Меня не звали• 15 марта 2014

Употребление шампиньонов во время ГВ

Девочки, а во время ГВ можно есть шампиньоны?
Бабка-ежика• 15 марта 2014
нет, мне врач говорил.

Тенюшка• 15 марта 2014
Да, можно.
Тенюшка• 15 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
нет, мне врач говорил.
Чем аргументировал?
Сиренькая• 15 марта 2014
лучше бы грибы не ели... я не ела, но после года, если в салате попадаются консервированные шампиньоны - ем.
Marino4ka13• 15 марта 2014
я начала есть не раньше 5-6 мес. хотя знаю девочек, которые спокойно ели и раньше
leno4katkachenko• 15 марта 2014
я ем, вообще ни в чём себе не отказываю, ребёнку 6 месяцев.
с_переулочк­а• 15 марта 2014
я пила, по бокальчику на НГ, ДР и 8 марта. ничего страшного в этом не вижу
Медсестричка• 15 марта 2014
Да это разве грибы? Овощ скорее). Можно, я ела( трое деток)
Здрасьтенька• 15 марта 2014
ем все ок

Медсестричка• 15 марта 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Про шампиньоны базар))))
Бабка-ежика• 15 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Чем аргументировал?
грибы - аллергенный проукт
ju4op• 15 марта 2014
если с пищеварительным актом лыша у мавсе ок, то можно. они просто тяжелые и ребенку типа это может передаться
ju4op• 15 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
грибы - аллергенный проукт
нет, они просто тяжело перевариваются
бывает, желудок маленьких детей и стариков их просто не может переваривать, не воспринимает
автор Меня не звали • 15 марта 2014
Спасибо девчата!!
Рябушка Ку• 15 марта 2014
Грибы тяжелые очень и с овощем глупое сравнение. Я бы воздеражалась!
Сиренькая• 15 марта 2014
вот почитайте, там не про ГВ, но хорошо объяснено, что грибы - сложный для переваривания продукт. Детям лет до 8 или 12 нельзя грибы есть.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-213302
Сиренькая• 15 марта 2014
с_переулочк­а• 15 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
Про шампиньоны базар))))
уже поняла, что не в нему))
Тенюшка• 15 марта 2014
Решая, что можно или нельзя есть во время ГВ, надо помнить, что молоко вырабатывается из крови и лимфы, а не из содержимого желудка.
Грибы не рекомендуют детям в пищу, для этого есть 3 причины
1) Грибы могут оказаться ядовитыми
2) Грибы могут содержать много тяжёлых металлов (если росли на загрязнённой почве)
3) Грибы содержат хитин, который не может переварить детский желудок из-за недостатка ферментов.

Во время ГВ актуальны первые две причины, т.к. хитин в кровь матери, а следовательно, в молоко, не попадает, поэтому никакого вреда ребёнку не принесёт. В случае магазинных шампиньонов и первые две причины не актуальны.

Изподтишка• 15 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
Про шампиньоны базар))))
Тенюшка• 15 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
грибы - аллергенный проукт
Бред)))
dikajad• 15 марта 2014
Я с 6 месяцев ем полностью все.
Аноним_614• 15 марта 2014
у меня папа 10 лет выращивал шампиньоны . Думаю лучше не нужно, Там же химия все равно добавляется)
Рябушка Ку• 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
1) Грибы могут оказаться ядовитыми

Если выращиваются искусственно, разве можно исключать тяжелые металлы в почве? У мамы на заводе когда то выращивали - так там показатели зашкаливали, Вы думаете в супермаркетах откуда?