Ошеламиссимо• 24 июня в 17:14
Знаете ли вы о случаях блокировки для физлиц пополнения карты/перевода средств?
Если да, на какую сумму? Удалось разблокировать?
Не будь КакСвета• 24 июня в 17:21
Мне муж хотел на карту сегодня 30 тыс. скинуть, запросило мои ФИО, скинул 15 - прошел перевод без данных
Раньше без проблем переводил
Уси Пуси• 24 июня в 17:22
Ответ дляНе будь КакСвета
Раньше без проблем переводил
муж-жене без проблем...
Уси Пуси• 24 июня в 17:26
Ответ дляНе будь КакСвета
Написала как есть
я думаю автора интересуют переводы не между родственниками...
Не будь КакСвета• 24 июня в 17:27
Ответ дляУси Пуси
Она не уточняла. Я написала как было у меня сегодня
Носки на подтяжках• 24 июня в 17:33
У меня блокировали сумму, не помню точно, где-то в районе 1 тыс грн. Это были деньги от РК на закупку канцтоваров в класс. Передала в банк чек об оплате канцтоваров и разблокировали..
Само_достаточная• 24 июня в 17:40
Сегодня рада сняла запрет на банковскую тайну. Теперь все переводы, кроме выплат, зп и пр, будут вне закона.
Носки на подтяжках• 24 июня в 17:41
Ответ дляСамо_достаточная
Вне какого закона?
Само_достаточная• 24 июня в 17:43
Ответ дляНоски на подтяжках
Вне какого закона?
Налогового. Все переводы не от родственников первой линии, подарки в том числе, попадают под ’доход’ с которого нужно платить налог. Напомню, что необлагаемый минимум в Украине 17 грн. Любая сумма выше 17 грн подлежит налогообложению.
Носки на подтяжках• 24 июня в 17:45
Ответ дляСамо_достаточная
Этому закону уже много лет. Что вас напугало?
Само_достаточная• 24 июня в 17:46
Ответ дляНоски на подтяжках
Верно, только была банковская тайна и налоговая могла увидеть движение по счетам только после длительной процедуры. Убрав банковскую тайну, все видно онлайн.
Кудесница_с_пургеном• 24 июня в 17:56
Если сам себе пополняешь карту для оплаты в онлайн магазинах/комуналка, блокировки не будет?
КартаБезКомиссий• 24 июня в 18:01
Знаю до 10 випадків.І в мене теж.Надала документи і все.В знайомих по різному,хтось все з´ясував,а з кимось банк припинив співпрацю в односторонньому порядку.
ЯсноВидящая• 24 июня в 19:32
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В мене так заблокував приват, носила довідку про зп в ощад. З ощада мені було незручно платити, тепер вже стало одразу ´зручно´