Хома з пастою• 24 июня в 03:13

Ребенок давится соплями во сне

Мамы, помогите. 🆘 вечером пожаловался что болит горло, уснул. Сквозь сон слышу звуки такие, будто давится соплями. Соплей не видно, полагаю что стекает слизь по задней стенке. Ребенок начинает часто пытаться «глотать», при этом не может нормально дышать. Окна открыты, носик промыла, увлажнитель работает. На высокую подушку уложила. Чем еще помочь? Что делать если это будет повторяться? Очень страшно от того, что давится.
Мию чакри щоденно• 24 июня в 03:19
Горло наверное пересохло, пить воду и таблетки для горла, рассосать
Княгиня пітьми• 24 июня в 03:29
Нос закапать
Стетоскопуло• 24 июня в 03:56
Может это рвотные позывы? У моей малой в 3 года такое началось. И теперь как только горло или даже небольшая температура, её рвет на протяжении суток. Сейчас ей уже 12, а я всё жду когда перерастет это всё (((
автор Хома з пастою • 24 июня в 04:01
Ответ дляСтетоскопуло
Затрудняюсь сказать, может и они :( но по ощущениям будто не может проглотить слюну. Кажется что густая слизь течет чтоли. Хотя вечером не было ни соплей ни чихания
Стриптизерка• 24 июня в 04:41
Чат джипити вам в помощь
Кубик Рубика• 24 июня в 04:43
Очень классная штука в компрессорный ингаляторе физ.раствор 3мл шприц + будесонид
От кашля, боли в горле, насморка и убирает лишние отеки в носоглотке за 2-4 раза по 5-10 минут
Сама собі лікар• 24 июня в 07:42
закапать нос сосудосуживающими, например називин,отривин или в этот раз густые сопли только фармазолин сработал
Бойова• 24 июня в 07:47
це не соплі, це набряк. половинку дексаметазрну лікарка прописує при таких станах наніч дитині. У сусідки з таким дитину залишили наніч у лікарні. Сходіть до лікаря краще. Я б дала каплі в ніс і щось від алергії
Баба_Воля• 24 июня в 07:58
Ответ дляКубик Рубика
От кашля, горла и насморка будесонид? Ну-ну..
А я нівроку• 24 июня в 08:10
Краплі в ніс! Чудово працює Назівін.
Александра-9f78• 24 июня в 09:49
Обычно капаю фликсом. Но два года назад так начиналось и это были воспалённые аденоиды , делали операцию . Лор при таких симптомах прописывала Фликс . Так что лучше к врачу обратится
БезникаЯ• 24 июня в 10:00
В этом случае эффективны средства н основе мометазона - Назонекс, Фликс, например. Очень помогает, проверено, доказано и все такое. На себе и ребенке проверено, всем можно
Кубик Рубика• 24 июня в 10:07
Ответ дляБаба_Воля
Я так лечусь и помогает. Может вы перепутали?
Баба_Воля• 24 июня в 11:40
Ответ дляКубик Рубика
Кортикостероиды на наморк и горло это, мягко сказать, очень непрофессиональное назначение. А уж советовать его на форуме, так совсем дичь.
Кубик Рубика• 24 июня в 12:00
Ответ дляБаба_Воля
автор Хома з пастою • 24 июня в 14:21
Ответ дляБезникаЯ
Гормональные? Нам выписывали как-то при затяжных соплях. Лежит в аптечке запечатанный назонекс. Но утром встал - поплыли сопли..
БезникаЯ• 24 июня в 15:35
Ответ дляХома з пастою
Да, они гормональные, местного действия.
Усы не растут, грудь тоже, проблем в их использовании не вижу, как и наш доктор, один из лучших в нашем областном центре.
БезникаЯ• 24 июня в 15:36
Ответ дляХома з пастою
Как раз на той неделе была врача и разговаривали именно про эти капли. Их основной минус (как и всех противовоспалительных при вирусных заболеваниях) в том, что они могут отсрочить выздоровление. Но если без них - то спасаться только подручными средствами: высокая подушка, много питья на ночь, высокая влажность, прохлада в комнате. Так что выбирайте