бибизяна• Изменено 07 июня в 11:57

От чего может быть цистит?

Подскажите, стресс и сквозняки может быть причиной? Вот уже втрой раз за месяц появляется цистит. Первый раз уролог назначила лечение, прошло все сразу. После обстрела начал сначала урчать желудок. И снова симптомы цистита. Раньше такого не было. Еще в квартире появился сильный сквозняк. Были ремонтные работы в доме и в квартире изменилось направление воздуха. Даже сейчас в жару идет холодный поток воздуха. Я не знаю, что это такое. Квартира старая, везде щели. Съехать быстро не получится. Неужели от сквозняка такое может быть?
Статус Ква• 07 июня в 11:58
снижен иммунитет, бактерии некому подавлять. возможно на почве стресса в том числе
Форточка• 07 июня в 11:59
Стресс может усугубить симптомьі. Причина - инфекция, обьічно кишечная палочка живет в м.пузьіре. Еще песок может идти (смена диетьі).
Нет смьісла сьезжать, разве что в совсем спокойньій регион.
автор бибизяна • 07 июня в 12:02
Ответ дляФорточка
Этот холодный воздух дует прямо рядом с кроватью. То есть я сплю на холоде, прямо кожей чувствую. Пока была зима, я одевалась тепло, сейчас так жарко спать. Дует с внутреннего угла.
Любимка-анонимка• 07 июня в 12:04
От переохлаждения.
Форточка• 07 июня в 12:06
Ответ длябибизяна
Ну позакрьівайте щели чем-то. И надевайте носки, не бегайте босиком, ночью - футболку с рукавами. И попейте успокоительное.
Мой сьін вообще вентилятор включает, чтоб ’затянуть’ воздух от кондиционера к себе в комнату, и ничего.
А вот 2 года назад, когда обстреливали Киев длительньій период, я мучалась. Думаю, нервьі тоже играют свою роль.
Замурмишка• 07 июня в 12:06
Стресс легко. Но есть бактерия. И стресс триггер. Бак посев мочи вы же сдавали? Как лечил уролог вас?
Ласую колобками• 07 июня в 12:10
Как с сексуальной жизнью?
У меня был очень большой перерыв ( несколько лет без секса). Потом отношения( предохранялись презервативом естественно) . Мне врач сказал, что это из за женской анатомии и такое бывает довольно часто.
автор бибизяна • 07 июня в 12:12
Ответ дляЗамурмишка
Фурадонин, но раньше не было таких проблем или проходило само. Что сейчас поменялось? При том, что я часто переохлаждалась никакие циститы не мешали.
Ласую колобками• 07 июня в 12:12
И для профилактики, обязательно обильное питье. Вода / компоты .
автор бибизяна • 07 июня в 12:13
Ответ дляЛасую колобками
Как с сексуальной жизнью?
Секса не было, уролог сказала, что это кишечная палочка еще до анализов.
Бла бла бла• 07 июня в 12:31
Иммунитет надо поддерживать чтоб организм нормально реагировал на холод и сквозняки, и имел силы бороться с инфекциями/бактериями
То есть холод и ветер - не причина. Причина - ослабление силы организма

Активный образ жизни, питание, спорт.
Печенюшка• 07 июня в 12:41
Одевайте тёплые шорты и спите в них. Либо укрывайте одеялом низ живота. У мамы тоже такая проблема она так и делает.
Ещё пьёт от цистита - толокнянку и клюквенный морс.
Пугачиха• 07 июня в 12:42
Ответ дляЛасую колобками
Как с сексуальной жизнью?
Так же , пару раз в год и такие проблемы ((
автор бибизяна • 07 июня в 12:51
Девочки, спасибо за советы.
Замурмишка• 07 июня в 12:58
Ответ длябибизяна
Появилась бактерия. Это изначально. И найти ее надо с помощью бак посева. Месяц после приема АБ пройдет и сдайте анализ. Переохлаждение, сквозняк, секс это тригерры. Но причина бактерия
Как_б_не_так• 07 июня в 19:59
Канефрон мне нравится в таких случаях тоже
автор бибизяна • 07 июня в 20:58
Ответ дляЗамурмишка
Я сдавала, кишечная палочка.