Послушная• 23 июня в 14:49

Вибачте за таке питання. А хіба народжувати лежачи це природньо? Не сидячи?

Цікаво почути різни думки про це.
Мальдивирую• 23 июня в 14:50
ну некоторые в воде рожают так вообще типа для ребенка меньше стресс
Соседушка• 23 июня в 14:50
Как женщине удобно так и ´природно´.
Алина-1240• 23 июня в 14:50
Нет
Капитанша• 23 июня в 14:51
Я рожала на кресле типа гинекологического,полусидя получается. Очень удобно
Нічого вдягти• 23 июня в 14:52
Ні, неприродно, просто лікарям так зручніше і безпечніше для дитини. А взагалі, зараз в пологовому ви можете обирати позу для пологів.
Принцепесочка• 23 июня в 14:52
Все животные, кроме лошадей и коров, рожают лежа. Правда на боку.)
Читала, что индейские скво рожали на корточках, так присядет на минуточку, родит, привяжет к груди и дальше пошла.))
Мастер Пис• 23 июня в 14:52
Ходить в туалет по большим делам на дырку в туалете тоже природньо,но почему то все используют унитаз
Алина-eb61• 23 июня в 14:53
лежать на спине самое неприродное для потуг но мафия повитух приспособила под себя - им заглядывать под сидящую на корточках женщину неудобно для спины
Принцепесочка• 23 июня в 14:54
Ответ дляАлина-eb61
Вы можете рожать без них, сама, сидя на сеновале.)
Алина-eb61• 23 июня в 14:54
Ответ дляМастер Пис
но лежа почему-то никто это не делает - даже милиардеры
я Кукарача• 23 июня в 14:54
рожают и стоя.
сладкий_ноябрь• 23 июня в 14:55
Народжувала двічі.
Сидять і напівсидячи, тобто крісло було десь під кутом 45гр, то напівсидячи зручніше, ніж лежачи
Solnceya• 23 июня в 14:55
На кресле норм. Лежа - нет! Удобно вообще схватки на фитболе пережить
Алина-eb61• 23 июня в 14:55
Ответ дляПринцепесочка
я вообще не собираюсь этим заниматься - мне мое тело дороже
Принцепесочка• 23 июня в 14:56
Ответ дляАлина-eb61
И правильно! Самое мудрое ваше решение, не надо вам размножаться.
Тріль підпільний• 23 июня в 14:59
Я тоже смотрела информацию, что ни одно животное например не рожает на спине, якобы на корточках лучше подать, тогда ребенок идёт правильно и ровно по родовому пути и не так больно женщине и не нужно тянуть его щипцами, как это практикуется иногда при родах на спине, но не знаю, насколько это реально организовать в роддоме, роды не на спине
автор Послушная • 23 июня в 15:00
Ответ дляПринцепесочка
Для чого ви це незнайомій жінці пишете?) Хіба вона щось погане написала?
Принцепесочка• 23 июня в 15:04
Ответ дляПослушная
Вы наверно тут недавно, всем давно знакома эта «незнакомая женщина» и ее бесконечные коменты в каждой теме.
Тріль підпільний• 23 июня в 15:07
Ответ дляКапитанша
А где вы рожали так, в роддоме или в частной клинике? Это в Украине? Наверное заранее нужно договариваться с врачами о таком
Фляшунька• 23 июня в 15:07
я одну схватку лежа пережила - это ад, в отличие от схваток стоя/сидя. А рожала один раз, сидя на спец.стуле, а второй на кровати-трансоформере, фактически тоже сидя.
Всем известна история, что моду на роды лежа ввел людовик, ему хотелось наблюдать. А врачи и рады были подхватить, в отличие от повитух.
Will_Be...• 23 июня в 15:07
Учитывая мой опыт, скажу, что удобней всего - вертикально. На кровати, стоя на коленях, на потуге, руками отжималась об спинку кровати.
P.S. Рожала и на корточках, и стоя на кровати на коленях, и на кресле, и лежа.
Ирина_Б_• 23 июня в 15:08
вы с каканием перепутали
Капитанша• 23 июня в 15:08
Ответ дляТріль підпільний
В роддоме, в Украине. Луганская область 16 лет назад. В родзале на выбор были кресло,стол,стул с дыркой и еще какие-то приспособления
миссДавеча• 23 июня в 15:09
Когда я рожала, как меня только не ложили\садили\вертели...
Я и на боку была, и на спине лежала, и полусидя была, так вообще нет лимитов, единственное - просили не ходить над кафелем самой, то есть когда роды, чтоб ребенок не выпал на пол.
Фляшунька• 23 июня в 15:10
Ответ дляТріль підпільний
я рожала 14 и 10 лет назад в обычном укр.роддоме, договориваться не надо, предлагают варианты, выбираешь комфортный.
Запасная спина• 23 июня в 15:19
Ответ дляя Кукарача
рожают и стоя.
100% коровы же стоя рожают
А що таке?• 23 июня в 15:20
Это удобно врачам
Кошка Мурка• 23 июня в 15:24
попробуйте родить сидя
Тріль підпільний• 23 июня в 15:28
Ответ дляWill_Be...
Спасибо, что поделились вашим опытом, какое-то недалёкое вам поставило руку-лицо.
А расскажите, где вы так рожали? В роддомах разрешают так рожать?
Помаранчова душа• 23 июня в 15:41
У нас в пологових заявлено, що жінка сама приймає в пологах зручну для себе позу.
На практиці, вкладають на спину і все. Я народжувала двічі в 15 і 21 році в різних пологових Києва.
В других пологах без стимуляції, поки ходила і стояла, біль був терпимий. Як тільки поклали на спину в род залі, от тоді біль був нестерпний. Дуже хотілося встати, я виривалась, мене тримали за ноги. Обидві акушерки попались хамовиті.
Питання акушерського насилля в Україні все ще відкрито.