Зубачистка• 27 июня в 11:34
Если на работе нет такого явления, как отпуск
На бумаге он есть, конечно. Мало того, выносят мозг за то, что накопилось много неотгулянных отпусков у людей и заставляют идти в отпуск со скандалом. Но когда ты идешь в отпуск, работа всегда с тобой -звонки, письма, документы, сроки.
Зп нормальная, выше средней по городу. Но вот этот пунктик... вы бы так работали?
Пишу каліграфічно• 27 июня в 11:35
Сделайте отпуска себе сами на одну или две недели в каждый сезон. 4 раза в год.
Подруга работала в периодич газете - так решала
ГонУрова дівка• 27 июня в 11:36
Это должна быть и головная боль руководителя. Значит, на участок надо 2 человека. Или подмена.
Думайте о себе. Ходите в отпуск. Можете не отвечать на звонки.
Хотя, отвечать можете, но я могу помочь только советом, т.к. не еду в отпуск с ноутом.
Капитошечка• 27 июня в 11:36
Що означає, змушують іти у відпустку?Шо у вас там за трудоголіки?
Коли я у відпустці то ніякої роботи. Всіх нафіг
Зубачистка
• 27 июня в 11:37
Ответ дляПишу каліграфічно
Так отпуск будет с телефоном и ноутбуком. Смысл его оформлять?
Даже когда болеешь и реально плохо, ты с ноутом и на телефоне - срочно надо прямо щас
Дуболом• 27 июня в 11:38
Есть возможность сменить работу на лучшую или не работать вообще? От этого и отталкивайтесь. Что вам советчицы, у каждого свои вводные.
Зубачистка
• 27 июня в 11:38
Ответ дляКапитошечка
Я тоже всегда так делала. А вот на этой фирме такой ’феномен’. Взаимозаменяемости нет вообще
Ниф_ниф• 27 июня в 11:38
Нет конечно, на собеседовании я всегда уточняю, полностью ли официально ЗП, полноценный отпуск согласно законодательства, оплачиваемые больничные. Если хоть один из пунктов, нет, то досвидос. Не будьте рабом
КохайтесьЧорнобровi• 27 июня в 11:38
Ответ дляЗубачистка
а что за работа такая?
Зубачистка
• 27 июня в 11:40
Ответ дляНиф_ниф
Говорят - да, все есть. И оформляют же) но потом мозгоклюйство начинается
ГонУрова дівка• 27 июня в 11:40
Ответ дляКапитошечка
У меня на работе такая практика: по документам в отпуск ходят тогда, когда бухгалтерии надо (чтобы не нарушать законодательство).
А реально в удобные тебе даты. В 1с есть заявка на отпуск, которая проходит авторизацию. Значит руководитель в курсе, что я планирую отпуск на определенные даты.
С коллегами по кабинету еще словами проговариваем кто и когда хочет или планирует.
КохайтесьЧорнобровi• 27 июня в 11:40
Ответ дляЗубачистка
а ДО того, как вы на эту чудную работу пришли, вы не спрашивали?
выше средней по городу - тоже не понятно
но в целом, вам виднее
я с таким раскадом бы - даже не устраивалась бы
но в целом, вам виднее
Зубачистка
• 27 июня в 11:40
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а что за работа такая?
Фирма купи-продай, импорт, постоянный поток товара. Штат маленький.
Поросенка• 27 июня в 11:41
Ответ дляКапитошечка
На укрпоште заставляют выберать отпуск выходными и праздниками. Хотя сейчас и праздников нет. Хочешь в реальный отпуск- ищи сам себе подмену.
Зубачистка
• 27 июня в 11:42
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
но в целом, вам виднее
На собеседовании утверждают - полностью белая зп, соцпакет. Шикардос. И никто ж тебе не запрещает оформлять отпуск. Но и никто не считает ненормальным стопицот раз позвонить и написать и требовать результат сегодня же
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июня в 11:42
Если есть возможность найти другую работу, ставьте свои условия. Да, в отпуск вы едете без ноута и телефона, в глухую глушь, где нет связи и интернета, извините простите,ничем не можете помочь.
