Зубачистка• 27 июня 2025
Если на работе нет такого явления, как отпуск
На бумаге он есть, конечно. Мало того, выносят мозг за то, что накопилось много неотгулянных отпусков у людей и заставляют идти в отпуск со скандалом. Но когда ты идешь в отпуск, работа всегда с тобой -звонки, письма, документы, сроки.
Зп нормальная, выше средней по городу. Но вот этот пунктик... вы бы так работали?
Пишу каліграфічно• 27 июня 2025
Ответ дляЗубачистка
На собеседовании утверждают - полностью белая зп, соцпакет. Шикардос. И никто ж тебе не запрещает оформлять отпуск. Но и никто не считает ненормальным стопицот раз позвонить и написать и требовать результат сегодня же
Возьмите другой телефон и скажите что были в горах. Хай повеселяться....
Все равно - увольняться придеться.
У мен ребенок ищет рабоиу сейчас - какие только бардачные и тупые коропоративные решения встречаються -
.
Но есть и нормальные фирмы.
Вы vnutry.com читаете? Там обычно если есть проблема - она тянеться годами и в разных отзывах. У нормальных фирм - в основном отзывы ’ тупая НР не взяла меня на работу’....
Все равно - увольняться придеться.
. Но есть и нормальные фирмы.
Коханозадовільна• 27 июня 2025
Ответ дляЗубачистка
Так вы можете отморозиться же) Не пробовали?)
Пишу каліграфічно• 27 июня 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я всегда езжу с ноутом и телефоном. Но в этом есть свои плюсы - я могу уехать на месяц на море без всякого отпуска.
Ага, а у меня знакомую застаили приехать раньше с отпуска - не могли найти какой то $раный отчет, а потом еще и жестоко уволили и £овном полили...
Нужно поехать без телефона и разбираться задним числом
Практика показывает, что новая работа опоачиваеться лучше......нельзя так жить
Пишу каліграфічно• 27 июня 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так обычно делают сотрудники низкого уровня, у которых не будет никакого роста. Хороший работник заинтересован в прибыли и это видно.
Не смешите, там где немогут организовать внутренний менеджмент и замены - ни о какой прибыли речи нет
Пишу каліграфічно• 27 июня 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Они наипали - она имеет прлное право наипать
Пишу каліграфічно• 27 июня 2025
Автор, а если не брать оипуск, а взять денежн компнсацию , и при этом взять за свой счет типа на ликування себя/дитя в больнице - может выгоднее будет?
На моей старой фирм сотрудники постоянно лежали с детьми с воспалением легких .....по 3-4 раза в год
Зубачистка
• 27 июня 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Заболела зимой, прям лежала доходила. Сто звонков!!! Срочно!!! Надо прям щас!!!
На каком-тт из совещаний была фраза, если человек не берет трубку, это значит ему безразлична компания и он не заинтересован в процветании фирмы. Нам такие люди не нужны.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июня 2025
Ответ дляЗубачистка
У вас есть возможность найти другую работу? Бегите оттуда подальше, толку не будет. Они вам тоже не нужны с таким отношением к людям.
Пластилин_Колец• 27 июня 2025
Ответ дляЗубачистка
Так отпуск будет с телефоном и ноутбуком. Смысл его оформлять?
Даже когда болеешь и реально плохо, ты с ноутом и на телефоне - срочно надо прямо щас
Автор, я так работала тоже долгое время. Отпуск - это та же работа, только дома. Да, были хорошие заработки, это и держало. Но я потом выгорела, уволилась.
Здесь только вам решать. Или тяните работу в отпуске, или ищите другую.
Пластилин_Колец• 27 июня 2025
Ответ дляНиф_ниф
Нет конечно, на собеседовании я всегда уточняю, полностью ли официально ЗП, полноценный отпуск согласно законодательства, оплачиваемые больничные. Если хоть один из пунктов, нет, то досвидос. Не будьте рабом
У нас на прошлой работе, я выше коммент писала (я работала так же, как и автор - в отпуске), директор считал, что если задают такие вопросы на собеседовании - то это инвалиды (это его речь) и таких вообще не стоит брать.
Нужно еб...шить круглосуточно.
Конечно, это не нормально.
Нужно еб...шить круглосуточно.
Конечно, это не нормально.
Я инженер, меряю от 1• 27 июня 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Я говорю об отношении, а не об организации
Зубачистка
• 27 июня 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Просматриваю вакаснии. В городе точно нет, там зп в 2 раза ниже. Онлайн только ищу
Та прям багіня• 27 июня 2025
Ви не у нас працюєте?
Така сама фігня. У відпустці працюєш, на лікарняному працюєш. Правда, не сильно грузять, але тим не менш.
Я реально забула, коли була у відпустці, щоб ніхто не дзвонив. Оце думаю, піти в похід, де немає зв´язку)))))
Мания-Величия• 27 июня 2025
Ответ дляТа прям багіня
Ви не у нас працюєте?
у мене так само(((, я бухгалтер.
про похід згадалось, сьогодні рівно 8 років, як ми з чоловіком і друзями піднялись на Говерлу. і от під вечір спускаємось ми, з´явився зв´язок, і у чоловіка 100 повідомлень істеричних і дзвінків пропущених: вірус Пєтя атакував всі комп´ютери на підприємстві, всі процеси зупинились, коротше, повний п... прийшов. чоловік ніч не спав, все ’підняв’ до ранку, зателефонував, щоб перевіряли, як працює. і через півгодини дзвінок від фіндиректора - СБУ вибили двері в офісі, туши все
відпустка на цьому закінчилась, прийшлось їхати назад.
Зубачистка
• 27 июня 2025
Ответ дляМания-Величия
у мене так само(((, я бухгалтер.
Ну то форсмажор. А як на постійній основі в нормі не враховувати особистий час лбдей но капець. У нас бухгалтер це взагалі не професія, а прокляття.
Мания-Величия• 27 июня 2025
Ответ дляЗубачистка
так я ж кажу - в мене так само. я у відпустці з ноутом завжди. роблю звіти, проводжу накладні, виписую рахунки - всю свою роботу. єдине, можу не так швидко відповідати, як завжди.
Та прям багіня• 27 июня 2025
Ответ дляМания-Величия
у мене так само(((, я бухгалтер.
Оце пригода))
Та прям багіня• 27 июня 2025
Ответ дляЗубачистка
Я проєктант, гідрологія, але та сама фігня.
Звісно, що приємніше працювати під соснами з видом на море, ніж у офісі з тривогами, але, блін, під соснами хочеться пити вино. Встаю о 5 ранку зазвичай, все розгрібаю, потім до обіду мій час, після обіду арбайтен. Втомливо(((
Пишу каліграфічно• 27 июня 2025
Чому так? Як вважаете?
Хто винен?
Той хто терпить, чі той хто примушуе це терпіти?
Хто винен?
Зубачистка
• 28 июня 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Чому так? Як вважаете?
Хто винен?
Керівник -бо не організовує адекватно роботу, за це отримує вигорівших співробітників, які ненавидять роботу і не прагнуть до результату ’во благо компанії’. Працівник - бо не наважується плюнуть і піти. Але причини різні. У мене причини: зп вища середньої і я одна з сином, іншої зарплати в сім´ї немає.