Меня много• 27 июня 2025

Съезжаю с квартиры. Прошу оценить износ

Жили в квартире 7 лет.
Изначально выбирали скромную квартиру без лакшери ремонта.

За день до переезда будет клининг + придет мужчина с керхером чистить ковры и диван.

По факту: есть мелкие царапины на обоях, еле заметные. Особенно на кухне.
Диван (ему около 15 лет) на мягкой половине большой пролежень. Он уже ломался, мы его чинили.
Но прележень победить не удалось.
Ванна: хозяева решили не класть плитку во всех ванной комнате, а только возле душевой.
Остальные стены в белой краске были.
Вентиляцию в ванне они не сделали.

Я не знаю почему, но белая краска стала жёлтой и было много плсенени.
Плесень мы все время убирали, а жёлтые стены не отмываются.
Кухня была новая, ДСП.
В несколько шкафчиках она разбухла от воды.
Мы постоянно клали пакеты на дно, но это не сильно спасло.

За что из этого мы должны будем заплатить?
Поломанные краны, розетки (были при заезде), выключали, бойлер, кондиционер, холодильник - все всегда чинили за свой счёт.

Максимально не хочу платить за ванну и диван.
Я первый раз вижу краску в ванне.
Больше такие квартиры снимать не хочу
ПрипоРошенная• 27 июня 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Ви знімали з диваном і кухнею 7 років! Ну потрібно ж розуміти, що ви на ньому сиділи, спали. Всі хочуть гроші за квартиру, але речі щоб не зношувалися. Тоді є сенс здавати без дивану і кухні, це має бути точно дешевше. Раз здали з меблями, то ви за ці меблі платили 7 років, а не на шару їм диван просиділи
В нас дивану 9 років. Нічого не зламалось, не прогнулось. Я розумію, що автору диван дістався бу, але ж багато залежить від того, наскільки бережно до нього ставились
Латвийские_Номера• 27 июня 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Думаете, автор стрибала на дивані? Пролежень - це дешевий диван. На підлозі треба було спати чи що?
ПрипоРошенная• 27 июня 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
С ума сойти, жильцы заказывают перед выездом клининг и чистку мягкой мебели и ковров? Впервые о таком слышу ) вы прямо супер ответственные жильцы.
Если ваш хозяин ещё и будет чем-то недоволен - это будет просто наглость
А що тут дивного? Якщо заселялись в квартиру після клінінгу, то це нормально здати її в тому ж вигляді
100pudov• 27 июня 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Много зависит от того, насколько дешевым диван был изначально.
100pudov• 27 июня 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Мы сейчас будем заезжать в квартиру. Владельцы утверждают, что это КЛИНИНГ!!!
Я считаю, что они сдают квартиру в засраном виде.
Буду завтра клининговую компанию искать.
автор Меня много • 27 июня 2025
Ответ для100pudov
Вы производитель этой краски? Чего вы так волнуетесь?
Я волнуюсь, потому что скажут ’мы сдали вам белую ванную комнату, почему она стала жёлтой?’.
Мы изначально думали сделать ремонт за свой счёт, но узнав цены на ремонтные услуги - передумали 🥲
Залог оставим - без проблем.
Главное, чтобы не попросили сверху
Латвийские_Номера• 27 июня 2025
Ответ дляПрипоРошенная
В ванні стіни з фарбою. Гадаєте, власники робили клінінг?
ПрипоРошенная• 27 июня 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Звідки ж я знаю, чи стрибала? В наших квартирантів діти стрибали - дивану хана. Ми свій берегли - цілий.
Не зви чайна• 27 июня 2025
Ответ для100pudov
Так все НОРМАЛЬНЫЕ люди делают...
... и так НИКТО не делает в Ирландии, где влажность в квартирах 60-70% норма жизни.