Губной рояль• 27 июня в 11:43
Мой муж фоп, уже очень много лет работает без выходных и отпуска. Но он свободен, может поехать в трёх дневную поездку, если я остаюсь на отправку, может спать до обеда, а потом работать полночи. Но понятия выходного, а тем более отпуска без телефона в руках у него нет.
КохайтесьЧорнобровi• 27 июня в 11:44
Ответ дляЗубачистка
ну так это, никто ж не запрещает, отключить телефон
и пусть себе требуют, что хотят
Я инженер, меряю от 1• 27 июня в 11:44
Я всегда езжу с ноутом и телефоном. Но в этом есть свои плюсы - я могу уехать на месяц на море без всякого отпуска.
КохайтесьЧорнобровi• 27 июня в 11:45
Ответ дляПоросенка
на укрпоште и зарплаты смешные
поэтому, там работают, мне кажется те, кто либо совсем отчаился, либо ну вообще ничего не умеет
КохайтесьЧорнобровi• 27 июня в 11:45
Ответ дляГубной рояль
не сравнивайте работу на себя и на дядю
Позитивна• 27 июня в 11:46
Блокирую рабочие телефоны
Не беру трубку с неизвестных номеров
Отдых всегда проходит в тишине и спокойствии
Не беру трубку с неизвестных номеров
Поросенка• 27 июня в 11:49
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
на укрпоште и зарплаты смешные
Вы считаете выплатить пенсии по кучу ведомостей , все посчитать, сделать отчёт в пенсионный, все оформить , выпустить прчиальонов с деньгами, считать товар, переоценить его, также журналы платить переводы , детские , отсылать переводы- это нечего не уметь ?
Губной рояль• 27 июня в 11:49
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
не сравнивайте работу на себя и на дядю
Разница в том, что человек работая на себя понимает, что каждый звонок- потенциальная прибыль и доход, а у работников на дядю, это головная боль дяди, где он возьмёт на зп. Я работаю в сети магазинов, продавцы имеют ставку+ процент, такие чудики, иногда посылают покупателей в соседнюю Аврору, там типа дешевле. Т.е не думают себе наторговать на ЗП даже. И муж и я знаем наш ассортимент наизусть, я могу спокойно отвечать на тел , когда он занят. Эти же сидят, и не знают, где у них что и для чего.
КохайтесьЧорнобровi• 27 июня в 11:51
Ответ дляПоросенка
это техническая работа, требующая внимательности и усидчивости.
больше ничего, да
крпочта - одна из тех компаний, где все очень интересно
с их зарплатами у рядовых сотрудников, да еще и с тем, что вы пишете про отпуска - это ж насколько нужно себя не уважать, чтобы у них работать?
поэтому да - или глубокое отчаяние, или умение просто делать техническую, монотонную, одинаковую работу скрупулезно. без особоых знаний, умений, ответсвенности и навыков
больше ничего, да
КохайтесьЧорнобровi• 27 июня в 11:53
Ответ дляГубной рояль
поэтому я и говорю, не сравнивайте
и да, головная боль дяди, где ему брать на зп
если он не крутит бизнес, что на зп не хватает - нужно сокращать, или оптимизировать, или учиться эффективному упралению.
преж всего - дяде, а не его наемным работникам
Я инженер, меряю от 1• 27 июня в 11:53
Ответ дляГубной рояль
Так обычно делают сотрудники низкого уровня, у которых не будет никакого роста. Хороший работник заинтересован в прибыли и это видно.
Зубачистка
• 27 июня в 11:54
Ответ дляГубной рояль
У них есть % от выторга?
Муркамурковна• 27 июня в 12:09
В мене завжди так, я просто йду у відпустку і на телефоні постійно, що не заважає відпочивати
Пишу каліграфічно• 27 июня в 12:21
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
но в целом, вам виднее
Об этом заранее не говорят, а то никто не согласиться
Коханозадовільна• 27 июня в 12:26
Ответ дляЗубачистка
Это не феномен, это жлобство. Ищите новую работу.