Вывезла сына в Словакию в 17 лет на учёбу в ВУЗ. Сейчас ему 19, он с трудом окончил второй курс (много “хвостов” и пересдач). Говорит, что устал, хочет всё бросить и вернуться в Украину. Я лично очень не хочу, чтобы он возвращался — считаю, что лучше получить образование и остаться в Европе. Теперь не знаю, как быть: дать ему свободу выбора или настоять, чтобы остался и доучился? Что бы вы сделали на моём месте?
Ива Купальская• 27 июня в 20:33
В нашем классе осталось 20 человек, пополам мальчиков и девочек, все поступают тут, баллы хорошие, кпи, шева...а там работа с бронью, надомка или работа в школе/вузе преподавателем
Ива Купальская• 27 июня в 20:35
Ответ дляwer-inn
а через пол года сменят законы...
Спорить с вами не буду
Ответ для2_soldi
А чем в Украине заниматься планирует?
Когда уезжал - отчислились с колледжа, хочет туда вернутся окончить. Говорит «там всё легче и больше нравится специальность».
Ива Купальская• 27 июня в 20:36
Ответ дляwer-inn
У меня сын на надомке...В розыске , штрафы, все удобства....так сказать
И у меня множество знакомых с ’надомными’ мужьями, сыновьями, коллегами по работе
Екатерина27• 27 июня в 20:37
Ответ дляИва Купальская
Это пока они военную подготовку на прошли. А там, брони на всех не хватит…
SantaMonika• 27 июня в 20:37
Ответ дляИва Купальская
І новий закон їх чекає 🤗з присягою
Ответ дляinresta
ну если он играет в игры целыми днями , то конечно будут хвосты
Наоборот- он получил права тут, сейчас по 12 часов в доставке работает на арендной машине. Из за этого и хвосты
Ива Купальская• 27 июня в 20:41
Ответ дляwer-inn
Рассекают по городу аки медузы летним морем? Есть чем прикрыться?
Кто как, не отслеживаю. Но в Киеве толпа как до войны, не верится, что все в кино, ресторанах, магазинах с бронями
Ответ дляelena-29a
Всі коледжи перейшли на формат дистанційний, для тих хто за кордоном.
Чтобы получить аттестат о среднем образовании.
Ответ дляИва Купальская
Да, с бронью, отсрочкой или местные ’военные’, потому как остальным выход равно смерть. Я из Киева не выезжала, людей намного меньше и никто без доков не ходит, всех уже перетягали, кто рисковый был.