СкрипяСердцем• сегодня в 17:03

Обьясните пожалуйста в чем прикол с кофейнями был?

Полгода назад посносили все мафы и кофейни, сровняли с землёй. И что сейчас? Ровно на том же месте отстроили заново. Не понимаю..
Seehund• сегодня в 17:06
То были не правильные.

Ну що ви, мамо!• сегодня в 17:10
Так часто у нас роблять. Зносять ’незаконні’ МАФи, які стояли 10-15 років, і їх ніби ніхто не помічав. А згодом на їх місті ставлять нові законні і з новими власниками.
У нас так знесли кіоски з ремонтом взуття і ремонтом годинників, а потім на їхньому місці поставили чергову перукарню і кав´ярню.
Залатавая• сегодня в 17:10
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ага. И сейчас пойди найди где отремонтировать обувь или часы...
Ирина_Конор• сегодня в 17:10
Ответ дляНу що ви, мамо!
И що? Кто мешал за 10-15 лет сделать документы?
З понеділка на дієті• сегодня в 17:11
Ответ дляЗалатавая
Все находится
ПлакалаВАвто• сегодня в 17:11
Те никому не платили
Пишу_граммотно!• сегодня в 17:13
У нас эта волна постоянно с 1999 года. С тех времён оставалось лишь три мини точки. В этот раз снесли и их .
Конкретно о ситуации в нашем районе.Абсолютно все точки были расположены с различными нарушениями.Но все это решалось крышей,в виде депутата района в одном месте,и силовиков в другом.Когда крыша ’протекала’,эти точки убирали.Новая крыша ставила свои точки.Обычно это раз в 4-5 лет.Чуть дальше нас есть официальный рынок,а вокруг него масса миникиосков-павильйонов.Так вот перед самой войной был цирк-снесли все,кроме тех,которые крышует полиция))На те точки даже налоговики не заходят.
Что произошло в этом году,я пока не знаю,но снесли абсолютно всё.Большинство точек передислоцировалось в различные стационарные помещения поблизости.То есть арендуют,но уже не киоски на улице,а магазины,выкупили в нашем доме пустующие первые этажи под свои точки,и т.д.

Конфиденциальность• сегодня в 17:12
Отбитый кличкун бабки стрижет
еліт• сегодня в 17:17
Ответ дляКонфиденциальность
Отбитый кличкун бабки стрижет
И не только он бабки стрижет, вся власть у нас такая
Ваша прЭлесть• сегодня в 17:18
https://petition.kmu.gov.ua/petitions/9215?utm_sou...

Треба не просто жалітися на владу в щось з цим робити.
Пишу_граммотно!• сегодня в 17:19
Ну и добавлю от себя, что лично я за этот снос. Сейчас у нас убрали бетонные плиты-основания, засеяли травкой, стоят лавочки. Приятно ходить. Мне не тяжело пройти 50-100 метров в сторону и купить то что нужно в приспособленном для торговли здании.
Такого бардака с МАФами как в Киеве,я уже давно не наблюдаю нигде.МАФы поубирали более 10 лет назад.
Шикаю і викаю• сегодня в 17:25
Ответ дляSeehund
То были не правильные.
Ті не заплатили мзду
Зяблик протестант• сегодня в 17:26
У нас посносили овощные киоски, зато рядом стихийная торговля, которая занимает пол тротуара и их ржавый корч, в котором они все хранят, работают в режиме стэлс.
Козяка-маляка• сегодня в 17:40
Ответ дляНу що ви, мамо!
Перевожу на реальный
Приглянулось место правильному человечку

Освободили. Дали в пользование
Тролю як можу• 2 часа назад
Так хорошо вышло, когда снесли. Думала, сделают газончиики, клумбы. Ага, фиг. Строят точно такой же шанхай, только поновее.
Электричка• 2 часа назад
Проверили, точки прикормили, можно своих теперь ставить.
Роза в вазі• 1 час назад
Ответ дляТролю як можу
Аналогично, но увы, клумбы никому не нужны. У нас перед домом заняли газоны и часть стоянки для машин, теперь ни заехать нормально, ни выехать. Всю зиму слушали рев и дышали вонью генераторов. Слава богу, 2 точки из 3 закрылись, и вообще поблизости пустуют 7 таких мафов - отлично, что нет желающих платить бешеные деньги, пусть те, кто решил ставить новое на место старого там и торгует.