Позаземний розум• 23 июня в 14:59

Що з квіткою? Як врятувати?

Два раза квітла, а тепер таке
Мальовнича даль• 23 июня в 15:00
Коланхое?
Пересадіть та дайте спокій.
Я тертий жук• 23 июня в 15:02
Удалите отсохшее. Помойте растение и надо уравновесить полив.
Я така бойова• 23 июня в 15:03
У меня такие сначала цветут, потом засыхают я обрываю, потом еще раз цветут, но дальше вытягиваются побочные ростки и она перестает быть красивой, по идее нужно ее рассаживать но мне лень этим заниматься, выбрасываю новую маленькую и красивенькую покупаю
Алина-1240• 23 июня в 15:06
Он отойдет.в моем 2 штурпака было, Чернушка учудил.и вот отросло
Свезло так свезло• 23 июня в 15:06
У меня эти магазинные каланхое сдыхат как только отцветут. Ничего им не помогает, какие-то одноразовые
Ирина_Б_• 23 июня в 15:06
посмотрите корни, если гнилые обрежьте гниль, обработайте корневином и пересадите
Киппи• 24 июня в 02:12
Прибрати все засохше. Судячи по листям то їх їсть кліщ. Поприскати фітовермом чи актеліком 3 рази через кожні 5-7 днів . Фітоверомом можна в жилих приміщеннях, актеліком в нежилих типу балкон, під’їзд. Поставили в мусорний пакет і поприскали добряче, завязали пакет і хай постоїть 12 годин. Цього достатньо , щоб подохли всі дорослі особини. Потім вилупляться нові кліщі, ви знову їх оприскаєте і третім раз контрольний. Каланхоє оживе ще після першого разу. Тільки не ’зваріть’ квітку залишивши в пакеті в дуже теплому місці чи на сонці.