Бамбарбия! Кергуду.• 22 июня 2025

В продолжение темы про классные закупки на 300 грн...

Мы тоже сегодня закупки делали. Ну как закупки- овощи, фрукты, ягоды. Я в воскресенье стараюсь на базар сходить т к там есть выбор и цены лучше, чем в супермаркетах.
Говорю мужу: а мы сегодня на базаре 2000 грн оставили. Он аж не поверил. И я подумала, что сдачу с крупной купюры где-то не взяла. Пересчитали. Нет, все верно.
Так вот, по нынешним ценам 2000 грн это:
-1 кг чёрной смородины + 1 кг красной. (Взяла у бабульки очень дёшево на компоты)
- чуть больше 1 кг черешни и 1 кг клубники
- 600 гр домашней колбасы
- 3 кг цукини
- чуть меньше 2 кг цветной капусты
- пучек петрушки+пучек укропа
- 1,5 кг помидоров +1 кг огурцов
- лоток яиц
- 1 кг дешёвого зернового кофе
Из всего этого на месяц хватит кофе.
Капусту уже съели). Половину клубники и половину колбасы тоже).
Помидоров и огурцов до следующих выходных не хватит...
Ну т е ни еды мы не купили, ни овощей и фруктов на неделю. И это 2000 грн...
Лето, клубника и черешня уже массовый сбор. Огурцы тоже...
Я в ужасе от цен...
Пукимончиг• 22 июня 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Кстати, да, уже была об этом тема, что болит живот после черешни 🤕
Так там же і червʼяки попадаються. Кожну ж не будеш колупать. То й пучить потім
Цветов Мне срочно• 22 июня 2025
Ответ дляPrervana
А мне с пчелами нравится. Вы меня решили поучить варить варенье? Спасибо, не нужно, меня всё устраивает.
А ’сварила’ - это означает ’сварила’. Не больше не меньше. Фрукты не целые в холодильнике лежат, а переработанные и сваренные в кастрюлях
Зварила - це закінчений процес, минулий час. У вас варення зварене? Та отож. Ви його не зварили, а варите, в процесі.
Я такая наивная• 22 июня 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вчора було куплено абрикоси, сьогодні вже варення зварене ’дольками’. Віримо, тут же ніхто варення з абрикос не варив )
Це хіба їх повністю зеленими у рідкому сиропі закрити або в кашу-малашу розварить. Інакше смачне варення саме ’дольками’ вариться не один день :)
Шутите? Я не спец в консервации, осилила только икру и перцы, но варенье даже из арбузных корок варила, пол дня это с закрыванием и мытьём 🍋‍🟩, никакими днями никто варенье у меня не варить в окружении.
Не зви чайна• 22 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Вік живи-вік учись. Перший раз таке бачу. Дуже цікаво
Я тоже в шоке) так прикольно)
Файна цьоця• 22 июня 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вау, сподіваюся, ви своїх бджіл цукром годуєте? Ото комусь ’щастя’- замість меду купити цукор за ціною меду...
Сиропом от варенья
Я такая наивная• 22 июня 2025
Ответ дляСметчица
Нуу, если вы едете купить смородину-клубнику-черешню, то не жалуйтесь. Если стараются люди экономить, они это не покупают) это не жизнено важные продукты, а так, для баловства
А что жизненно важные?
Настасья Пицун• 22 июня 2025
Ответ дляПукимончиг
Как раз, в этом году дорогую черешню покупала три раза и всё время после неё болел живот. С червяками я не ем
Цветов Мне срочно• 22 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Бджіл не годують цукром, принаймі для себе... Ви ж не мед отримаєте, а цукровий сироп на виході.
Prervana• 22 июня 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Фактически - сварила, да. И фактически оно уже варенье. А что я с ним дальше буду делать и как долго буду его мурыжить - уже к делу не относится
Я такая наивная• 22 июня 2025
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
На 2000 полно хорошего мяса? Это где?
Пукимончиг• 22 июня 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Я теж спеціально не купую з ними🤪 але підозрюю, що в деяких все таки вони були.
Настасья Пицун• 22 июня 2025
Ответ дляСметчица
А не «для баловства» , какие продукты вы покупаете?
