БЦАшка• 25 июня 2025
Что делать с мужем и котом?
взяли котенка почти 7 лет назад, оба были согласны, кот начал подрастать и начался ад. Кот с характером. Если что не по его может вцепиться в ногу или руку,все до крови, очень большой около 9 кг. почти 7 лет у моего мужа с ним конфликт, кот не ласковый, если все идет как надо то он типа лежит никого не трогает, но когда что-то не по его очень озлобленный. Прожил он в квартире всю жизнь. И вот теперь чаша мужниного терпения лопнула, он сказал или я или кот. такой кот никому ненужен, отдавать я его не хочу, а муж его ненавидит:((( что посоветуете? только без обзываний пожалуйста, взяли мы его маленьким-хорошеньким и вот он вырос в монстра, может и в лицо укусить:(
Сусідка зверху• 26 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
да он его кормит, убирает его покаки пописы, кто кастрирован, прививки есть, здоров, в туалет ходит в свой горшок строго, кажется идиллия, но нет, он выпрыгивает из-под стола или из-за дивана и сразу вцепляется или в руку или в ногу кусает и отлетает бежит прячется и так со всеми членами семьи, когда гости приходят он сидит в укрытии и не выходит.
гостей он боится, поэтому прячекися, а с вами он играет. Эти укусы из засады - это игра. Кошки умеют играть только в охоту. Играют с теми, кого любят.
Они иначе любить не умеют - и предлагают вам мнтересную и веселую, с кошачей точки зрения, игру. Кот вас( мужа) любит!
Мажьте ноги и руки павандовым маслом млм маслом чайного дерева.
Мне от мошек помогает туалетная вода с ванилью, а мошки меня очень кусают! Как обшикаюсь - кошки не подходят.))))
дамаАмстердама• 26 июня 2025
Какой бред понаписывали про мужа.
Дело в самом коте, все животные со своим характером. Ревность или обижается на вас? Понимаю, что вы устали, но попробуйте ещё найти подход к нему
Кров з молоком• 26 июня 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
жаль кота очень.ему любви не хватает. дайте обьявление может кто то возьмет и кот будет счастлив наконец то
Только написать кот бешеный,кусючий,чтоб люди знали ,что опасный
Ответ дляШанельКуКу
Вы ж понимаете, что на улице он умрет?
Когти обрезали?
Может успокоительное?
Когти обрезали?
Может успокоительное?
Этот будет держать в страхе весь район .
Я очень люблю животных ,но в жизни не терпела такого неадекватного кота .
Пусть сам себе еду добывает ,раз характер хуже чем у дикой кошки .
Ответ дляТепличная
У мене було 3 кішки (1 досі є). Шалено люблю. Але дикого кота я б віддала б.
Я тоже за это .У меня животные слушаются меня ,ласковые и добрые .
На хрена мне и мужу ходить в шрамах ? А главное ,кто главный а доме - это Кот!
Он создаёт погоду в доме и все подчиняются ему !
Ответ дляПані з калабані
7 років коту куди ви б його віддали? На вулицю?
Да ,а что вы предлагаете вечно сидеть в рабстве у кота и дальше давать ему свои тела для новых игр и укусов!
Я только не понимаю как можно терпеть такое 7 лет .
На улице пусть покажет характер свой .На улице тоже кормят добрые люди .Сама лично (муж тоже ) кормим всегда и везде уличных котов .
Дома 2 кота забранных с улицы .
Ответ дляВасилина Семеніч
А людей вам не жаль ? Они в заложниках у кота ,хотя для него все делают .
Все такие умные ,возьмите себе этого неадеквата!
Пусть он ваше тело превратит в сплошные шрамы ,тогда я посмотрю как вы за говорите !
Ну честное слово ,я очень люблю животных, но такого бы в жизни не терпела !Есть же грань ,не должна вся жизнь подчиняться коту ,чтоб он держал всех в страхе .
Ответ дляОшеламиссимо
Кто-то нибудь в семье бил кота? ’Наказывал’ физически?
Кот защищается, вам правильно написали, он не чувствует себя в безопасности.
