Тримаю свічку• 26 июня в 01:27

В 5 роддоме Одессы умер ребенок по вине врачей

Міський Департамент охорони здоров´ я розпочав внутрішню перевірку щодо смерті немовляти у 5 пологовому будинку. Результати обіцяють оприлюднити по її закінченню.
Таку відповідь кореспондентка Української Служби Інформації отримали від пресслужби Департаменту.

Про трагічний інцидент породілля розповіла на своїй сторінці в Інстаграмі.

У дописі Олена Бойко стверджує, що її дитина померла «через халатність лікарів» медзакладу.

Мені сказали, що у мене дуже стрімкі пологи і шийка матки не встигає за схватками. Мені було дуже боляче, навіть не могла дихати. Я просто плакала, кричала і просила робити мені кесарів розтин, на що тримала відповідь «Не кричи, всем больно. Это роды. Родишь сама», – написала жінка у соцмережі, додавши, що до медзакладу вона прибула з кровотечею.

Вже у пологовому залі, після того, як на КТГ у дитини зникло серцебиття, лікарі вирішили все ж таки оперувати, розповіла Олена Бойко.

На наступний день Катерина Миколаївна (ред. – акушер-гінеколог породіллі) розмовляла з моєю мамою і сказала, що везли на кесарів розтин, щоб врятувати мене, і всі вже знали, що скоріш за все дитину врятувати вже неможливо – йдеться у дописі.

Жінка стверджує, що вагітність у неї була ідеальною, з хорошими результатами аналізів та без патологій, а дитина «була максимально активною, завжди штовхалася».
У дописі породілля також зазначила, що лікарка завчасно озвучила вартість пологів: 850 доларів природні та 1200 доларів – кесареве.

УСІ звернулося із запитом до директора 5 пологового будинку Віктора Шпака. На момент публікації статті відповідей від нього не надійшло.

