Парова машина• 27 июня 2025
Якби повернути час на початок війни? в 22 році
І ось ви вже знали, що така війна буде четвертий рік
Виїхали би ? Всіма правдами і неправдами з родиною? Чи залишились би, і прожили то все знову ? Питання більше для неспокійних регіонів
Налитое яблочко• 27 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну тогда вы в курсе что не так)
У большинства тех, кто осознанно уехал в начале программы, все так.
Пульт от линолеума• 27 июня 2025
Ответ дляПарова машина
Чому їм бігти до нас ?
Вони остаточно перетворяться на Північну Корею
Попразендовна• 27 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Абсолютно не спокойно.
Там иные трудности, чем здесь. Но их не меньше
По сравнению с Украиной- спокойно. И уверенно. Раз люди едут в Италию на каникулы.
Ку ка ку ка ку• 27 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Уважаемая, моя родная сестра живет в Канаде уже 20 лет. Я там бываю раз в год. И прекрасно знаю реалии канадской жизни. Так что не нужно мне ’трусить’. Я не ваша целевая аудитория
Ку ка ку ка ку• 27 июня 2025
Ответ дляПопразендовна
А из Украины сейчас в Италию в отпуск не ездят?
Чу Ча• 27 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
На самом деле никто не знает, как будет в 2028 году.
да ,димон опять про ядерку вещает
НаБалКоніХодять• 27 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну тогда вы в курсе что не так)
Какой развернутый ответ 😁 Как мне такие ответы нравятся, по типу - вы все сами понимаете )))
Ку ка ку ка ку• 27 июня 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
А что я должна ответить человеку, котрый живёт в этой стране? Он не хуже меня все знает
Хропочка з гривкою• 27 июня 2025
Ответ дляСоображалочка
Виїхала з України у 2022, дитина пішла в Німечинні у школу, так і лишились, бо все чекали ось ось... Знала б, ніколи б не виїхала, а переїхала в іншу частину одразу. По приїзду в Німеччину, все було зрозуміло, пошук освітчених людей для неквсюаліфякованих робіт, бо місцеві так люблять.... хоча за 3 ррки вивчила мову до С1, пішла на магу, та знайшла кваліфіковано роботу, бачу нерівність і безперспективність крізь. Не той час що б носити рожеві окуляри. Ми сильні лише вдома і шлях для наших дітей у світ тільки через українську освіту . Бо в Німеччині вже почалась ма ова обробка наших - уні не потрібен всі насепедньо спеціальну освіту ..Молодь 15-18 ше непогано підтримується, а ось підлітки одразу в робочі школи направляються
Хм.. дивно. Я у Бельгії. І всіх підлітків українців яких знаю, направляють у А класи. Бо вони дійсно розумні. А от бельгійці самі без проблем йдуть до В класів - на робочі професії.
Наполеон Бонапарт• 27 июня 2025
Ответ дляСтебель березы
Никуда бы не уезжала б, но продала бы свою шикарную квартиру с дизайнерским ремонтом, фирму мужа со станками и оборудованием, офис новопостроенный и жила бы в Украине на эти деньги не зная забот. А сейчас это все груда даже не кирпичей, а пыли.
Ваш варіант найбільш підходящий для теми ’’якби’. Хоча б реально можливо було до. Але... Нажаль
Співчуваю
НаБалКоніХодять• 27 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так опыт у всех разный как и восприятие проблем
Innesa_Prinzesa• 27 июня 2025
Жизнь в Украине всегда была непредсказуема с взлетами и падениями, поэтому многие научились приспосабливаться к любым обстоятельствам, главное не то, как бы поступили бы Вы раньше в 22м или в 14м году, а осознание того, что выбор
есть всегда и нужно пользоваться вовремя плюсами данной ситуации и не забывать жить здесь и сейчас.
Попразендовна• 27 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну мы ж не про Украину тут говорили. Манька распинается, что в Германии людям на аренду не хватает. Хватает. И на аренду, и на аренду дома в Италии.
Ку ка ку ка ку• 27 июня 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Цены для всех одни, цены на жилье и его аренду, медицина и образование.
