Дуб береза• Изменено 27 июня 2025

Опасения насчет работы

Я сейчас заграницей. Выехала когда началась война. Я тогда только закончила университет и по специальности не успела поработать. Могут ли быть у меня проблемы с поиском работы в Украине после возвращения? Например, если я захочу изучить что-то и зайти в другую сферу. Сразу скажу, что заграницей я работаю в магазине. Я бы хотела иметь карьеру, поэтому и задаюсь такими вопросами а не лучше сейчас вернуться пока не поздно и начать ее строить
Освічую темряву• 27 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Так, це логопед з досвідом, до неї черга, результат є після чотирьох занять, щей цінник не захмарний,
В якому місті?
Освічую темряву• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Не получиться тут закрепиться. Нам сразу сказали как только вона закончится - все на выход.
Яка країна?
Освічую темряву• 27 июня 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Великобританія, якщо я не помиляюся з попередніх тем автора.
У мене знайомі там, всі працюють, ніхто не планує повертатися після закінчення війни. Всі вкорінюються.
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Добре якщо вони можуть перейти на робочу візу.
Шотуткоїться?• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Страна не настроена нас оставляют нас, п диплом - педа. Хочу изменить профессию, но здесь это нереально
автор, про наші ’роботи’.. - якщо вас задовільнить нормальна робота. але без нормальної зарплати..,то таки да. таке є. -куча державних установ, де платять копійки, яких і на життя не вистачає нормально.
а так да- сидіння в офісі є.
---
на гарні зарплати- куча ушлих конкурентів з гарним досвідом.

зараз багато народу ,зірваних з мість і згідних працювати за меньші зарплати,аби тільки та робота була,бо знайти щось норм.--- НЕРЕАЛЬНО.
Ондатрова шуба• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Я просто хочу номальную работу, которая развивает. Да, вам конечно со стороны лучше видно.
Развитие - это инвестиции. Никто вам не предоставит работу которая развивает, вы сами должны тянуться к развитию и толкать свою компанию туда, тогда вас и ценить будут и двигать наверх. А так что бы прийти и сесть на попе ровно и ждать, что дядя будет тратить деньги на ваше развитие - ну такой альтруизм нигде в мире не процветает. Хотя с таким апломбом как вы отвечаете, а по факту ничего из себя проессионально не представляете, вы как я писала выше врятли сможете вырасти в профи и уважаемого специалиста.
Ромашкинная• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Я не против пойти ассистентом, но я хочу нормальную работу с перспективой. После работы ассистентом учителя заграницей никакой перспективы нет
Це досить гарна робота для старту. Ви набудете досвіду і обзавелесь знайомствами, може хтось вас запросить на іншу посаду.
Кудесница_с_пургеном• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Проще управляющего и рабочего есть ещё и другие должностя. Я управляющим не хочу быть
То хочу, это не хочу.
То мне нравится, это не нравится.
Вернутся или не вернутся в Украину.
Учится или не учится.
Мне сказали то, мне сказали это.

Сплошная теория и никаких действий.
Освічую темряву• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Одна прибиральниця в пабі і готельчику при пабі. Інша - пройшла всі можливі перекваліфікації, спершу пішла в школу вчителем, тепер у коледжі викладає. Ні та, ні та не збираються повертатися. Прибиральниця теж якісь там курси пройшла, хоче шукати щось краще, але в готелі живе з дітьми безкоштовно, тому це поки стримує. Мова у всіх на високому рівні, бо в нашому вузі нас дуже добре вчили.
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Ви філолог за освітою?
Освічую темряву• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Ви філолог за освітою?
Ні, я природничник. Але без мови не була би там, де я є зараз. Хороша компанія, хороша за, навіть за київськими мірками
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Працюєте за спеціальністю?
Освічую темряву• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Працюєте за спеціальністю?
Звісно. Я ще у 10 класі вибрала фах, готувалася, вступила. Почала працювати за фахом на другому курсі.
Сіточка• 27 июня 2025
без досвіду роботи не візьмуть або мати блат
Сіточка• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
а в Україні шо змінится? нічого
Лупаю цю скелю• 27 июня 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Если бы вы прочитали все её предыдущие темы за последние несколько месяцев то поняли бы что там только про ’нытье’ и никак про ’действия’. Если она создаёт темы чтобы только жаловаться, значит я имею право высказать свое мнение прямолинейно, а не подтирать сопли и говорить, что всё будет хорошо.

Человек закончил университет 5 лет назад. В Украине работала в колл-центре. Это что какае-то престижная работа с карьерным ростом? Нет. Но она 2 года ничего не предпринимала прикрываясь ковидом. Если не хочет в школу то можно было уже пробовать себя как репетитор. Где действия?

Хорошо, началась война, выехала. Но уже как бы 3 года она работает на складе магазина. Снова таки где действия? Где попытки сменить работу? Где попытки заняться репетиторством онлайн?

