Плакулька• 25 июня в 20:24
Byredo про "подделки" на кремчике
Пост для парфлюбителей и сочувствующих
Девочки, вспомнила тему. Автор писала что купила на кремчике у продавца в большим рейтингом подделку Byredo (не помню что именно)
Сегодня была в Жане, подошла к Byredo. Когда-то у меня были балдафрик, цыганская вода, тюльпан и бланш еще самый первый выпуск. Потом были тяжелые времена в 14 году, все парфюмерное собрание распродала. Позже часть парфюмов вернула, а эти нет.
Так вот, подошла к Байредо вспомнить, а ароматы совсем другие! Цыганская вода как-то жидко разведена, в бланш нет той жесткой хрустящей чистоты, балдафрик для меня был тяжеловатый и яркий слишком, сейчас никакой
Если бы мне такое отлили на кремчике, я бы кричала и топала ножками)
По ходу они переформатировали линейку, теперь надо обращать внимание стародел это или нет
Точно не память меня подвела или восприятие, потому что подходила заодно к ксерджофф, шейхам- какими были, такими и остались. Только с байредо такая фигня
Мочалкин блюз• 25 июня в 20:30
Не все это понимают, поэтому постоянно комменты - я покупала 20 лет назад, аромат был другим. Парфюмы реально меняют не в лучшую сторону и сейчас постоянно
Плакулька
• 25 июня в 20:39
Ответ дляPrervana
С этим столкнулась в свое время с Эсти Лаудер. У них вообще духи купленные в Штатах и духи, купленные в Европе - разные. Причем настолько, что даже не подумала бы, что это один и тот же аромат
Еще могут на разные рынки выпускать по разным формулам, потому что Европа постоянно что-то запрещает из составляющих
Причем чаще всего из натуральных, как например мох исландский вынуждены были заменить синтетикой, якобы он очень аллергичен
Робот Вертер• 25 июня в 20:54
Да, ароматы недавних лет производства часто удешевленные.Сейчас актуально за винтажиком гонятся, чтобы парфюм ’настоялся’. Или какие-то нишевые очень непопулярные бренды для себя открывать (когда компания еще только зарабатывает себе поклонников)
Но и Byredo часто подделывают, гривен за 900 ОЛХ забит таким