Карамелька• 27 июня в 22:27

Сладости

Привезла нам мама 5 кг конфет. Я спрятала в корзину. Думала, что ребенок не найдет, за 3 месяца мой ребенок только кулёк фантиков сложил под полочку. Такой наглости я никогда не ожидала. Как теперь отучить врать и воровать!??? нет терпения. Спрашиваю что это было? Отвечает - конфеты.
З горіха зерня• 27 июня в 22:28
Плохо прятали)
Многие дети так делают, втихаря конфеты воруют)
Борщичок• 27 июня в 22:29
За 3 месяца съел 5 кг конфет?
Мerida• 27 июня в 22:29
Накормить фантиками
А зачем прятать? Он увидел, или нашёл. Не понял что это значит, и ел. Если в вашем доме сладкого нет - нужно бвло выбросить, а не дразнить ребёнка
З горіха зерня• 27 июня в 22:29
Ну вы реально странный вопрос задали ’что это было’?
Сами не догадались, что это конфеты были?)))
автор Карамелька • 27 июня в 22:29
Ответ дляБорщичок
За 3 месяца съел 5 кг конфет?
Там осталось где-то 2 кг.
Млинець Мій• 27 июня в 22:30
Пф, в свое время я много врала, когда была ребёнком. Как повзрослела, то даже в мелочах не вру. Поговорите с ребёнком, но не ругайте. Это вкусняшка. Был слаб))
З горіха зерня• 27 июня в 22:30
Ответ дляКарамелька
Там осталось где-то 2 кг.
Ну так он не так много и съел за 3 месяца
svetolino• 27 июня в 22:31
Я так делаю! Удержаться не могу! Тягаю пока все не съем. По этому покупаю редко и мало.😁😩😭 Это по сколько конфет день? Ребенку приз!!!!
Обнимашкина• 27 июня в 22:31
Ответ дляЗ горіха зерня
Плохо прятали)
Я думала,что воруют это в магазине или у кого-то, а дома просто взял и съел.
Снежнакомка• 27 июня в 22:32
О, это про меня в детстве. он нашел клад!))
автор Карамелька • 27 июня в 22:32
Ответ дляМлинець Мій
Слаб? Там был огроменный пакет конфет шоколадных, не желе. Это было утеплить минутную слабость, а не ежедневный пузожор.
И да, у нас в доме есть конфеты, но они спрятаны. Даём дозировано, но как оказалось, что мы давали, а с кулька ещё добирали...
Млинець Мій• 27 июня в 22:33
Ответ дляКарамелька
Вы уже успели забыть, как оно было, когда сама были ребёнком?
Снежнакомка• 27 июня в 22:33
Ответ дляКарамелька
Вы очень мало знаете о сладкоежках)
автор Карамелька • 27 июня в 22:33
Ответ дляЗ горіха зерня
Для ребенка это очень много. Это годовая доза, а потом почему я не могу сходить в туалет, действительно, я йогурты покупаю и ТД... А ребенок втихую обжигается .. доверяй после этого детям.
Бринзолетта• 27 июня в 22:35
Вы за три месяца не дали ему ни одной конфеты и сами не ели, раз не заметили? Зачем хранили их, если сладкое у вас не принято есть?
3кг конфет за 3 месяца, по 1кг в месяц не так уж и много, это он где-то по одной конфете в день ел..
автор Карамелька • 27 июня в 22:35
Ответ дляsvetolino
Та я откуда знаю.. может это наплывами было, кто видел. Пока я что-то делаю или в душе что и кто делает...
автор Карамелька • 27 июня в 22:38
Ответ дляБринзолетта
Так я ещё сникерсы покупала и Киндеры бонусом за хорошее поведение, а оказалось, что мои бонусы были пыль для моряка с такими запасами...
АБВГДейка• 27 июня в 22:40
Ответ дляБринзолетта
Хороший вопрос. Сколько автор конфеты собиралась хранить и зачем, если никто не ест?))
Не заздріть тьоті• 27 июня в 22:42
Ответ дляМлинець Мій
Одно с другим не связано. У нас дома в детстве постоянно шоколадные конфеты в вазочке на столе лежали в свободном доступе. Никто их горстями не ел, максимум конфету в день брала. Я как-то больше фрукты и овощи ела. А мой сын съест все шоколадное, что найдет, даже, если спрячу.
Млинець Мій• 27 июня в 22:45
Ответ дляНе заздріть тьоті
Так вас больше интересовали фрукты, а ребёнка сладости. Он не вы. Ему по ходу мало одной конфеты в день. Если это не влияет на здоровье, то ради бога. Зачем вы его ломаете
Не заздріть тьоті• 27 июня в 22:48
Ответ дляМлинець Мій
Это очень влияет на здоровье. Хорошего в большом количестве сладостей нет ничего. Тем более, что потом сыпь появляется. Теперь приходится или очень хорошо прятать, или не покупать.
Розбещена цяточка• 27 июня в 22:51
Воровать-это брать чужое. Доверять -это если была договорённость.
Не стоит наказывать ребёнка за свой страх и чувство вины.
Скляна миша• 27 июня в 22:58
Злая , вы мама, Автор.
Ребенка вашего понимаю,сама такая была .
И сейчас без сладкого не могу
звездная галактика• 27 июня в 23:00
Ответ дляБринзолетта
одна конфета 20 гр. 5 конфет 100 гр. 50 конфет в килограмме. 1,5 конфеты в день. вот это сила воли у ребенка
звездная галактика• 27 июня в 23:01
Ответ дляКарамелька
1,5 конфеты в день. лечите, мама, голову
Божий одуванчик• 27 июня в 23:36
ваш ребенок адекватно ответил на вопрос:’Что это было?’.понятно же,что конфеты.зачем такой вопрос задавать? если бы вы не прятали конфеты,ребенок бы и не брал без спроса.вы больная.
Lacrimo• 28 июня в 02:44
Що це за проблеми навколо дітей і цукерок? Від мене мама теж ховала, деколи находила парочку. Я в дитинстві їх недоотримала дуже. Хоча не солодкоїжка. З малим у мене була зовсім протилежна тактика: я сама йому купляла і купляю солодке ( різне) на пробу, і він ними не обжирається, не краде і не бреше, біля нього прямо на тумбочці біля ліжка може місяць лежати 5 цукерок, і уже я у нього їх краду. У нас нема такого, щоб кілограмами скуповувати, а пакунки Миколая він може потім рік доїдати. Я як чую про солодкоїжок - то все одна і торія: я до 3 не давала солодке взагалі, я даю тільки в продуктах . Дитина цікавиться тим, що недоступне. А переїдання бо знає, як не вкраде, не сховає, не закине в себе - то не отримає. Саме гірше, що в дитячому віці цей цукор це просто вільна швидкодоступна енергія, яку дитина тут де потратить, а якщо виробити цю звичку в дорослому житті ( принести з дитячого), то це буде лишня вага, заїдання поганого настрою, погана шкіра, зуби і куча всього.