У пресслужбі ГУНП Одеської області кореспондентці Українській Службі Інформації повідомили, що породілля звернулася з заявою до поліції. Розпочато провадження за частиною 2 ст. 140 «Невиконання чи неналежне виконання медичним або фармацевтичним працівником своїх професійних обов’язків внаслідок недбалого чи несумлінного до них ставлення, якщо це спричинило тяжкі наслідки для неповнолітнього». У ході досудового розслідування буде проведено низку експертиз, за результатами яких ухвалено відповідне процесуальне рішення.
Love_Love_Love_• 26 июня в 01:30
Це вже четверта тема тільки тут
автор Тримаю свічку • 26 июня в 01:31
Ответ дляLove_Love_Love_
Це вже четверта тема тільки тут
Извините, не видела
Днем не сидела тут, а в топовых не увидела
Тем не менее, ситуация ужасная и требует огласки
Ananasprotivogaz• 26 июня в 01:32
Ответ дляТримаю свічку
Извините, не видела
Зачем? Всякое бывает
Love_Love_Love_• 26 июня в 01:32
Ответ дляAnanasprotivogaz
Зачем? Всякое бывает
Шо значить : зачем?
автор Тримаю свічку • 26 июня в 01:33
Ответ дляAnanasprotivogaz
Зачем? Всякое бывает
Как это зачем? Что бы наказать виновного врача
Вот если бы хоть иногда их наказывали, таких ситуаций было бы меньше
Ananasprotivogaz• 26 июня в 01:35
Ответ дляТримаю свічку
А врач уже виноват? Суд был?
Prervana• 26 июня в 01:36
Ответ дляТримаю свічку
Каких? Их и так мало, если смерть младенца становится такой горячей темой для обсуждений и расследований. Было бы их много - никто бы не обращал внимание.
автор Тримаю свічку • 26 июня в 01:39
Ответ дляAnanasprotivogaz
А врач уже виноват? Суд был?
Вот надеюсь, что будет и хочу что бы был справедливым
Ananasprotivogaz• 26 июня в 01:40
Ответ дляТримаю свічку
Вот это главное.
ПоЗиТиВнАя• 26 июня в 01:43
Ответ дляAnanasprotivogaz
А врач уже виноват? Суд был?
А хто винен в цій ситуації?
Ananasprotivogaz• 26 июня в 01:47
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А хто винен в цій ситуації?
Суд выяснит.
ВерСаСе• 26 июня в 02:07
Ответ дляТримаю свічку
Извините, не видела
Ничего, что не видели. Наша новоамериканка здесь днюет и ночует, ведет полный контроль и учет всех тем, мышь мимо не проскочит 😁
В кого тако було• 26 июня в 02:30
Ответ дляAnanasprotivogaz
Зачем? Всякое бывает
Ви лікар?
Love_Love_Love_• 26 июня в 03:41
Ответ дляВерСаСе
Написала людина яка серед ночі не спить,слідкує і за мною і за форумом, веде облік записів моїх відвідин. От це треш. Мужика собі знайди, хоч буде чим зайнятися ночами
Идеальная оптимистка• 26 июня в 04:57
Ответ дляAnanasprotivogaz
Зачем? Всякое бывает
Что бы не замяли и провели расследование.
Редисочка• 26 июня в 05:20
Ответ дляPrervana
Оля, а Вы рожали? Были беременной? Знаете, каково это? Вы головкой об лампу ударитесь или официант косо посмотрит, тут же тему с драмой катаете о своих страданиях. А у кого-то всего лишь травматичые роды и ребёнок умер и Ваше ’ашотакова’.
ПриснитсяЖЕ• 26 июня в 05:26
Ответ дляТримаю свічку
Извините, не видела
А вы уверенны, что по вине врачей, если расследование не закончено?
Ряженка• 26 июня в 06:02
Ответ дляРедисочка
Оля больше по котам специализируется, вот если бы кот умер, то да...
Реалістка• 26 июня в 06:45
Чергова жертва квоти на кесарський розтин.
МУСЯкомарова• 26 июня в 06:53
Таксу за роды доктор не забыла заранее озвучить
Счастье_же_вот_оно• 26 июня в 07:25
Ответ дляТримаю свічку
В Лелеке наказали и что из этого? У кого есть бабки, как рожали там, так и дальше бегут рожать.
Оченьценная• 26 июня в 08:01
Знаете , виноваты родители в первую очередь . Она кричала сделайте мне кесарево , после осмотра , мне было больно , как я буду рожать ??? Нужно заране договариваться за кс . Тогда бы и ребенок жив остался и операция плановая была . Это еще раз доказывает , что кс лучше родов естественных .
Оченьценная• 26 июня в 08:01
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А хто винен в цій ситуації?
Родители
Анонимушка• 26 июня в 08:05
Честно говоря мпло знаю женщин которые в процессе родов не орали ´никогда больше не займусь сексом´ или не трнбовали кесарево на эмоциях. Все родили успешно в итоге.
Нападать на врача и прям обвинять в халатности я не могу не спец. Маме держаться конечно нужно, психике такое очень тяжело.
Анонимушка• 26 июня в 08:08
І блін, до медзакладу прибула з кровотечею. Не очень похоже на благополучную беременность и роды. Врачи конечно бывают мудаки, но бывает что просто бессильны.
Даха-сваха• 26 июня в 08:11
Ответ дляТримаю свічку
Извините, не видела
Чем она ужасная? Всегда при родах младенцы умирали . Его что специально убили ?
Даха-сваха• 26 июня в 08:12
Ответ дляТримаю свічку
Лучше бы русских оккупантов наказывали
Даха-сваха• 26 июня в 08:13
Ответ дляРедисочка
О а можно тему про официанта ?
Последний вагон• 26 июня в 08:26
Ответ дляОченьценная
Вы серьёзно? У нас вообще-это врачи зарплату получают.
Или вы тоже ’врач’?
автор Тримаю свічку • 26 июня в 08:27
Ответ дляДаха-сваха
Всегда? У вас умирал?
Да, именно убили своей халатностью