Отдать кота - это предательство, а там смотрите сами.
Предательство отдать доброго и милого кота .
А этого кота убийцу отдать не жалко .Себе в дом заберите его ,пусть всех ваших детей порвет и покусает,будете жить в страхе не зная когда он выскочит и нападет !Попробуйте ,а потом говорите про предательство .
7 лет живут ,значит испробовали все методы ,а характер не меняется .Жить ради кота ? Делать его жизнь комфортной? Бегать не цыпочках чтоб он вдруг не пришел в ярость ! Да пошло это животное на хрен !
ШанельКуКу• 26 июня 2025
Ответ дляtori35
Не думаю.
Сало не люблю• 26 июня 2025
Я забрала котеня, яке, за словами попередніх господарів, тероризувало всю родину. Рудий пухнастий красунчик.
Кілька місяців ми з ним бодалися, я читала купу старих котячих форумів, статей, дивилася відоси. Він став ласкавий, муркотливий, дуже тактильний. Народився молодший син, то він з першого дня, як приїхали додому, опікувався ним. Минуло 10 років. Кращої тварини у мене ніколи не було. З сином сплять укупі й досі.
Метис норвежця, величезний, лапа як дитяча рука))
Крапипопка• 26 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
Это игра, как бы дико это не звучало. Для кошачьих смысл игр - развитие и оттачивание навыков охоты. Для всех и всегда. То, что мы считаем невинной ловлей мячика - так вот мячик для кота это макет мышки, которую нужно выследить, поймать и сожрать. В данном случае вы все - тоже мышки. Так могло произойти, если кота взяли крошечным котенком возрастом до 3х месяцев и никто сразу не пытался его корректировать. Плюс дома все ж неспокойная для него обстановка.
Корректировать это можно. Чтобы не трогал части тела, их достаточно намазать любым эфирным маслом. Оно, во-первых, ворючее, но если это не отпугнет - оно горькое. Масло на себе нужно обновлять по мере потери запаха, раз в несколько часов. И делать это до тех пор, пока не увидите, что кота руки-ноги больше вообще не интересуют.
Крапипопка• 26 июня 2025
Далее. О прямом взгляде. Для кошачьих это угрожающее поведение. С Вашим так точно делать не надо. Либо взгляд мимо, либо прищур. Прищур - это, кстати, сигнал примирения. Жест, означающий Ваши самые благие намерения. Часто коты отвечают тем же взглядом.
Вам нужно почитать о псохологии котов, чтобы понимать, что Вы делаете не так, где Ваше поведение для него выглядит опасным и пугающим. Также пресекать и переключать с его игр с Вами на безопасные для Вас игры.
Но для всего этого котом нужно заниматься. Вообще, конечно, это надо было делать с самого начала жизни кота с вами. А не надеяться, что перерастет, на кастрацию и т п.
Но, в любом случае, пытаться менять что-то надо, если не хотите жить в таких условиях.
Если самим сложно, подобные проблемы решают зоопсихологи.
Крапипопка• 26 июня 2025
Да, по поводу в лицо укусить. Он на 2м в высоту прыгает? Или Вы все же даете ему возможность достать?
Ну и лицо - это, с одной стороны, самая живая и интересная часть человека. С другой - и угрожающая его часть. У животных основное оружие - это зубы. И они именно на лице, если можно так сказать. Вы-то понимаете, что Вы не кусаетесь. Ну просто потому, что люди так не делают. Но не животные. Для них наличие зубов - это наличие оружия. А от опасного противника нужно обороняться. В данном случае, вероятно, это Вы.
неДоЖиру• 01 июля 2025
Попробуйте посадить кота на успокоительные витамины-добавки типа такой VetExpert KalmVet и посмотреть на эффект.
У меня один кусючий кот стал меньше кусаться, когда взяла домой второго кота. Иногда он второго гоняет по квартире, я их разнимаю, но ноги мои теперь целы )
Не боюся осуду• 25 июля 2025
Даже самое озлобленное существо в любви и безопасности становится ласковым. Ваш муж с ним плохо поступал потому он такой вырос.