Я такая наивная• 22 июня 2025
Ответ дляСметчица
Да) такие темы создают те, которые в тумбочке деньги берут) Или думают что не выживут без этих фруктов-ягод
Вы серьезно? Фрукты и ягоды это уже роскошь?
Настасья Пицун• 22 июня 2025
Ответ дляПукимончиг
Ну, я бы их почувствовала), наверное
Может, обрабатывают чем то эту черешню. Даже раньше удивлялась, возле одной черешни вьются осы, возле другой , крупной и спелой, их нет
Цветов Мне срочно• 22 июня 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Спробуйте зварити варення ’дольками’ за півдня :)
Цветов Мне срочно• 22 июня 2025
Ответ дляФайна цьоця
Сиропом от варенья
Тобто, чистим цукром...
Я такая наивная• 22 июня 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Що корисного у варенні? Хоч ´домашне´, хоч магазинне - цукор цукровий
А фрукты там не в счёт?)
Огірок та Помідорчик• 22 июня 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Только закрыть это дешевле и полезнее.
Нет, если считать не только фрукты и но и все остальные расходы
Про полезность тоже сомнительно
Я такая наивная• 22 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Что вас удивляет?
Сумчатая кошка• 22 июня 2025
Ответ дляЯ такая наивная
А фрукты там не в счёт?)
А какая польза от них осталась, если его варили часами?
Настасья Пицун• 22 июня 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Ну как бы на семью банка 0.5 это на раз.
Банку съедаете за раз?
Сумчатая кошка• 22 июня 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Банку съедаете за раз?
Мне сложно это представить даже)
Я такая наивная• 22 июня 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Дешевше купити готове. Там менше цукру, як в домашньому, менше мороки і насправді воно смачніше.
Во-первых оно никакое, во вторых, незнаю как сахара, но кучи дряни в виде ешек и стабилизаторов там больше.
Цветов Мне срочно• 22 июня 2025
Ответ дляPrervana
Ви зовсім не пам´ятає, що вище писали? Чи так ловко перевзуваєтеся у повітрі? Вывариваю второй раз, а завтра пчелам своим отдам... Мне останется только еще раз засыпать сахаром по минимуму и еще раз закипятить.
’Сварила’- відповідає на запитання ’що зробила’? А не ’що роблю’ чи ’що буду робити’.
Навіть у такій дріб´язковий темі і то прибрешуть...
Моторошні троянди• 22 июня 2025
Ответ дляНе зви чайна
Да, клубничное варенье с плотными фруктами фиг найдёшь. Такое только самому готовить.
Джем из клубники с однородной структурой намного вкуснее, чем варенье с плотными ягодами
Сумчатая кошка• 22 июня 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Микропластик уже в водопроводной воде. А вы все ешек боитесь
Не зви чайна• 22 июня 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Я люблю с плотными ягодами и макать блинчики в сироп.
Огірок та Помідорчик• 22 июня 2025
Ответ дляЯ такая наивная
А фрукты там не в счёт?)
Не в счёт
Невидимка Майя• 22 июня 2025
А чему удивляться?
Живу в селе,в этом году,кроме вишни нет никаких фруктов.Клубники и смородины тоже практически нет,так как все померзло,вот и цены такие.
Овощи,лично у меня пошли огурцы и кабачки,ну как пошли,пока было тепло,росли,сейчас ночи холодные,все,перестали рости.
Только пекинская капуста на грунте выросла отличная.
Ну многие конечно в теплицах выращивают,но и цены соответственно у них выше..
Яиц сейчас много,куры несутся.
А вообще, чтобы это все вырастить,надо столько труда приложить,а сколько денег вложить,грунт,удобрения,семена и т.п.,а пропалоть,полить,короче лучше купить и не мучаться,но земля есть,поэтому и сажу и свое едим..
Тарабарщина• 22 июня 2025
Добре, що хоч у вас є ті гроші...А от я купила дитині півкіло черешні і півкіло порічки. Це все, що він з´їв за червень, все з усіх ягід і фруктів. Ми з чоловіком смокчемо палець (((