И не нужно даже там бывать - ярмарка вакансий этого года в Торонто - была хитом инстаграмма.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 июня 2025
Ответ дляНалогообложу
І мої знайомі так в Німеччині.
Тоді ще могли виїхати по багатодітству, вже старшому сину від першого шлюбу 18.
Кажуть, враження, що життя на паузі і цевсе нез ними. У чоловіка там тяжка депресія. Часом находить і він збирається їхати, жінка розлученням погрожує зразу.
Віндзвонить друзям і плаче....
Удалено администрацией...
Innesa_Prinzesa• 27 июня 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Насправді Німеччина це дуже специфічна країна і ніде не має більше такого контролю громадян в ЄС як там,тому я би не порівнювала їх с іншими країнами взагалі.
НаБалКоніХодять• 27 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот прям развернутый ответ. Спасибо
Наполеон Бонапарт• 27 июня 2025
Ответ дляInnesa_Prinzesa
Саме безглузде запитання, тому що багато хто виїхав до війни по робочій візі, по студентській і т д.Яка Вам різниця на яких підставах?Люди виїжджали і продовжують виїжджати.
Ви ж розумієте, що це було не масово, а одиниці?
Ку ка ку ка ку• 27 июня 2025
Ответ дляПопразендовна
При чем здесь манька?
Я пишу, что в эмиграции не спокойно, а куча других проблем, котрые нужно решать
Грабля• 27 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы не понимаете, что у всех свой опыт? Моя подруга с сыном уехала в Канаду, живут лучше, чем жили дома. У другой подруги уехал сын с невесткой. Работу хорошую оба нашли сразу. Им все очень нравится. При чем уезжали из евросоюза, где тоже не бедствовали.
Innesa_Prinzesa• 27 июня 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ви коли небудь жили на ЗУ?Бачили скільки людей звідти в Польщі, Словаччині на заробітках і це декілька поколінь, в скільки нерухомості побудовано за ці кошти?Які одиниці?Якщо не знаєте, то краще мовчить вже.
Попразендовна• 27 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
При чем здесь манька?
При том, что я вообще-то ей отвечала)
Проблемы в эмиграции не сравнимы с проблемами в Украине. Я их не преуменьшаю, но тот пиз#ец, что творится, не сравнить с печалями эмигрантов
Диверсификация• 27 июня 2025
Ні
Лишилася б в Україні.
З Києва і так виїхала в 24.02. Потім далі поїхала.
Лишилася б в Україні.
Ку ка ку ка ку• 27 июня 2025
Ответ дляГрабля
Послушайте, я не знаю ни одного человека, которому комфортно жить в Канаде с их сегодняшним уровнем зарплат, цен, количеством вакансий и социальных гарантий. И давайте закроем этот вопрос. Такие посты как у вас не вызывают ничего, кроме улыбки
Диверсификация• 27 июня 2025
Ответ дляКошкинДом
Я совершила одну ошибку- вернулась в Харьков, когда освободили область. В том году пришлось опять выезжать. Хотя может и к лучшему , год дома пожили , не знаю
Ну другий раз осознано виїзжали і мали можливість дома порішать щось.
Наполеон Бонапарт• 27 июня 2025
Ответ дляInnesa_Prinzesa
Звичайно бачила. Сестра з чоловіком так ´здили.
Але там люди їздити або періодами (по безвізу, але не по робочій візі), або по робочій на прибирання, полуницю - в основному сезонно. Таких, що на ПМЖ - небагато й тоді було. Щоб саме жили там постійно. Це підтверджує ваше речення про хати. Бо навіщо будувати хату в Україні, якщо живеш за кордоном.
Ку ка ку ка ку• 27 июня 2025
Ответ дляПопразендовна
При том, что я вообще-то ей отвечала)
Вы чудите?
Половина в эмиграции сидит на антидепрессантах, разводятся от безденежья, а подростки уходят в себя или режут...
Луноходик_Ик• 27 июня 2025
Конечно выехали бы, ни один нормальный человек тут бы не остался.