сами знаете кто• Изменено 27 июня в 13:15

Первый пошел?

МВД Великобритании отказывает в предоставлении убежища украинцам, бежавшим в Великобританию, на том основании, что им безопасно вернуться на Украину, — отметила газета The Guardian.

Как уточнило издание, в отказах представители британского МВД рекомендуют заявителям переселится в более безопасные регионы Украины.
Результат:
вже голосів: 55
27 (49.09%) Слава Украине!
21 (38.18%) Запад с нами!
7 (12.73%) Слава Труду!
Черный Ловелас• 27 июня в 13:16
Маска-0b9f• 27 июня в 13:16
А где слава КПСС?
автор сами знаете кто • 27 июня в 13:20
Ответ дляМаска-0b9f
А где слава КПСС?
Вячеслав
Anastasiia-9046• 27 июня в 13:21
Польщу теж ’союзники’ кинули пд час Другої світової. Нічого нового під сонцем
Маска-0b9f• 27 июня в 13:25
Ответ дляAnastasiia-9046
И Чехословакию
автор сами знаете кто • 27 июня в 13:28
Ответ дляМаска-0b9f
И Чехословакию
Но в разделе Чехословакии участвовала Польша, а потом уже попала под раздачу сама. Можно ли считать Польшу жертвой?
автор сами знаете кто • 27 июня в 13:28
Феерично :) Прям ГДР 2.0
Украинец прорвался через границу в Словакию на мотоцикле. О своей истории он рассказал в интернете.

Мужчина рассказал, что несколько месяцев к этому готовился, сделал фейковую распечатку с «Резерв+», купил мотоцикл, научился водить, изучил расположение и особенности КПП.
При первой попытке он вернулся домой из-за дождя, а 10 июня приехал на КПП ’Ужгород’, с помощью поддельной распечатки с «Резерв+» встал в очередь автомобилей, а потом просто резко рванул через границу, минуя все проверки.
В Словакии он спрыгнул с мотоцикла и побежал к паспортному контролю, где его без проблем приняли.
Чопский погранотряд сообщил СМИ, что проводит служебную проверку, а весь персонал этой смены отстранен от исполнения обязанностей.
Plushaa• 27 июня в 13:30
Предлагаю заселяться лично к Бориске, он обещал помочь!
Маска-0b9f• 27 июня в 13:30
Ответ длясами знаете кто
Можно считать серединой пищевой цепочки
marata• 27 июня в 13:34
Ви не пройшли тест. Не НА, а В. Що там у ваших болотяних пабліках пишуть, нам нецікаво
Киев_Елена• 27 июня в 13:35
Ответ длясами знаете кто
Феерично :) Прям ГДР 2.0

Молодец мужик) тут многие пишут что заперты без вариантов, а он без денег, без мотоцикла, без умения водить…вообщем все с нуля и получилось. Сильная была мотивация
iroman• 27 июня в 13:37
Ответ дляPlushaa
Он обещал, что мы продолжим воевать - прошу не путать
Contento• 27 июня в 13:40
А ЕС продлили статус защиты украинским беженцам до марта 2027. И никто никого не высылает. Так что не надейтесь.
Anastasiia-9046• 27 июня в 13:42
Ответ дляContento
Британія лише до 26 року
Jul-Ap• 27 июня в 13:44
На...и за что только вам на болотах платят.)))
Ссылка на первоисточник, конечно, дана не будет тоже.
Маска-0b9f• 27 июня в 13:50
Ответ дляJul-Ap
❗️Британія вже почала відмовляти українцям у притулку на тій підставі, що повернення до України є безпечним, — The Guardian
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
LynnSpark• 27 июня в 13:51
Ответ дляJul-Ap
https://nv.ua/world/countries/velikobritaniya-chas...
я не автор, но легко нашла украинский материал. Там есть ссылка на оригинал
Реалістка• 27 июня в 13:53
Шкода, що вони не відмовляють ісламістам. В Лондоні вже майже не зустрінеш жінку без хіджаба або нікаба. А мечеті і медресе -в кожному кварталі, навіть в звичайних приватних помешканнях.
AnnaOst• 27 июня в 13:54
Ответ дляLynnSpark
Так там же написано що відмовили в статусі біженців, в не в Україну запропонували повернутися) тобто сім´я про яку йде мова в Британії з 22 року, вони подали документи на статус біженців замість тимчасового захисту а їм відмовили. В чому зрадонька?
Jul-Ap• 27 июня в 13:55
Ответ дляLynnSpark
А вы в целом с творчеством автора знакомы?
Думаю, его глупейшие опросы вряд ли могли остаться незамеченным.
Потребляет он информацию с болотных источников.
В Британии всегда было всё несколько сложнее, чем в Германии, например
AnnaOst• 27 июня в 13:56
Дівчата, розходимося зрадойобство безпідставне) як завжди. Нічого нового, черговий клікбейтний заголовок з тєлєги
LynnSpark• 27 июня в 13:57
Ответ дляAnnaOst
начет зрадоньки не знаю, нл цитирую ’ Один из собеседников Guardian рассказал, что им отказали в предоставлении убежища на том основании, что они могут переехать в другое место в Украине, поскольку их родной город является зоной боевых действий.’ По данным юридической фирмы Sterling Law в письмах с отказом обычно говорится, что риски, связанные с войной, не соответствуют порогу преследования по Конвенции о беженцах, поскольку они могут переехать в более безопасные районы Украины, где есть государственные службы, и обратиться за помощью к Верховному комиссару ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и местным организациям.
автор сами знаете кто • 27 июня в 13:59
Ответ дляmarata
Удалено администрацией...
AnnaOst• 27 июня в 13:59
Ответ дляLynnSpark
Ага, а нижче ви не дочитали що ця родина живе в Англії з 22 року, їх ніхто не виганяв. Вони просто хотіли інший статус отримати, щоб знизити рівень стресу від непевності статусу тимчасового захисту. Їм відмовили в зміні статусу
LynnSpark• 27 июня в 14:00
Ответ дляAnnaOst
Там не написано, что это касается только этой семьи, а что есть письма с отказом, в которых пишется то, что я цитировала выше.
Anastasiia-9046• 27 июня в 14:01
Ответ дляAnnaOst
В Британії договір з нашою владою - всі на вихід як тільки війна закінчиться. Хочуть, щоб відбудовували країну.
IrynaNik• 27 июня в 14:01
Неправильно вы сформулировали.

Вы путаете ’убежище’ и ’временная защита’.

Британцы отказывают именно в ’беженстве’ (refugee status), но временную защиту продлевают абсолютно всем еще на 18 месяцев.
Они неоднократно заявляли и придерживаются того, что укр.схема не входит ни в один из путей получения внж, гражданства и т.п.
И таки да, если планируете оставаться в Британии насовсем, надо переходить как можно скорее с укр.схемы на другие типы виз.
автор сами знаете кто • 27 июня в 14:01
Не расходитесь! Давайте бегать, кричать ’А-а-а-а’ сталкиваться, падать, вставать и опять бегать и кричать
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 27 июня в 14:01
А де путін хуйло, рашисти підараси? Якесь необ´єктивне у вас голосування
AnnaOst• 27 июня в 14:01
Ответ дляAnastasiia-9046
Не знаю, не цікавилася. Я про те що новина має інший зміст ніж її розуміє автор теми