Tochka i Krapka• 27 июня 2025

Сын хочет вернутся в Украину.

Вывезла сына в Словакию в 17 лет на учёбу в ВУЗ. Сейчас ему 19, он с трудом окончил второй курс (много “хвостов” и пересдач). Говорит, что устал, хочет всё бросить и вернуться в Украину. Я лично очень не хочу, чтобы он возвращался — считаю, что лучше получить образование и остаться в Европе. Теперь не знаю, как быть: дать ему свободу выбора или настоять, чтобы остался и доучился? Что бы вы сделали на моём месте?
elena-29a• 27 июня 2025
Ответ дляTochka i Krapka
Чтобы получить аттестат о среднем образовании.
Шкода що відрахувалися, досі б мали вже аттестат, в коледжі йдуть назустріч, і дипломи так в дистанційному режимі захищають.
annu-b519• 27 июня 2025
Ответ дляnutty
А где вы удивление увидели?
Нигде, уточнила
Ива Купальская• 27 июня 2025
Ответ дляelena-29a
Та и нау и кпи удаленно учили до сих пор, советчицы в темах отписывались, что дети проучились 4 года онлайн и диплом в кармане
nutty• 27 июня 2025
Ответ дляannu-b519
Нигде, уточнила
Нет, не удивляет. Я уже весной 19го года наудивлялась на всю жизнь вперед
SantaMonika• 27 июня 2025
Ответ дляnutty
Дефицит мяса?
А ви не знаєте ? Вже нагнули бізнес
Перша здалась нова пошта
Я надіюсь, що автор троль
B.Viktoria• 27 июня 2025
Дала б прочухану м’яко кажучи і не дозволила кидати навчання і повернутися. А де взагалі Ваші батько? Може він поговорить з сином як чоловік з чоловіком?
nutty• 27 июня 2025
Ответ дляSantaMonika
А ви не знаєте ? Вже нагнули бізнес
Перша здалась нова пошта
Я надіюсь, що автор троль
Предсказуемо ((
alisarich• 27 июня 2025
Моему 18, не представляю, чтоб такая дурость пришла бы в голову. Но если б такое было, не пустила бы, прочуханку делала. Есть много видео, где парни, которые вернулись очень жалеют, но все уже, выхода нет
SantaMonika• 27 июня 2025
Ответ дляnutty
Предсказуемо ((
Вже навіть броні поліції і ДСНСників передивляться. У більшості до кінця року. З новою зроблять жорсткіше, там -3000 під скорочення і то чоловіки
Які з усіма документами відкриті
Маска-0b9f• 27 июня 2025
Ответ дляnutty
Странно, что человеку в 19 лет специальность нравится больше жизни....
Странно другое.Недавно у автора был сын двадцатилетний,который очень хотел работать таксистом и жили они в Украине.И вдруг уже сыну 19 лет и он заграницей. Если судить по темам
nutty• 27 июня 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Так может сын не один. Она ж на вопрос о запасном не ответила
Маска-0b9f• 27 июня 2025
Ответ дляnutty
Может быть https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3720097
nutty• 27 июня 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Херасе. У неё сын и кавалер одного возраста????
f_inna• 27 июня 2025
Ответ дляTochka i Krapka
Наоборот- он получил права тут, сейчас по 12 часов в доставке работает на арендной машине. Из за этого и хвосты
Поцікавтесь для нього скільки дома він буде отримувати за таку само роботу та віддавати за орендне авто + бонусом можливість бусифікації і взагалі неясні перспективи.
Len00K• 27 июня 2025
Ответ дляTochka i Krapka
Вы ему денег не даёте ?
Len00K• 27 июня 2025
Ответ дляTochka i Krapka
А как он без аттестата поступил в вуз в Словакии?
автор Tochka i Krapka • 27 июня 2025
Ответ дляLen00K
Вы ему денег не даёте ?
100€ только на месяц. Он и не просит.
автор Tochka i Krapka • 27 июня 2025
Ответ дляLen00K
С аттестатом. Чтобы его надо было получить до 18 лет- надо было отчислится с колледжа.
Svetl.ana• 27 июня 2025
Ответ дляwer-inn
а через пол года сменят законы...
с 1 сентября военная кафедра. уже как бы начало есть
Svetl.ana• 27 июня 2025
Ответ дляЕкатерина27
Это пока они военную подготовку на прошли. А там, брони на всех не хватит…
ментов уже геращенко прорядить, подала писулину в раду. для того чтоб народ наверное поверил))
Svetl.ana• 27 июня 2025
Ответ дляSantaMonika
Які з усіма документами відкриті
огого, прям дуже багато. из 200000 ментов- аж 3000 сократят . в каком-нибудь мариуполе,наверное. пустышек сократят.
Татьяна-44ea• 27 июня 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Огоо
Татьяна-44ea• 27 июня 2025
Ответ дляnutty
Ага
ProstoKoschka• 27 июня 2025
Ответ дляwer-inn
а через пол года сменят законы...
Вам так весело?
english book• 27 июня 2025
Что можно сказать.Я знаю таких ребят.Не смогли учиться на технически сложных специальностях, на неродном языке.Вернулись и учатся в Украине.Сейчас у нас практику проходят.
Ann_Arbor• 27 июня 2025
Не дозволяйте йому повертатись. Можливо краще запропонуйте якісь альтернативи в Європі, щоб у нього було відчуття вибору і власного рішення. Краще покинути цей вуз чи обрати іншу спеціальність, якщо не подобається поточна, або похзати до іншої країни, якщо йому не подобається Словаччина. Будь-який варіант, який його влаштує, але не повертатись сюди.
Скажіть йому, що ті, хто повернувся - дуже жалкують про своє рішення
SantaMonika• 27 июня 2025
Ответ дляSvetl.ana
При чому менти? Нову пошту звільняють, і так 3000 то багато
То водії і вантажники
bespe4na_mavpa• 27 июня 2025
Ответ дляTochka i Krapka
Пусть лучше там на доставке, чем тут в пи..де
Ariervil• 28 июня 2025
Ответ дляTochka i Krapka
Плохо. Пусть все силы на учебу направит. Уговаривайте остаться, нужно напрячься.
ElenaMari• 28 июня 2025
Ответ дляTochka i Krapka
Если он там не учится то и у нас учиться не будет, у нас быстрее прибьют(