Тільки не про гроші• 25 июня 2025

Муж жалуется на тяжелую жизнь

Жалуется, что ему финансово тяжело. Много расходов. Типа жена получает меньше его в два-три раза из-за этого на него ложатся все расходы.
А жена ещё внимания требует и подарков, какие подарки если за коммуналку сам платит.

Вот думаю, если на коммуналку буду давать хотя бы часть, подарки появятся, внимание, романтика?
Доход семьи 26 тыс. 3 чел.
Бжоли-бандерівці• 25 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
Но недолго.
Тіпун вам на язик! До перемоги.
автор Тільки не про гроші • 25 июня 2025
Ответ дляЗубная фея
Я не знаю что такое обычная работа, честно
Обычная работа это когда приходишь на 8-9 утра, перерыв 1 час и до 17-18 работаешь. Без переработки с четким перерывом на обед. Где людей как и должно быть, а не 1 за троих работает.

Приходишь домой и есть силы на что-то ещё. Ужин приготовить а не питаться перекусами или готовой едой из супермаркета.

Когда приходишь домов в 19.30-20.00 то все капец а завтра на работу по новой
Нічна ненажера• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
50 грн на знак внимания - шоколадку, бокс какой-то.

Работа есть, но там условия жесть.
Что такое условия жесть? Работать заставляют?
ОноВамнадо• 25 июня 2025
Могу попросить мужа оформить его , что бы он понял, что такое тяжелая жизнь: покупать все за свои деньги, мыться дождевой водой, снимать с себя клещей и спать на земле.
Бжоли-бандерівці• 25 июня 2025
Ответ дляНеправдиша
Мені родичка час відчасу розповідала одну і ту саму історію. Як її дідусь приходив із роботи і приносив дітям по цукерці. Одній цукерці. Я серйозно цю історію не сприймала, а тепер мені здається що ми повертаємося у ті часи
Все правільно він робив. Щоб зуби зберегти.
Ответ дляНічна ненажера
Ну да там 1 за троих а зп12
Зубная фея• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші

А, ясно понятно. То где нифига не делаешь и столько же получаешь
Ответ дляОноВамнадо
Нет такое нам не надо
Ответ дляОноВамнадо
У вас уже крайности
ОноВамнадо• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Нет такое нам не надо
Типа, нам это нужно было
Скорая помощь• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Продукты ( часть из всех), ребенок , одежда , поездки к родителям.
Не слишком вы на 9000 размахнулись?
Ответ дляЗубная фея
Получаешь больше проц на 20 а работа хуже в половину.
Ответ дляСкорая помощь
Не слишком вы на 9000 размахнулись?
Выкручиваемся, а что поделаешь без этого нельзя.

Раньше за 12 я и маникюр делала гель-лак и волосы красила и одежда приличнее нужна была такое место было. Сейчас работа не предполагает таких требований
ОноВамнадо• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
У вас уже крайности
Крайности- это ныть про шоколадку, которую бубочка не купил, в то время, как огромное кол-во женщин живет от ’+’ до ’+’ в мессенджере.
Зубная фея• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Да хоть 200%, вы же сами пишите 26 тыс у вас доход с двоих, это смешно на сегодня. Но вам главное не перетрудиться и выпросить шоколадку
Ответ дляОноВамнадо
То есть продолжать все самой покупать и не ныть?
Скорая помощь• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Да с нами и мама и папа.
И бабушка лежачая, и две кошечки, собачка и черепаха. В двух комнатах!
Ответ дляЗубная фея
У многих людей такие доходы и даже меньше. И на 10 двое живут и покупаются шоколадки и внимание есть. Не в деньгах здесь проблема
ОноВамнадо• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Т.е. оба научитесь зарабатывать.
26 тыс на семью из 3х человек- это не жизнь, а не сдохнуть от голода
Паратруперсупер• 25 июня 2025
Ответ дляУбилаКеннеди
Он уйдет воевать. Вы найдете хорошего любовника а муж будет присылать деньги на карту. Сейчас так многие живут.
Как вы умудрились Кеннеди убить с такими стремными советами?
Ответ дляОноВамнадо
Т.е. оба научитесь зарабатывать.
Правда? Это по Киеву ?

Во многих городах и 8 и 9 и 12 зп одного человека и живут люди ничего. Не умирают.
Бибер-анонимер• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Работаем одинаково по времени. Приходим, уходим вместе. Вы знаете это лучше, чем жена уходит позже и приходит позже, уже проходили. Усталость колоссальная

Он на счёт стажа и квалификации больше имеет. У меня только 2 года на этой работе.

Я в основном и так сама себе все покупаю
держслужба?
Нічна ненажера• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші

Ясно. Тогда ничего не посоветую. Мой муж работает с 9 до 22 иногда и без выходных. Но и доход кхм соответствует. У меня две подработки помимо основной работы с доходом в 2 раза выше чем ваш общий семейный. Мне знаки внимания от мужа за 50 грн нафиг не нужны, вот бмв подаренная мне другое дело. Но каждому свое конечно. Зато у вас есть ужин не из супермаркета и норм условия.
Ответ дляБибер-анонимер
держслужба?
Да
барабанщица• 25 июня 2025
У нас на 4х доход 20 тыс. Что такое подарки уже и не помню.
ОноВамнадо• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Правда? Это по Киеву ?

Мой личный доход 30 тыс.
И мне с ребенком этого не хватает.
З/п мужа полностью уходит на его обеспечение
Живу в Одессе
Ответ дляНічна ненажера
Ну БМВ не наш уровень и работать 9-22 не можем
Ответ длябарабанщица
А вам они нужны? Совсем никакого знака внимания не оказывает вам ваш мужчина?
барабанщица• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Сейчас нет.
Ответ дляЗубная фея
Работа есть , но не на износ так сказать. Нормальные условия труда.

После 12 часовой на ногах я еле шла домой не видя светофоров( поняла что так нельзя.