Подскажите пожалуйста как бороться и почему так происходит, моему ребенку почти 4 месяца, мы не вмещаемся на диване в 3х спать, решила приучать ребенка спать отдельно в кроватки, но сама теперь не могу себе места найти, мне тревожно когда ребенок не рядом, аж плакать хочется когда она отдельно спит, мне хочется назад её вернуть к нам с мужем, но я понимаю что для неё так лучше, но всё равно мне тяжело
Natal_ka91• 28 июня в 01:28
Поставте дитяче ліжечко біля себе, зніміть передню планку. Буде наче разом, але й окремо
Малютка-0984• 28 июня в 01:36
Ответ дляНаська03
Я бы так сделала, но к сожалению у нас кроватка старого образца, та и на диване сбоку быльце мешает
это наша кровать была) на диване тоже подлокотник, как видно. Когда была масенькой, я просто опускала переднюю планку на самый низ, после года уже сняла и придвинула ее впритык к дивану.
И можно кстати кровать придвинуть ниже, там где подлокотник уже закончился.
Natal_ka91• 28 июня в 01:40
Ответ дляНаська03
Я больше хочу понять почему так происходит, откуда эта тревога и как её убрать
Можливо, материнський інстинкт просто, гормони. Нічого не було такого під час вагітності чи після народження, що тепер ви переживаєте за дитину?
Ответ дляМалютка-0984
А как её так кормить и улаживать, у меня просто ребенок на ГВ, и я её кормлю лёжа и она сразу засыпает
Popeye the Sailor• 28 июня в 01:43
А задавить ребенка во сне не боитесь?
Ребенок должен спать отдельно.
Ответ дляPopeye the Sailor
А задавить ребенка во сне не боитесь?
Ребенок должен спать отдельно.
Я по этому и хочу чтобы она спала отдельно, бо раньше она была меньше и я спала раньше не крепко, просыпалась на каждый её звук, а сейчас стала крепче спать, но мне морально тяжело справиться с тем что она отдельно от меня, и мне кажется что и ей грустно от того что мама её отдельно ложит
Popeye the Sailor• 28 июня в 01:51
Ответ дляНаська03
Еще раз - ребенок должен спать отдельно.
Если у вас навязчивые необоснованные страхи, обратитесь к психологу.
Возможно со мной что-то не так, но я себя плохо чувствую когда она лежит гуляет, а я её оставляю и ухожу делать домашние дела, мне кажется что она себя чувствует одиноко, что думает что я не хочу с ней играть, я понимаю что она ещё совсем маленькая, но я не знаю что с этим делать, я постоянно чувствую свою вину
Ответ дляSunrise23
Моему 2,2 все ещё помещаемся все вместе) ГВ было до 1,9 я бы задолбалась каждый раз перекладывать ребенка туда-сюда. По началу пробовали то муж на диване, то я вместе с ребенком, но потом решили спать вместе
У вас ребенок ночью просыпался кушать?! И во сколько он у вас засыпал
Малютка-0984• 28 июня в 01:59
Ответ дляНаська03
У меня тоже была на гв, покормила и положила в кровать.
Ответ дляНаська03
Да, в таком возрасте как у вас раза 3 точно ел за ночь. Спал чутко, пробовала приставную кроватку, но часто просыпался, когда перекладывала. Да и если честно мне нравится спать вместе с малышом. Время быстро летит, скоро уже и не захочет спать с нами
Малютка-0984• 28 июня в 02:06
Ответ дляНаська03
У меня было кесарево, то по началу было тяжело кормить а потом ложить в кроватку, бо в кроватке бортики высокие, та и она постоянно висела на груди то и рядом со мной спала
Ну уже ж за 4 месяца все нормализовалось, уже и не так часто просыпается на поесть ночью, начинайте приучать потихоньку. Тпм более она все равно рядом с вами в комнате, не в другой же. Поверьте, как только начнет ползать, будет спать звездой между вами, закидывая руки и ноги на вас) Мы когда продали ее детскую кровать, а новая еще не пришла, то спали пару ночей втроем, это была жесть.
Малютка-0984• 28 июня в 02:09
Ответ дляSunrise23
моя в 8 лет просится к нам спать))) но она уже в своей детской спит с 4х лет. Иногда когда ночи стремные, то после убежища приходим домой и тупо падаем все вместе спать, но это мего неудобно. Все же нормальный сон очень важен...а с этими ночами так вообще.
Ответ дляМалютка-0984
Да, я согласна. Мне тоже спокойней, когда он рядом. Один раз не далеко от нас шахед упал, сразу взяла на руки и побежала в корридор