Учиться можно хоть всю жизнь. Но я реально считаю, что если нет смекалки, рвения, вот той таки самодисциплины, о которой вы писали, а главное действий, то хотелки останутся хотелками.
Репетиторство - это дно
Не всем дано на нем хорошо зарабатывать и не всем нравится развивать свое дело - а это как раз нужно делать, чтобы быть успешным в репетиторстве

Сколько я вижу объявлений репетиторов - все они безуспешно пытаются набрать учеников - это ужас, а не работа - постоянные поиски клиентов
Шотуткоїться?• 27 июня 2025
Ответ дляОсвічую темряву
оце і страшно.. нормальні прзбігаються.((.
Мальчижка• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Интересно, что есть в вашем понимании перспективы и развитие. И почему вы от кого-то третьего это все ожидаете. «Перспективы» не прилагаются автоматом к каким-то определенным работам. Это то - что вы сама себе нарабатываете.
Ранковий базар• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
У меня пед образование, но по специальности не хочу работать.
вы ничего не делаете, чтобы найти работу лучше, только создаете каждый день новую тему.
Работы валом, и в Украине и за границей. Но темы на советчице вам в этом никак не помогут, даже если вы их будете создавать каждый час новую.

Может есть смысл обратиться к психологу? И обсудить с ним, что вам мешает найти работу лучше?
Ранковий базар• 27 июня 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Репетиторство - это дно

репетиторство - это не дно, а просто сложная работа.
Постоянные поиски клиентов - это касается любого бизнеса. Но естественное развитие - сначала вы работаете на свою репутацию, потом работает сарафанное радио и тд.

Репетитор моего старшего сына, пока не может найти свободные 2 часа для моего младшего. Она классный педагог, и у нее все время забито.
Она уже давно никаких клиентов не ищет, скорее они ее ждут.
Кудесница_с_пургеном• 27 июня 2025
Ответ дляРанковий базар

Она писала, что ходит к психологу
(или вроде к психотерапевту🤔).
Но видимо не очень помогает.
Ранковий базар• 27 июня 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Она писала, что ходит к психологу
(или вроде к психотерапевту🤔).
Но видимо не очень помогает.
ну может есть смысл поменять психотерапевта?)
хотя может причина и не в нем.
Ранковий базар• 27 июня 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
А зачем вы ей такое пишете? Зачем ее ещё больше демотивировать?

Пусть выбирает специальность по душе и идёт учиться на нее. А не ноет.

Нужна просто самодисциплина...
автор чередует темы ’хочу умереть’ с ’хочу работу в офисе’, там еще есть ’нет отношений’.
Я ее темы узнаю, потому что когда-то испугалась ее темы о суициде. Защищала от нападок других и пыталась спасать)
Но воз и ныне там, и уже эти темы вызывают скорее раздражение, чем желание помочь.
Я бы автору порекомендовала психолога или может психиатра.

Может кто-то знает: если заблокировать автора, то не будешь видеть и ее анонимных тем?
Кудесница_с_пургеном• 27 июня 2025
Что-то вы, Анастасия, слишком много учитесь, а толку нет.

В одной из прошлых своих тем вы писали..
*Закончила курсы на админ позиции. Это была моя инициатива*

Дальше ещё...
*Только безработным помогают или предлагают курсы по коммуникации в сфере обслуживания. Я на них была ещё три года назад как только приехала.*

В последних темах тоже о курсах каких-то пишите, которые вот-вот закончите.

И тут уже о новой учёбе на ’маркетолога’ разговор пошел.

Плюс диплом и два иностранных языка.

Вы не можете как-то собрать все свои приобретенные знания и направить их на достижение одной цели?
Белоснежко• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Мне профессия не нравилась, я хотела закончить курсы и изменить ее, но потом все завертелось. Образование пед. Я поработала на практике и поняла, что это не мое.
Автор, все можливо, ртшіть резюме, підготуйте декілька варіантів, помоніторте вакансії, чого не вистачає в знаннях - довчіть, може програми якісь, теорію пошукати. Все у вас вийде, робіть декілька варіантів резюме, пишіть з оцінкою як би ви брали робітника, яку цінність принесете работодавцю. Бажаю швидше найти, подивіться тут класні рекомендації по пошуку роботи https://www.youtube.com/live/L_VBaLHMxbg?si=EusGeeCLhJwffq54
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляБелоснежко
Автор, все можливо, ртшіть резюме, підготуйте декілька варіантів, помоніторте вакансії, чого не вистачає в знаннях - довчіть, може програми якісь, теорію пошукати. Все у вас вийде, робіть декілька варіантів резюме, пишіть з оцінкою як би ви брали робітника, яку цінність принесете работодавцю. Бажаю швидше найти, подивіться тут класні рекомендації по пошуку роботи https://www.youtube.com/live/L_VBaLHMxbg?si=EusGee...
Дуже дякую
Щира українка• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Я все понимаю, но когда нас попросят после войны, то я боюсь,что не смогу найти работу без опыта
Думаю по вашей специальности сможете. А если хотите сменить, то в чем проблема, перечитесь, смените.
Белоснежко• 27 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Короче как в той поговорке нет ни денег, ни ума иди в пед.)) В какую сферу хотите переквалифицироваться?
Що за зневажливе ставлення до педуніверситету? Як не буде кому вчити ваших дітей, то оціните важливість професії. У родичів дитина ходе в садочок в групу 45 дітей, немає няні, другого вихователя, бо до педагогів ставляться як до сміття
Белоснежко• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Дуже дякую
Я знаю багато історій, коли люди вже після 40 міняли професію, знаходили себе і жили щасливо. Бажаю вам слухати себе і свої бажання, вчиться, не бійтесь помилятися, все у вас вийде! Бажаю знайти роботу мрії!
Роза в вазі• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Я в магазине не хочу работать. Хочу нормальную работу. Просто заграницей нашим людям не светит офисная работа в большинстве случаев.
Ой, ну що ж трілик так відразу палиться? Фе, що за неповага порадниць?