Дуб береза• Изменено 27 июня 2025

Опасения насчет работы

Я сейчас заграницей. Выехала когда началась война. Я тогда только закончила университет и по специальности не успела поработать. Могут ли быть у меня проблемы с поиском работы в Украине после возвращения? Например, если я захочу изучить что-то и зайти в другую сферу. Сразу скажу, что заграницей я работаю в магазине. Я бы хотела иметь карьеру, поэтому и задаюсь такими вопросами а не лучше сейчас вернуться пока не поздно и начать ее строить
Svitlo_• 27 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну в мене один з дипломів, іняз, всі мої однокурсники, що пішли вчителювати, зараз директора шкіл, або засновники приватних освітніх закладів, деякі закордоном. Ніхто на 10 тис не сидить.
Так автор не хоче працювати по спеціальності. А з дипломом вчителя можна будувати різні кар´єри.
Лупаю цю скелю• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Страна не настроена нас оставляют нас, п диплом - педа. Хочу изменить профессию, но здесь это нереально
Все реально изменить

Главное - это ваше желание, настойчивость и действия
Голова колгоспу• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Я не против пойти ассистентом, но я хочу нормальную работу с перспективой. После работы ассистентом учителя заграницей никакой перспективы нет
А вы про всю заграницу не говорите. В стране, где я, можно пойти учиться и получить любую специальность, а для ассистентов преподавателей часто сады/школы сами дают направление на переквалификацию или повышения квалификации.
А в целом, у вас странные требования. Вы еще не получили нужное вам образование, а уже боитесь, что вас не возьмут работать. Решайте проблемы по мере поступления. Вернетесь, получите специальность, потом будете работать. Чего сейчас об этом думать? Впм скучно, захотелось под бомбы?
Гигиенишвили• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
После магазина возьмут только в магазин, но я не хочу всю жизнь проработать в магазине.
А где вы хотите работать?
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
Ответ дляSvitlo_
Можна, з моєї групи є технолог виробництва смол, фінансисти, логісті, маркетологи, круті продажники, але всі з чогось починали.
Кудесница_с_пургеном• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Удалено администрацией...
Лупаю цю скелю• 27 июня 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Удалено администрацией...
А зачем вы ей такое пишете? Зачем ее ещё больше демотивировать?

Пусть выбирает специальность по душе и идёт учиться на нее. А не ноет.

Нужна просто самодисциплина...
Ясамаякрасивая)• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Рынок работы предлагает только работу сиделкой и ассистентом учителя для детей с задержкой развития (
Идите в ассистенты учителя.
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Идите в ассистенты учителя.
Я не люблю детей
Ясамаякрасивая)• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Я не люблю детей
Зачем вы тогда в пед попёрлись?)
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Удалено администрацией...
Не бред это. Это мне моя менеджер говорила,что даже она не может перейти работать в главный офис. Так как нужно много опыта работы и это займет где только лет пять. Не я это выдумала. Но вам со стороны конечно виднее
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Зачем вы тогда в пед попёрлись?)
Я это уже поняла после практики в школе на последнем курсе
Ясамаякрасивая)• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
А до этого нравилось возиться с детьми?))
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Было нейтральное отношение, а после школы поменялось на негативное
Ясамаякрасивая)• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Короче как в той поговорке нет ни денег, ни ума иди в пед.)) В какую сферу хотите переквалифицироваться?
Невісточка ж• 27 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
В мене онука до логопеда ходить, 500 грн заняття, все розписано.
Ваша онука ходить до логопеда з досвідом, а не до власниці диплома. наші люблять щоб спочатку гроші, а потім якісь вимоги до роботи
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну мне было тогда 16 лет. Кто знает кем он хочет быть в жизни в таком возрасте? Если бы у меня были бы такие мозги как сейчас, то я бы туда не пошла. Хочу на маркетолога переучиться
Кудесница_с_пургеном• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Какой главный офис?
А не сильно ли вы замахнулись?
Вот менеджером вы почему за три года не стали?
Всегда есть промежуточные должности?
Вы за 3 года хоть на один уровень поднялись?
автор Дуб береза • 27 июня 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Какой главный офис?
А не сильно ли вы замахнулись?
Всегда есть промежуточные должности?
За три года менеджером не стать. Для всех кого я знаю, это заняло больше времени.
Кудесница_с_пургеном• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Я не люблю детей
Вот в этом вся вы, Анастасия, сплошные противоречия.
Детей вы якобы не любите. Но в прошлой теме где вы начинали что-то там рассказывать про репетиторство и вас спросили кому вы планируете преподавать вы ответили **Дітям молодша та середня школа і дорослим з низьким рівнем**
Кудесница_с_пургеном• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Сколько?
Кудесница_с_пургеном• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
😂
Какие такие мозги? Они у вас есть сейчас, якобы лучше чем в 16 лет, но вы все равно не знаете, что хотите.

Что там с курсами? Закончили? Резюме составили?
Поиски работы начали?
Стервочка• 27 июня 2025
Автор зря паритесь, я в Украине после универа работу не могла найти даже с практическим опытом в своей сфере, или предлагали зарплату в разы ниже минималки и самый плохой график. Вам многие грамотный совет дают пока есть возможность думайте как закрепиться там. P/S Во всем мире продавец нормальная работа и педагогическое образование тоже ценится, и только в Украине вам вбивали в голову что это ненормально и нечто сверхужасное. По этому успокойтесь и не заморачивайтесь сильно.
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
Ответ дляНевісточка ж
Так, це логопед з досвідом, до неї черга, результат є після чотирьох занять, щей цінник не захмарний,
Стрибну в гречку• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Так вчіться, базу по маркетингу можна взяти в інтернеті, дуже багато інфи.
Сірничок• 27 июня 2025
Не будет проблем, не думаю, чт от будет где работать для карьеры через 5 лет.
Все до блиску• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Я в магазине не хочу работать. Хочу нормальную работу. Просто заграницей нашим людям не светит офисная работа в большинстве случаев.
Вам лет 25? Почему Вы заграницей не прошли какое-то местное обучение? С ним могли б и практику получить и работу офисную потом. Да и язык во время обучения быстрее учится.
Без образів• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
А при поверненні в Україну, ким би ви хотіли піти працювати?
ХтоЯкщоНеЯ• 27 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Автор, после универа вы же совсем молоденькая, а почему вы пошли работать в магазин, а не по специальности? Мне 42 сейчас, выехала в 39, работаю в офисе по своей специальности.
Кудесница_с_пургеном• 27 июня 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю

Нужна просто самодисциплина...
Если бы вы прочитали все её предыдущие темы за последние несколько месяцев то поняли бы что там только про ’нытье’ и никак про ’действия’. Если она создаёт темы чтобы только жаловаться, значит я имею право высказать свое мнение прямолинейно, а не подтирать сопли и говорить, что всё будет хорошо.

Человек закончил университет 5 лет назад. В Украине работала в колл-центре. Это что какае-то престижная работа с карьерным ростом? Нет. Но она 2 года ничего не предпринимала прикрываясь ковидом. Если не хочет в школу то можно было уже пробовать себя как репетитор. Где действия?

Хорошо, началась война, выехала. Но уже как бы 3 года она работает на складе магазина. Снова таки где действия? Где попытки сменить работу? Где попытки заняться репетиторством онлайн?

Учиться можно хоть всю жизнь. Но я реально считаю, что если нет смекалки, рвения, вот той таки самодисциплины, о которой вы писали, а главное действий, то хотелки останутся хотелками.