Залатавая• 28 июня в 09:07
І так. Що маємо. Вєрка
Сердючку не покарають за концерти російською мовою, то сказав сам омбудсмен.
Якщо творчість громадянина України, закон не забороняє виконання пісень іншими мовами !
І то добре. Але нас всіх трохи розвели до тим законом 7273-Д, що наче все заборонено
Громадян України може виконувати пісні тією мовою, що забажає.
У мене все
Чай не пью, только кофе• 28 июня в 21:30
Ответ дляМарічка
А вы разницы между лепсом и Веркой не замечаете? Как минимум после Евровидения она в рашке не выступала
Тем кто цепляется к песням им пофиг Верка то или лепс
из_под_тишка• 28 июня в 21:33
Ответ дляЯ-ваш шанс
І? До чого мова виконання, якщо Данилко громадянин України? Ви читати не вмієте що в першому пості? Прочитайте ще двічі і не поширюйте дурощі.
Та Макс Барських теж громадянин України, до війни йго репертуат був переважно російськомовним, ну бо так зручно, а зараз він майже все переклав українською. Не знаю, можливо у Сердючки це такий хайп виконувати російськомовний репертуар або ж влом напружуватися, щоб адаптувати на мову. Тільки от тоді дійсно незрозуміло, чого то одних артистів українського походження захейтили і зжерли за російську мову виконання, а іншим виписали індулігенцію ообисту.
Глубоководная селедка• 28 июня в 21:39
Кто знает, где посмотреть запись концерта в честь 80-летия Рыбчинского?
Там всего его песни, включая Виват король, спели на украинском. Хочу послушать. Сердючка там тоже песню про вербу выплясывала.
Кастрюлька• 28 июня в 21:41
Ответ дляиз_под_тишка
То, что Барских, Билык, Могилевская перевели на укр, никто слов не знает, не подпевает, нет драйва.
К ним я уже не пойду на концерты. А толку, я фактически не знаю теперь их песен.
Правильно Данилко делает, что не переводит.
Глубоководная селедка• 28 июня в 21:44
Ответ дляКастрюлька
Нашла, уже выложили на ютьюбе. Посмотрю, как оно получилось.
Виват слышала в фб, конечно не Гвердцители, но сама идея норм.
из_под_тишка• 28 июня в 21:44
Ответ дляЯк ухурделю
У мене питагня не до Вєркі, а до отого лайна усього в Осокорі, яке пляше і бухає під час війни з таким розмахом і безкарністю, ще й фільмує це бидло свої тарілки, бокали, морди тупі. В мене багато друзів в Європі і Америці, оскільки живуть там батьки, вчилася там так от шок в людей від цих тумовок у країні, де війна і яка волає дайте нам допомогу. Якби ви ті коментарі чехів і американців прочитали, коли в них там цей відос з Осокору якось опинився, то прозріли б. Лють, ненависть і осуд, агресія до тих українців, хто зараз там, нерозуміння, як можна тут ховати тисячами, а тут бухати мужикам мордатим і гецати у заміських клубах.
Не знаю що там в Осокорі і який там контингент, ніколи не була, можливо маєте рацію. Нещодавно знайома скинула фото і відео з Аркадії, як народ танцює і розважається. Невже цим людя, яких щоночі вбивають можна в осуд пред´явити, що вони хочуть жити, мати щось, що відволікає від тих жахливих обстрілів щоночі, купа гарних дівчат, а чоловіків дефіцит, вранці йога в Аркадії і навіть через фото передається ця неймовірна атмосфера міста і бажання життя. На пляжах повно людей і люди їдуть до моря, щоб відновити трішки моральний баланс, не дивлячись на небезпеку. Місто біля моря - це особлива атмосфера. Хочу в Одесу і Харків,не втрачаю надії, що таки зможу відвідати за спокійніших обставин.
Кастрюлька• 28 июня в 21:47
У меня в машине Барских на русском, все старые песни.
Подруга ночь мне не до сна.
Глубоководная селедка• 28 июня в 21:48
Ответ дляиз_под_тишка
Кстати, примой на концерте была Могилевская - пела первую и заключительную песню. Кароль не вписалась в формат? Бо Монатик, Козловский и пр. были в репертуаре.
Столічна штучка• 28 июня в 21:57
Задолбали своею мовою. Кабы вы знали, сколько людей, котрые изначально поддерживали позицию Укоаины, теперь имеют другое мнение!.. Как стадо баранов тупоголовых. Задолбали знатно!
Марічка• 28 июня в 22:33
Ответ дляиз_под_тишка
В интервью, где-то попадалось, Данилко говорил что пробовал перевести но получалась фигня.
Баба Йога• 28 июня в 23:01
Ответ дляКукусик
Вчера в Одессе такой аншлаг на него был, что просто море людей, а потом обстрелы ((
ну он тоже...не забывайте, последние годы вся творчість в Московіі, бо там бабки. А у нас уже так..проездом. Я его считаю талантливым, если шо. Помню еще сценки, он милициянтом был
Баба Йога• 28 июня в 23:03
Ответ дляДавно без алко
По поводу сердючки, никто его наказывать не собирался, народу просто кидают кость, отвлекая от другого, смотрю потужный решил его бросить в массы.
