Оскорбляю всячески• 23 июня 2025
Вас кусал клещ?
Впервые в жизни меня укусил клещ.
С перепугу начала мазать маслом и накрывать крышкой, это как какой-то инстинкт из советов прошлого.
Потом взяла себя в руки и щипчиками покрутила, вышел достаточно легко, видно не успел присосаться, только укусил.
Протерла спиртом и перекисью.
Что дальше делать? Через пару недель сдавать на антитела к б-ни Лайма?((
Протерла спиртом и перекисью.
Оскорбляю всячески
• 23 июня 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Кусал в прошлом году. Пока жива,не делала ничего
Это обнадеживает) спасибо))
Шукаю стакан• 23 июня 2025
Родственники живут возле леса, там постоянно клещи, никто ничего не делает, сняли и всё.
Оскорбляю всячески
• 23 июня 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
мня нет, моего зятя да - болезнь лайма была, полгода лечился.
А через сколько и как проявилось?😓
Пишу каліграфічно• 23 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Это обнадеживает) спасибо))
) ну тогда испугалась конечно. Просто в тот момент не было возможности пропить таблетки и не было денег сдавать дорогой анализ
Ліньки гуглить• 23 июня 2025
Вкусив, ногу рознесло, розпухло, в перші 72 години потрібно пити антибіотик. Я пила 10 днів.
Оскорбляю всячески
• 23 июня 2025
Ответ дляШукаю стакан
Мне кажется, у людей живущих в лесу/возле особый иммунитет к всякой живности😁
Шукаю стакан• 23 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Я тоже так думаю))) А я боюсь ужас как и в том году стояла рвала шелковицу, и там чуть травы было и только вечером увидела под коленкой маленького клеща, убрала и всё норм.
Оскорбляю всячески
• 23 июня 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Ого(( Меня тоже за ногу, пойти а/б поискать чи шо😢
Черговий по кухні• 23 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
А через сколько и как проявилось?😓
не сразу точно, наверно через 5-7 дней, но было ему очень плохо, пятно огромное от укуса, озноб, кости ломило, головная боль и высокая температура. Он донор, то после лечения кровь его проверяли и не допускали полгода сдавать плазму.
Ліньки гуглить• 23 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Я поїхала до лікаря, каже не тягніть. Я пила. Потрібно було ще аналіз здати,він через якийсь час робиться. Але не ходила. Я ще й алергик мене від усього розносить.
Маурита• 23 июня 2025
кусав. просидів менше доби набагато, і встиг заразити лаймом. неспецифічні симптоми на 3й день, кільця не було, аналіз перший не показав
СМСница• 23 июня 2025
Меня, мою дочку, мою мама и папу - много раз , вытаскивали и сами и на скорой , и голова оставалась, и в банку садили и на анализ носили, пила антибиотики моя мама один раз. Историй много, все хорошо со всеми.
Оскорбляю всячески
• 23 июня 2025
Ответ дляШукаю стакан
И у меня возле колена, чуть что-то защекотало, думаю, гляну -ка на всякий случай и «здрасьте» - сидит, козел😟
Ліньки гуглить• 23 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
В цьому році, автор, нашестя. Мій кіт бідолашний щодня на собі носить. Таблетки давали нічого.
Оскорбляю всячески
• 23 июня 2025
Ответ дляМаурита
Температура/ломота/ головная боль?
Відморожена• 23 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
А через сколько и как проявилось?😓
Смотрите на место укуса.
Если есть заражение, то через неделю проявится характерное пятно вокруг этого места.
Ліньки гуглить• 23 июня 2025
Мені друг подарував таку штуку, класна. Для кліщів, витягуються з усим, вусами і головою. Раджу дівчата.
Оскорбляю всячески
• 23 июня 2025
Ответ дляReintTycha
Тю.
Йодом мазюкала.
Витягувала по запчастинах
Жива
Йодом мазюкала.
Витягувала по запчастинах
Жива
Ну, тогда шансы выжить есть))👍
Ліньки гуглить• 23 июня 2025
Ответ дляВідморожена
Смотрите на место укуса.
В мене рознесло через добу.
ReintTycha• 23 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну, тогда шансы выжить есть))👍
Ви просто не були в Польщі.
І не намагалися пожерти вишень на добавці))
Там окупація кліщів.
В Україні- не такі , більш чемні
Там окупація кліщів.
В Україні- не такі , більш чемні
Оскорбляю всячески
• 23 июня 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
У меня весь вышел, ттт
С усами)) там чистая точка осталась
Правда, я его не сохраняла
Он пошел поплавать😬
С усами)) там чистая точка осталась
Правда, я его не сохраняла
Он пошел поплавать😬
Ліньки гуглить• 23 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня весь вышел, ттт
С усами)) там чистая точка осталась
Правда, я его не сохраняла
Он пошел поплавать😬
С усами)) там чистая точка осталась
Правда, я его не сохраняла
Он пошел поплавать😬
Це дуже добре, що нічого не залишилось.
Хи хи, ну ну• 23 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Поискать?
Антибиотики если и пить то те которые назначит врач. Аптеки обычно возле больниц находятся, ничего искать не надо