Меня много• 27 июня в 00:21
Съезжаю с квартиры. Прошу оценить износ
Жили в квартире 7 лет.
Изначально выбирали скромную квартиру без лакшери ремонта.
За день до переезда будет клининг + придет мужчина с керхером чистить ковры и диван.
По факту: есть мелкие царапины на обоях, еле заметные. Особенно на кухне.
Диван (ему около 15 лет) на мягкой половине большой пролежень. Он уже ломался, мы его чинили.
Но прележень победить не удалось.
Ванна: хозяева решили не класть плитку во всех ванной комнате, а только возле душевой.
Остальные стены в белой краске были.
Вентиляцию в ванне они не сделали.
Я не знаю почему, но белая краска стала жёлтой и было много плсенени.
Плесень мы все время убирали, а жёлтые стены не отмываются.
Кухня была новая, ДСП.
В несколько шкафчиках она разбухла от воды.
Мы постоянно клали пакеты на дно, но это не сильно спасло.
За что из этого мы должны будем заплатить?
Поломанные краны, розетки (были при заезде), выключали, бойлер, кондиционер, холодильник - все всегда чинили за свой счёт.
Максимально не хочу платить за ванну и диван.
Я первый раз вижу краску в ванне.
Больше такие квартиры снимать не хочу
Но прележень победить не удалось.
Остальные стены в белой краске были.
Вентиляцию в ванне они не сделали.
Кухня была новая, ДСП.
Я первый раз вижу краску в ванне.
Больше такие квартиры снимать не хочу
Доль Чекомбана• 27 июня в 18:46
Ответ дляНе будь КакСвета
Скоріше би Україна прийшла до таких реалій як в ЄС: здається порожнє житло з чистими білими стінами, є кухня мінімальна і сантехніка з білою плиткою. Все. Повернути в такому ж вигляді, освіживши стіни фарбою без нових отворів у стінах.
Це справедливо для обох сторін, купуй і став які хочеш меблі і техніку, користуйся як хочеш чи акуратно, чи ні. Головне, не псує саме приміщення.
Бо ці танці навколо диванів і техніки дуже непрозора річ. А укомплектувати нормально квартиру під здачу і вважати все ’зносом’ теж так собі бізнес.
А мені навпаки подобаються квартири, коли ти виїхав з нічим.
В Хорватії відпочивали, так там навіть блендер був
В Словаччині знімали, в одній посуду не було, всі квартири гарні, за всі отримали залог назад. Але мені не зручно їздити з меблями
Не зви чайна• 27 июня в 19:15
Ответ дляГубки-уточкой
в кухню за 150тис і на посудомийку знайдеться) Можна не витирати)
У вас немає посудомийки? На чашках трішки волога є, як правило
Пиши-пропало• 27 июня в 19:21
Ответ для100pudov
Это в нормальных странах не делают.
В Ирландии про поддоны даже не слышали, что в старых домах, что в новых квартирах.
Мы в Польше снимаем квартиру.
Там кухне Икеа лет 20. И такой поддон есть. Т.е. это не ноу-хау какое-то.
Ніколи не збрешу• 27 июня в 19:55
Так маєте по хорошому ,але може е і послати господарів квартири
Ніколи не збрешу• 27 июня в 20:00
Ответ дляСтатус Ква
Мене б нічого не хвилювало окрім хіба що кухні
Це так, якщо розпухло значить все таки не підстеляли
Ніколи не збрешу• 27 июня в 20:01
Ответ дляМеня много
Мы ещё не обсуждали с хозяйкой ущерб, так скажем.
Просто хочется быть готовой, чтобы при выезде не сказали нам большую сумму за износ
В нас сума вийшла 30 гривень
Ніколи не збрешу• 27 июня в 20:01
Ответ дляМеня много
В шкафчиках, куда ставили тарелки и кружки
А чому мокрі ставили?
Ніколи не збрешу• 27 июня в 20:03
Ответ дляГопница-Советчица
Перший раз таке чую. Для цього хіба не беруть +1 місяць перед поселенням?
