сами знаете кто• Изменено 27 июня 2025

Первый пошел?

МВД Великобритании отказывает в предоставлении убежища украинцам, бежавшим в Великобританию, на том основании, что им безопасно вернуться на Украину, — отметила газета The Guardian.

Как уточнило издание, в отказах представители британского МВД рекомендуют заявителям переселится в более безопасные регионы Украины.
Результат:
вже голосів: 55
27 (49.09%) Слава Украине!
21 (38.18%) Запад с нами!
7 (12.73%) Слава Труду!
автор сами знаете кто • 27 июня 2025
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
А де путін хуйло, рашисти підараси? Якесь необ´єктивне у вас голосування
Он с именем путин ложится и с именем путин встает :)
AnnaOst• 27 июня 2025
Ответ дляLynnSpark
Там не написано, что это касается только этой семьи, а что есть письма с отказом, в которых пишется то, что я цитировала выше.
Відмовляють не в тимчасовому захисті а в зміні статусу
LynnSpark• 27 июня 2025
Ответ дляAnnaOst
ясно, буду знать, что это разное, хотя в Британией особо не интересуюсь, только новости читаю
AnnaOst• 27 июня 2025
Ответ дляLynnSpark
Ну от я вам і пишу що ви неправильно зрозуміли зміст новини. Це окремі юридичні нюанси міграційного права окремо взятої країни. Яка завжди була складною для легалізації. Нічого нового не сталося
IrinnkA• 27 июня 2025
Ответ дляAnnaOst
Так там же написано що відмовили в статусі біженців, в не в Україну запропонували повернутися) тобто сім´я про яку йде мова в Британії з 22 року, вони подали документи на статус біженців замість тимчасового захисту а їм відмовили. В чому зрадонька?
Так они также отвечают афганцам, бангладешцам, индусам, пакистанцам, сирийцам? Человек любой имеет право подать на беженство и не имеют права отказать в приёме документов, также как и в проведении собеседования. Потом отказ может быть но не так, что едьте в другой регион, а например, что факты не соответствуют действительности. Далее, суд где решение опротестовывается. А это какой-то бред и да, зрадонька
df364tye3• 27 июня 2025
в духе ,,, все равно пропащие , так лучше всех вместе что бы не разбегались ,,,
гниды они и есть гниды ,,,
безопасные это где , конча заспа ,,,
AnnaOst• 27 июня 2025
Ответ дляIrinnkA
А там написано що відмовили в подачі документів? Там написано що люди подали документи і їм відмовили в зміні статуса. Може й будуть заперечувати в суді
IrinnkA• 27 июня 2025
Ответ дляAnastasiia-9046
В Британії договір з нашою владою - всі на вихід як тільки війна закінчиться. Хочуть, щоб відбудовували країну.
У Франции с нашим червяком тоже. Только Франции люди нужны больше чем какие-то там договора. Хотя мужчинам могут отказать
IrinnkA• 27 июня 2025
Ответ дляAnnaOst
Тогда оно вообще не стоит выеденного яйца так как таких отказов в статусе каждый день полно. Плохо подготовились. Это не мотивация к отказу: переедьте в другой регион
Бред какой-то
ТА7НЯ7• 27 июня 2025
єто новіх не принимает или старіх тоже домой хочет отправить?
AnnaOst• 27 июня 2025
Люди, прочитайте спочатку новину: люди хотіли змінити тимчасовий захист на статус біженців, їм відмовили, залишивши їм статус тимчасового захисту від війни. Що ви обговорюєте, нюанси британського міграційного законодавства? Так для цього треба те законодавство знати
AnnaOst• 27 июня 2025
Ответ дляТА7НЯ7
Ніт, ні те ні інше
ТА7НЯ7• 27 июня 2025
а где вариант нас кинули?
avicber• 27 июня 2025
Чому перший? Норвегія в тому році, Швейцарія в цьому теж вже змінила правила.
Скажу по Польщі: поляків реально нервують українці з заходу України, які катаються туди-сюди.
avicber• 27 июня 2025
Ответ дляContento
А ЕС продлили статус защиты украинским беженцам до марта 2027. И никто никого не высылает. Так что не надейтесь.
Мова про те що буди список «безпечних регіонів», з яких не надаватимуть захист
Contento• 27 июня 2025
Ответ дляavicber
Ничего пока Швейцария не изменила. Сейчас принимают всех украинцев их любых регионов, если на момент войны они были в Украине и не имели статуса в другой стране. А изменения планируются только, если их примут обе палаты бундесрат. И это будет в октябре.
Wendy Rhoades• 27 июня 2025
Ответ дляAnastasiia-9046
так ця війна хто знає скільки ще триватиме.
Ймовірно багато інших країн також не будуть продовжувати захист після закінчення війни. Але хто планує залишатись, ті вже давно працюють і шукають можливості закріпитись.
uma• 27 июня 2025
Ответ длясами знаете кто
Феерично :) Прям ГДР 2.0
Украинец прорвался через границу в Словакию на мотоцикле. О своей истории он рассказал в интернете.

Мужчина рассказал, что несколько месяцев к этому готовился, сделал фейковую распечатку с «Резерв+», купил мотоцикл, научился водить, изучил расположение и особенности КПП.
При первой попытке он вернулся домой из-за дождя, а 10 июня приехал на КПП ’Ужгород’, с помощью поддельной распечатки с «Резерв+» встал в очередь автомобилей, а потом просто резко рванул через границу, минуя все проверки.
В Словакии он спрыгнул с мотоцикла и побежал к паспортному контролю, где его без проблем приняли.
Чопский погранотряд сообщил СМИ, что проводит служебную проверку, а весь персонал этой смены отстранен от исполнения обязанностей.
Это, кстати, самая простая, но отчаянная схема. На самом деле таможня вяло в составе 1-2 человек обходит машины, руки заняты документами, стрелять не будут и не успеют, погранцы сидят в будке с доками. Поэтому очень даже рабочая схема. Так уже даже перебежкой мужчины преодолевали границу. Там же 200 м по идеальному асфальту, жирные стражи не осилят. Опасность только собаки, но они тоже не на каждом метре.
Marinamariana• 27 июня 2025
Это вы так издеваетесь над украинцами которые мужественно сражаются против своего уничтожения рахой говняхой ? Таких людей как вы нужно в клетку садить и палкой тыкать
автор сами знаете кто • 27 июня 2025
Ответ дляMarinamariana
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 27 июня 2025
Ответ дляJul-Ap
А вы в целом с творчеством автора знакомы?
Думаю, его глупейшие опросы вряд ли могли остаться незамеченным.
Потребляет он информацию с болотных источников.
В Британии всегда было всё несколько сложнее, чем в Германии, например
так автор сам чкурнув з болотної дирії в Німеччину і там косить під українського біженця. Притому гадячи Україні, де лиш може, бо з ним побігло з дирії і руЗЬкомірне нутро
Marinamariana• 27 июня 2025
Ответ длясами знаете кто
Удалено администрацией...
Ну видишь ли , тот мир который ты любишь ( кацапский мир)- очень любит палку в анус , ты прям себя разоблачила😆😆😆🤦‍♀️
R-Y-N-A• 20 июля 2025
Ответ дляmarata
Ви не пройшли тест. Не НА, а В. Що там у ваших болотяних пабліках пишуть, нам нецікаво