БЦАшка• 25 июня 2025

Что делать с мужем и котом?

взяли котенка почти 7 лет назад, оба были согласны, кот начал подрастать и начался ад. Кот с характером. Если что не по его может вцепиться в ногу или руку,все до крови, очень большой около 9 кг. почти 7 лет у моего мужа с ним конфликт, кот не ласковый, если все идет как надо то он типа лежит никого не трогает, но когда что-то не по его очень озлобленный. Прожил он в квартире всю жизнь. И вот теперь чаша мужниного терпения лопнула, он сказал или я или кот. такой кот никому ненужен, отдавать я его не хочу, а муж его ненавидит:((( что посоветуете? только без обзываний пожалуйста, взяли мы его маленьким-хорошеньким и вот он вырос в монстра, может и в лицо укусить:(
Прилипало• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
думаем что с ним делать
Кричить чоловік на нього, матюкає, агресію проявляє? Може підсрачники роздає,поки ви не бачите?
ШанельКуКу• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
думаем что с ним делать
Вы ж понимаете, что на улице он умрет?
Когти обрезали?
Может успокоительное?
Тепличная• 25 июня 2025
У мене було 3 кішки (1 досі є). Шалено люблю. Але дикого кота я б віддала б.
Та не реву я• 25 июня 2025
Кот с характером потому что, кого-то из вас двоих скорее всего выбрал, Вас или Вашего мужа, а царапается и кусается до крови, это у него возможно проявление ревности такое.
У меня кошка такая же была, выбрала она меня, а страдали мы с мужем вдвоём.

Если я проявляла внимание не к ней, а к мужу, она могла на мне проявить свою ревность, мужа не трогала, а бывало и на оборот, на мужа проявляла агрессию из-за того что он меня обнимал.
Может и у Вас такой кот?
Пані з калабані• 25 июня 2025
Ответ дляТепличная
7 років коту куди ви б його віддали? На вулицю?
Як міряти?• 25 июня 2025
А куда вы его денете?
Василина Семеніч• 25 июня 2025
жаль кота очень.ему любви не хватает. дайте обьявление может кто то возьмет и кот будет счастлив наконец то
Тепличная• 25 июня 2025
Ответ дляПані з калабані
Людям. У мене був досвід з такими бешеними котами. Я до смерти їх боюся.
Добра всем!• 25 июня 2025
Мы в ответе за тех, кого приручили... взрослый мужчина проявляет слабость над домашним животным, пытается вами манипулировать... очень жаль что так. Есть зоопсихологи, можно же к нему обратиться. Возможно дома есть какой-то раздражитель. Возможно муж шугает или гоняет кота, пока вы не видите?

Загуглите ’Адская кошка’ - это документальные серии от американского зоопсихолога. ВСЕГДА можно найти подход к коту!
Застряла• 25 июня 2025
Фото буде?
.Апельсинка.• 25 июня 2025
Не читала текст. Лишайте кота🤭
Кастрюлька• 25 июня 2025
Сыш, троляка, тема про шалав из детского лагеря не зашла?
Добра всем!• 25 июня 2025
Вот на ютубе Адская кошка:

в 99% это можно исправить и жить в любви с котом)
Холодная каша• 25 июня 2025
Кот, кастрированый?
Как давно вы его обследовали?
Возможно он болеет, коты часто маскируют боль, но могут быть агрессивные.
У мамы был такой кот, только кидался на неё, а не на мужа, разгрыз ей ногу что аж зашивали.
Повезли к ветеринару его, обследовали, кота кастрировали и это совершенно другое доброе животное теперь.
Мама его обожает сейчас .
ШанельКуКу• 25 июня 2025
Автор, вам совет . Пусть у вас все будет хорошо, но деньги о которых не знает муж имейте.
Обычно так ищут причину уйти из семьи.
Сусідка зверху• 25 июня 2025
муж странный.
Зачем трогать кота, если коту это не нравится? Причем 7 лет.
За это время можно было уже сделать выводы, и не гладить кота против шерсти.
Та не реву я• 25 июня 2025
Вам важно понаблюдать, как и из-за чего кот начинает так себя вести.
Без причины они не проявляет такое поведение, может быть его что-то тревожит, ведь причины могут быть разными: страх, защита территории, ревность, боль, или даже неожиданная реакция на ласку.
Если самостоятельно не удаётся справиться с таким поведением кота, обратитесь за помощью к зоопсихологу.
Зоопсихолог, это специалист, который занимается изучением поведения животных и помогает решать поведенческие проблемы, такие как агрессия, страхи, нечистоплотность и другие. Он работает с кошками, собаками, а иногда и с другими видами животных, помогая наладить взаимоотношения между питомцем и хозяином.
Если Вам дорог Ваш кот, не ищите вариантов избавиться от него, даже если этого хочет Ваш муж, постарайтесь понять причину такого поведения Вашего питомца, чтобы помочь ему.
Холодная каша• 25 июня 2025
Вы что не можете отвезти кота к ветеринару, автор вы знаете что у котов тоже бываю психические расстройства и это можно все лечить и корректировать.
Моей кошечке врач выписывал успокоительные курасами, стала лучше себя и спокойнее вести.
Гуляю босоніж• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
думаем что с ним делать
Покажіть засранця?
40каградусная• 25 июня 2025
Думаю вас відправить після кота
Сусідка зверху• 25 июня 2025
пусть муж мажет эфирным маслом лицо, руки - и кот к нему близко не подойдет.