Нам додатково до того порахували ще ще більшу суму
Ніколи не збрешу• 27 июня в 20:22
Ответ для18 мнеУЖЕ
С ума сойти, жильцы заказывают перед выездом клининг и чистку мягкой мебели и ковров? Впервые о таком слышу ) вы прямо супер ответственные жильцы.
Если ваш хозяин ещё и будет чем-то недоволен - это будет просто наглость
Я теж замовляла,але господар квартиру не оцінив ніяк це
Багиня• 27 июня в 21:19
Автор, ремонту в моїй власній квартирі теж 7 років, і я бережно відношуся бо ж моє і теж все далеко не ідеально вже. Кому мені виставляти рахунок?!
Це нормально, якщо жити і навіть охайно користуватися. Якщо на дивані такі сліди, значить такої він якості і треба було не спати на ньому взагалі. А якщо брудний, то тоді хімчистка.
Мальчун-задирун• 27 июня в 21:46
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну если они во всратом виде то логично скрыть то что вы не думали о коврах и мягкой мебели все это время. )))) Если бы автор ответственно относилась и раз в неделю чистила ковер мебель думаете она бы клининг заказала при сьезде? ))))
Меня много
• 27 июня в 21:57
Ответ дляМальчун-задирун
Всратого вида нет
Если бы автору было наплевать на все, то никого клининга вообще бы не было)
Мальчун-задирун• 27 июня в 22:13
Ответ дляМеня много
Всратого вида нет
да ладно вы жили в квартире с плесенью в ванной вам даже на себя наплевать было. Смелое утверждение.
Сколько раз за 8 лет вы заказывали клининг мягкой мебели и ковров? Зимой в снегу ковры чистили?
Меня много
• 27 июня в 22:14
Ответ дляМальчун-задирун
Я выше писала, что убирали ее на регулярной основе.
С плесенью никто не жил)
Ну во-первых, у нас зимой снега не было.
Во-вторых, мы регулярно убирали квартиру самостоятельно.
С плесенью никто не жил)
Мальчун-задирун• 27 июня в 22:15
Ответ дляМеня много
С плесенью никто не жил)
ой да ладно а откуда она бралась, выростала же опять, просто не понимаете что она там была, просто протерли - не вижу - значит нет ее так думали, а она есть...
Меня много
• 27 июня в 22:16
Ответ дляМальчун-задирун
Вытяжку не сделали, она отсутствует.
Это логично, что во влажной комнате будет плесень, сколько ее не убирай
Ms. Анонимная• 27 июня в 23:54
Ответ дляМеня много
Ванна была более менее нормальная.
Но вся белая краска равномерно пожелтела.
И выглядит теперь так себе(
Ну и что, вы теперь ее красить будете, что ли? Слушайте, она вас не беспатно пожить пустила же. Ремонт уже заложен в стоимость. И нормальный по качеству диван с пролежнем не станет. И за 10 лет. Но если вы будете настроены на компенсации, то хозяин/хозяйка их с вас возьмут
Ms. Анонимная• 28 июня в 00:05
Ответ дляМеня много
600 000 грн +- за весь период
Шутите? За крашеную ванную и старый диван? Ничего не платите и никакого клининга
100pudov• 01 июля в 19:59
Ответ дляПиши-пропало
Мы в Польше снимаем квартиру.
Икеа в Италии делает наволочки и пододеяльники больше, чем в Украине.
Икеа в Ирландии продает кровати 135х190 см и это стандартный размер.
Икеа Икее оказывается рознь.
Как и Макдональдсы. В Ирландии Макдональдс не соответствует ни нормам скорости, ни нормам чистоты.
Ни детских уголков нет. Во Франции, например, почти во всех есть.
Икеа Икее оказывается рознь.
100pudov• 01 июля в 20:02
Ответ дляМеня много
Вытяжку не сделали, она отсутствует.
Вообще осушитель надо покупать.
Смотрите сколько мы воды собираем по шкафам.