Красавица писяная• вчера в 08:28
Не выдерживаю в Германии
Выехали в Германию 3 месяца назад, не одного документа еще не сделали нам, живем в лагере в лесу. Все ужасно.
Уехала из Украины так как сыну 17 лет, ради его будущего. Но, уже пожалела 10 раз, он тоже плюется. Мы как на необитаемом острове, тратим свои деньги, пособия еще нет. Злые как собаки. Соседи в лагере гоп стоп, вообще не понятно от куда они. Как сидевшие, на этаже с нами цыган жил взрослый мужчина, у него обнаружили тубик. Его дистанцировали и выселили в мед пункт, но это все равно одна территория с нами. Я просто в шоке от всего этого. Дайте совет, что нам делать? Я уже думаю поехать в другую страну.
Вероятненько• вчера в 21:29
Ответ дляШиворіт навиворіт
А в чьей?
За полгода купил двушку возле Дании?
Молодец!
Шиворіт навиворіт• вчера в 21:31
Ответ дляВероятненько
За полгода купил двушку возле Дании?
Молодец!
Вам скучно? Вьі прекрасно понимаете,о чем написано. Или завидуете пацану?
Вероятненько• вчера в 21:33
Ответ дляШиворіт навиворіт
Вы бы называли вещи своими именами.
Своя - это значит своя.
Ушла и Пришла• вчера в 22:30
Я и двое детей в Германии с 2022,мы не жили в лагере,приехали в Одессу сейчас на месяц….я уже хочу назад,я не хочу так жить….терпения автор Вам идти разговаривайте с теми кто в лагере и простите ускорить это все….но долго конечно это у вас там все
Шиворіт навиворіт• вчера в 22:35
Ответ дляВероятненько
Вы бы называли вещи своими именами.
Своя - это значит своя.
Тю. А если я на сьеме( типун мне на язьік), то я вечером говорю друзьям, чао, я пошла к арендодателю))), хата ж не моя
. Таки пахнет завистью к успехам чужих детей- мальчик реально молодец, приехал сам и сам мно́гого за 1,5 года добился, особенно на фоне етой темьі
Поросенка• вчера в 22:44
Ответ дляКоко Шанель
Понятно все с вами ))
В лесу при том. Белки. наверное, продают)
Поросенка• вчера в 22:46
Ответ дляКрасавица писяная
Джем и сыр, колбаса на завтрак да, это есть. Колбасок никогда не было. Обычно это говядина в разных блюдах, но ее есть не возможно, потому что они добавляют соусы. Она кислая . Причем тут я к бабушкам? Мне 40 лет.
Вы так быстро спалились своей говядиной) В лагере вам говядину в разных блюдах дают?))) Потом догоняют и еще раз дают. Тролль вы на кремлевской зарплате.
Из Виа-гры• вчера в 22:47
Ответ длябулоТАЙминуло
Читаю вас и не могу понять.
Например я приехала с семьёй, мы сняли квартиру на букинге и тп. Я могу получить защиту, а потом и социальную квартиру? Без лагеря
нет.
Великий сатирик• вчера в 22:53
Ответ дляOrganic
Вы не правы. Я тоже знаю много случаев, когда арендовали жилье, делали регистрацию, но в миграционной службе не принимали- финансирования нет, новых беженцев не берут, если только это не родственник первой линии. Регистрация только через лагерь.
Всех, кого знаю в конечном итоге подобным образом регистрировали. Без родственников первой линии. Даже в закрытых городах.
Из Виа-гры• вчера в 22:53
Ответ дляКоко Шанель
И снова повторяю - речь шла о шуфе и вы в этом вопросе неправы
Шуфа как правило одно из многих условий.
Вы прицепились к шуфе этой, но ведь главное что у автора нет разрешения на пребывание, нет дохода и нет согласия джоба, что они будут за кв автора платить. При таких данных шансов снять долгосрочно у автора нет.
Из Виа-гры• вчера в 22:55
Ответ дляВеликий сатирик
Что ж вы мух с котлетами все смешать норовите???
Подписывая контракт с украинцами до получения ими 24 параграфа, никто не нарушал никакие законы. Поэтому и подписывают и потом с такими документами люди идут регистрироваться. Для арендодателя - это своеобразный риск, но есть те, кто именно таким образом и работают. Работают абсолютно легально!
это например кто? какая фирма подпишет контракт с человеком без внж? Ну хоть пару примеров.
Коко Шанель• вчера в 22:56
Ответ дляИз Виа-гры
Я прицепилась? 😂
Из Виа-гры• вчера в 22:58
Ответ дляКоко Шанель
Я прицепилась? 😂
да вы. Как бультерьер) Еще и оскорбляете свою оппонентку.
факт остается фактом, автор без доков не снимет долгосрочно ни хуа.
Великий сатирик• вчера в 22:58
Ответ дляИз Виа-гры
Извините, подобные моменты не для такого формата общения
Коко Шанель• вчера в 22:59
Ответ дляИз Виа-гры
Нет, не я )) Уже шуфа не нужна? 😂
Из Виа-гры• вчера в 23:00
Ответ дляВеликий сатирик
отчего же. Вы сказали сдают аж бегом. Я попросила назвать хоть пару фирм. В чем проблема? Я живу в нрв. Здесь без доков не сдадут ни крупные ни небольшие фирмы.
Вот мне и стало интересно где сдают и кто. Вдруг пригодится кому.
Из Виа-гры• вчера в 23:05
Ответ дляКоко Шанель
Нет, не я )) Уже шуфа не нужна? 😂
уже и шуфа нужна. и согласие джоб центра. или рабочий контракт и не на испытательном сроке. А еще желательно оценку от прошлых арендодателей и selbstauskunft и выписка со счета по аренде, вовремя ли переводилась...
Еще хотите что-то спросить? Я думала вы эксперт, вы ведь смогли оценить экспертность Борисфенки. А получается и вы не особо разбираетесь...
Великий сатирик• вчера в 23:06
Ответ дляИз Виа-гры
Не преувеличивайте. Я сказала, что подобные есть. Тоже была удивлена, что подобная схема работает. Но последний случай был тоже в нрв 2 месяца назад в закрытом городе.
Коко Шанель• вчера в 23:07
Ответ дляИз Виа-гры
Вы еще поутверждайте как борисфенка, что шуфа это закон 😂 Какая нафиг шуфа если джобцентр платит? Сколько раз у вас просили шуфу?
Из Виа-гры• вчера в 23:07
Ответ дляВеликий сатирик
фирма как называлась? что за город?
Коко Шанель• вчера в 23:08
Ответ дляИз Виа-гры
фирма как называлась? что за город?
А вы в каком городе?
Из Виа-гры• вчера в 23:11
Ответ дляКоко Шанель
каждый раз. Мы не жили никогда на социале.
Не закон а так принято в 90% случаев.
Откройте сайт любой по поиску жилья и увидите вашу любимую шуфу в верху списка. А кто не написал шуфу вверху списка, тот затребует ее при просмотре кв. или перед сделкой.
У автора пока нет ни шуфы, ни труд. договора, ни ответственного за нее джоба.
О чем тут спорить? Только посочувствовать можно людям, оказавшимся в таких условиях.
Не закон а так принято в 90% случаев.
Коко Шанель• вчера в 23:13
Ответ дляИз Виа-гры
Не закон а так принято в 90% случаев.
А я за автора и не упоминала. Дискуссия началась именно из-за шуфы и закона. Два раза снимали квартиру, один раз дочь отдельно. Ни разу не просили шуфу. Тоже НРВ
Из Виа-гры• вчера в 23:14
Ответ дляКоко Шанель
а город? Странно.