Может есть девочки из Украины, которые занимаются проектированием кухонь? Едьте в Ирландию, научите уже их нормальные кухни устанавливать!
Это боль? Да?
100pudov• 27 июня 2025
Ответ дляМеня много
Залог оставим - без проблем.
Главное, чтобы не попросили сверху
Вы с возражениями вообще не умеете работать?
’Этот вопрос задайте, пожалуйста, продавцу и производителю этой краски и мне кстати тоже очень интересно, почему краска изменила цвет. Интересно, если бы краска была синяя... то она какого цвета стала бы?...’
ПрипоРошенная• 27 июня 2025
Ответ для100pudov
Так, це теж має значення. Але зі свого досвіду - рідко коли орендарі бережуть чужі меблі
Не зви чайна• 27 июня 2025
Ответ дляЛівий Локіть
У нас табуретка, которой 20 лет, развалилась.
Хозяйка посчитала как ущерб мебели
У меня тоже такие были
Хорошо, что уже в своей живу
Латвийские_Номера• 27 июня 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Покажіть фото вашого дивана, а автор покаже свій. Ви квартирантам диван того ж бренду ставили, що й собі?
Любви вам!• 27 июня 2025
Ответ дляНе зви чайна
Хто ставить фейспалм, зараз в кухнях в шафу де тарілки дно не роблять, посуд дихає!
А мені здається навпаки, раніше не робили дно, а зараз роблять
Не зви чайна• 27 июня 2025
Ответ дляПрипоРошенная
В мене диван 6 років, недорогий і пролежалось. Ще ж якість має значення.
Мене вигоріла хозяйка, як узнала, що я ремонт роблю, то я купувала аби вже який
ПрипоРошенная• 27 июня 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор не уточнювала, чи заїхали в чисту квартиру
Нафаня Маня• 27 июня 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Все природний знос. 7 років пристойний термін, пора вже косметичний ремонт робити. Нема там за що платити.
Ну розбухший ДСП то не природній знос
автор Меня много • 27 июня 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Детей нет, мы не прыгали
Дивану более 15 лет, он очень старый.
От старости сначало стала рваться/трескаться ткань внутри.
Появился большой пролежень, там где мягкая половина.
100pudov• 27 июня 2025
Ответ дляМеня много
Залог оставим - без проблем.
Главное, чтобы не попросили сверху
Если не дураки, то конечно попросят. Шлите их в сад.

Перечитайте рассказ Чехова ’Размазня’.... вы по комментам какая-то такая размазня... Мне прямо захотелось у вас потребовать деньги... просто так! Есть большая вероятность, что если буду настаивать, то вы заплатите.
постою_послушаю• 27 июня 2025
Ответ дляArctic777
Купить всё новое
Включая квартиру, верно же?
ПрипоРошенная• 27 июня 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так, бренд один
Латвийские_Номера• 27 июня 2025
Ответ дляМеня много
Детей нет, мы не прыгали
Дивану более 15 лет, он очень старый.
Простая математика. Сколько они на вас заработали? налоги они вряд ли платили. Вот пусть с этой суммы выделят % на ремонт . Это нормально.
100pudov• 27 июня 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Дети должны развиваться. Вы своих детей не развивали - берегли диван. Диван вам дороже детей.
Нафаня Маня• 27 июня 2025
Ответ дляМеня много
У нас есть дно
Я не скажу, что оно сильно пострадало
Разбухло по краям
Автор,,я не зрозуміла ви мокрий посуд ставили в шафу не просушивши її? розбухла полиця, це постраждала, це потрібно замінювати
100pudov• 27 июня 2025
Ответ дляНе зви чайна
Это боль? Да?
Это БОЛЬ! Это такая БОЛЬ! При ценах на аренду ОТ 2000 евро.
Латвийские_Номера• 27 июня 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Так, бренд один
І який? Аж цікаво
Мию вікна у мороз• 27 июня 2025
Ответ дляМеня много
Залог оставим - без проблем.
Главное, чтобы не попросили сверху
успокойтесь! а зачем вам там клининг и химчист? вы 7 лет не убирали? если так печалитесь о цвете ванной - банка краски и валик стоят не дорого! и можно было за 7 лет купить дешманскую сушилку для посуды а не ставить мокрую в дсп
ПрипоРошенная• 27 июня 2025
Ответ для100pudov
Як стрибки на дивані розвивають дітей?)) Батут не підійде для розвитку?
ПрипоРошенная• 27 июня 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
І який? Аж цікаво
Блест
Фенте Фря• 27 июня 2025
Ответ дляМеня много
Залог оставим - без проблем.
Главное, чтобы не попросили сверху
пусть хоть обпросятся)))
вы как маленькая...бай,бай и машете ручкой.