Муж у вас агрессивно непонятливый. Как вы с ним живете?
ПробілНеПрацює• 25 июня 2025
Давали мяту коту?
Для успокоения еще может помочь популярный массажер для головы
Ошеламиссимо• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
да он его кормит, убирает его покаки пописы, кто кастрирован, прививки есть, здоров, в туалет ходит в свой горшок строго, кажется идиллия, но нет, он выпрыгивает из-под стола или из-за дивана и сразу вцепляется или в руку или в ногу кусает и отлетает бежит прячется и так со всеми членами семьи, когда гости приходят он сидит в укрытии и не выходит.
Кто-то нибудь в семье бил кота? ’Наказывал’ физически?
Кот защищается, вам правильно написали, он не чувствует себя в безопасности.
Отдать кота - это предательство, а там смотрите сами.
БеллаДонна• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
например в миске нет стопятой порции еды( сухая всегда стоит, но иногда он доест и если не увидели то ховайся в жито) ) тут же укус до шрамов, дверь не так открыта( закрыта) кому-то прилетает, в глаза посмотрел - тут же дикая агрессия,мы с ним как дрессировщик с тигром вечно :(
Обратитесь к зоопсихологи или хоть к ветеринару.
Если поведение не поддается коррекции, то нужно что-то решать. А может у кота вообще психиатрический диагноз.
Ошеламиссимо• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
играем, но заметили, что когда он разыграется он еще с большим упоением кусается, входит в раж и все приехали с игрушки переключается на того с кем играет
А вы его в этот момент возьмите и укусите за холку. Ни в коем случае не бить! Только кусать. Один раз и довольно сильно. Лучше сначала почитайте об этом в интернете, чтобы понимать логику процесса.
Ошеламиссимо• 25 июня 2025
Но, автор, если муж бьет кота, хоть тапком, хоть чем, хоть как-то, то кота ни в коем случае не кусать! А мужа от... укусить. И подумать о смене мужа)
БеллаДонна• 25 июня 2025
Ответ дляСусідка зверху

Фигня эти масла. Наша кошка на коврике , куда я капала апельсиновое/розовое/гераниевое/пихтовое/можжевеловое масло, лежала, пока запах не уйдет. А с мятным вообще ховайся, чуть банку из рук не выхватывала.
Сусідка зверху• 25 июня 2025
Ответ дляБеллаДонна
я люблю запах лавандового масла. Оно от ран хорошо и ожогов.
Намазала как то колено - ранки. Кошка перестала на колени приходить.
Кот у меня тоже здоровый 9.5 кг.
Он просится на плечико часто , но он же тяжелый, зараза! и цепляется когтями за плечо, когда сидит.(( Боляче...
Я помазала плечо лавандовым маслом или маслом чайного дерева - не помню - сразу интерес к плечику потерял.))

Так что уникальная любовь к запаху вашей кошки - исключение, а исключения только подтверждают правила.))
Несу добро людям• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
У мене був кіт з подібною поведінкою, але як раз таки коли приходили гості. Тобто, якщо хтось чужий був у хаті, він ховався, а потім неочікувано вискакував і давай молотити кігтями по нозі людини. При чому, діставалося і господарям, і гостям((
Без чужих був розбишака, але не агресивний.
Сусідка зверху• 25 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
кошки играют охотой. Охотой они играют только с теми, кого любят и доверяют. а вы хотите его выбросить.((((

Если кот переключается с игрушки на хозяина, значит он просто умный. Обычно кошки не догадываются, что играет с ними рука, а не перышки - и это по глупости.Ум кота - это его недостаток теперь?