрію про космос
В смысле проснулась? К чему эта писанина?? Я написала что всё время деньги собирались, ещё до войны, а сейчас нужно снять, я по банкам не бегаю, срок закончился я решила снять а тут такое.
Какое такое? Вам мало 100 тыс в день? Побегаете, ничего страшного. Я бегала с мамой на двоих каждый день, целый месяц перед покупкой квартиры в 2014
автор Мрію про космос • 21 июня в 21:40
Ответ дляЗоркая Зорро
Депозит тоже нельзя сразу снять, нужно бегать как дурак в банк постоянно.
Миззери• 21 июня в 21:40
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы только проснулись? С начала войны ограничение на снятие со счета.
А договора на депозиты кривые уже лет 15.
Не возможно по многим досрочно расторгнуть...
Это правда , недавно сталкивалась , не отдали даже на лечение подруге , писали в Нацбанк -до жопы
Клептоманка• 21 июня в 21:40
Ответ дляМрію про космос
У меня всегда вклады небольшие, а это лежали и не трогались, копились. А теперь ещё и не получить)
Банк зарабатывает на лошпедах. Это ж бывший Идея банк?
автор Мрію про космос • 21 июня в 21:41
Ответ дляКлептоманка
Не знаю.
Я_и_моя_собака• 21 июня в 21:41
Ответ дляЗоркая Зорро
так там вообще бред написан. она может снимать все-таки, но комиссию за снятие надо платить...
Тарабарщина• 21 июня в 21:41
Постанова НБУ #18 від 24.02.2022
Це обмеження на законодавчому рівні
Зоркая Зорро• 21 июня в 21:42
Ответ дляМиззери
Я знаю эту ересь
Это за гранью понимания для меня.
Ладно терять проценты, но не иметь возможности забрать свое...
Зоркая Зорро• 21 июня в 21:42
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А, поняла
Клептоманка• 21 июня в 21:42
Ответ дляМрію про космос
Не знаю.
Ну если Вы даже название банка, которому доверили свои деньги, не знаете... Как Вы его вообще нашли, под новым названием?