блин, как вы правы....
Кукусик• 28 июня в 23:11
Ответ дляМарічка
Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю)
Как это перевести, он сам говорил
Кукусик• 28 июня в 23:13
Ответ дляБаба Йога
Какие последние годы, после Евровидения в 2007 его там запретили.
И он уже давно наш, президент наш там и позже выступал
Баба Йога• 28 июня в 23:18
Ответ дляМинерАлочка
Недавно в Киевской области, две пьянючие жабы танцевали под ’матушка россия’, прямо возле трассы, их полиция задержала.
а шо то за песни такие, где они их берут. Я и не слышала никогда. Может, это зековский репертуар какой-то?
Кастрюлька• 28 июня в 23:22
Ответ дляМинерАлочка
Наверное матушка земля, белая березонька.
Глубоководная селедка• 28 июня в 23:36
А кто знает, что случилось с Билык? Она чем-то больна?
Так то ли поправилась, то ли отекла (((
Мама Никитки-2• 29 июня в 02:06
Ответ дляReintTycha
І якось так
Знаєте шо цікаво, російськомовні чогось вважають себе українцями і чогось не хочуть бути руською меншиною.
Мама Никитки-2• 29 июня в 02:08
Ответ дляиз_под_тишка
Ви пропонуєте суржик Сердючки перекласти українською?
Столічна штучка• 29 июня в 06:32
Ответ дляksenbaz
я хочу что б на россии сердючка была разрешена как и другие укр песни и хочу что б украинцы там на родном языке не боялись говорить
Там как раз поют украинские песни. И за столом и в разных тв-передачах. Данилку запретили не за украинские песни, а за высказывания.
Нашли что обсуждать. Он уже давно никому не интересен: не то дядя, ни то тётя.
Столічна штучка• 29 июня в 06:34
Ответ дляReintTycha
Коли вже вчепився до російської.
То маємо заборонити німецьку, польсукк- бо вони теж нас вбивали, винищували
А поляки еще и унижают сейчас. Много видео похабных, где предлагают пердолить домой.
Марічка• 29 июня в 12:04
Ответ дляКукусик
Как это перевести, он сам говорил
Так это суржик. Что там переводить?
Кукусик• 29 июня в 12:16
Ответ дляМарічка
Так это суржик. Что там переводить?
Пил мне так тоже Верка Сердючка непереводимая)
Електрохарчування• 29 июня в 14:01
Ответ дляМама Никитки-2
А то что нное количество украиноязычных, правильных украинцев всеми правдами и неправдами пытаются стать гражданами других стран вам не интересно?
Вот вы, например. Сына вывезли от мобилизации, сами в США сидите, но, главное, все это на украинском патриотическом делаете. Какой смысл в этом?)
Мама Никитки-2• 29 июня в 14:25
Ответ дляЕлектрохарчування
Я сина вивезла в 13 років. Про яку мобілізацію ви мені щас пишете?
І да, ті україномовні українці ще й іноземну мову вчать, щоб громадянство отримати, а вам за 30+ років не вистачило чого, щоб вивчити українську?
Електрохарчування• 29 июня в 16:53
Ответ дляМама Никитки-2
Про ту, которую он избежит) Вы же не привезёте его защищать страну, в которой все по-вашему мнению должны исключительно на украинском говорить, чтоб доказать свой патриотизм и правильность
О чем вы, милейшая? Что в конечном итоге дало нашей стране то, что вы говорите на украинском, сидя за океаном и собираясь там остаться с концами?
А то, что я обращаюсь к вам (липовой патриотке с искаженным понятиями о патриотизме) на русском говорит лишь о том, что я считаю нужным обращаться к вам на русском, а не о том, что я не знаю украинский.
Мама Никитки-2• 29 июня в 18:25
Ответ дляЕлектрохарчування
До “ізбіжіт” на момент виїзду було ще рівно ціле його життя. А щас 10 років.
Тримайте своїй дітей під ракетами, я вам не забороняю, моя буде з нормальною психікою і без ПТС
Щодо останнього, то звісно, вам з дивану видніше, шо я роблю і особливо що збираюсь робити. Ваша цінність виключно в тому, що ви не виїхали? Ну то я вас розачарую, ви не цінніша за тих, хто виїхав. І да, ті хто співпрацюють з кацапами і здають хлопців, сидять «патріотично» в Україні і хочуть розмовляти на кацапській мові.
Електрохарчування• 29 июня в 18:41
Ответ дляМама Никитки-2
еще не хватало, чтоб вы мне что-то разрешали или запрещали, сидя за океаном)
Я так понимаю, что страну защищать вас не ждать и вы ограничитесь только ценными указаниями на каком языке нам тут в стране свою страну любить?!)