Мелочунь• 23 июня в 23:48
Обязана ли мать полностью жертвовать собой ради ребёнка?
Шумелка Мышь• 23 июня в 23:49
Ні. В певні періоди життя дитини неможливо обійтись без жертв, але повністю відмовлятись від себе заради будт-кого - невдячна справа.
Рання пташка• 23 июня в 23:50
Я не жертвую. Вот моя мама готова на все ради внука. Причем, когда я была маленькой, она такой не была.
Області пітьми• 23 июня в 23:51
Нет конечно. Но есть обстоятельства когда я ставлю интересы детей выше своих, выше моих желаний допустим. Но только тогда, когда это действительно необходимость.
А у нас макарошки• 23 июня в 23:56
Як вийде і за бажанням. Я всім пожертвувала і можна сказати моє життя скінчилося. У інших жінок інші умови і інші вибори.
Скокмоно - стокнуно• 24 июня в 00:00
Нет не должна. Но совсем не жертвовать своими интересами , особенно когда ребёнок маленький, , не получится.
Творю чудеса• 24 июня в 00:03
Во-первых, что именно вы подразумеваете под полной жертвенностью? Уволиться с работы или отдать почки?
Во-вторых, почитайте, что такое жертва с магической точки зрения, и перестаньте лепить это слово туда, где оно не уместно. А то будет вам вся жизнь как жертва вас.
Одяг та сумки• 24 июня в 00:06
я не жертвую собою ради дітей- я живу ради них, але без жертв. Фанатизму нема
Не треба жертвувати. Цього ніхто не просить і ніхто не оцінить. Особливо діти. Перші пару років може бути якась жертва, особливо в якості сна. Але я не вважаю, що це якась мега жертва. Хто вважає , що жертвує собою , може взагалі не варто народжувати? Бо потім як моя мамка будуть все життя жалітись: то роди важкі, то не спиш, то карʼєрою жертвуєш, то фігурою... суцільне ниття. Добре, що я це зрозуміла раніше чим вона в мене викликала почуття провини.
Пригаю-цибаю• 24 июня в 00:16
Сьогодні як раз про це думала. Слухала одну блогершу і вона розказувала, що ті хто мають дітей і залишаються в Україні абсолютні дибіли, вона називала інші слова але суть саме та. І я от замислилась чи має мама жертвувати своїм життям, , ламати себе пристосовуватися в чужій країні, за умови , що вона дійсно цього не хоче, бо можливо її дитині буде краще жити саме там. Але ніхто ж гарантії не дасть, можливо і не буде.
Душа компанії• 24 июня в 00:39
Ответ дляРання пташка
Мудрость зачастую приходит с возрастом.
Гл. Амурная• 24 июня в 09:46
Зачем вообще какие-то жертвы приносить, чтобы что? Все эти жертвы не бескорыстны, их потом используют для манипуляций, контроля и подавления - вполне естественно, что жертвующий хочет какого-то воздаяния - и требует его бесконечно, если не получает - обижается, да я ж для тебя все, я ж работу бросила, я ж мужа-урода терпела, чтоб тебя отца не лишать, я ж тебе покупала все, на кружки водила, а ты...
А я не просила этого, более того, я этого всего не хотела.
И мне эти жертвы счастья не принесли, я бы больше желала видеть свою мать в нормальном адекватном состоянии, а не в бесконечной загнанности и упоении свои жертвенным героизмом, за которым она в принципе забывала во мне живого человека увидеть.