Залатавая• 28 июня в 09:07

І так. Що маємо. Вєрка

Сердючку не покарають за концерти російською мовою, то сказав сам омбудсмен.
Якщо творчість громадянина України, закон не забороняє виконання пісень іншими мовами !
І то добре. Але нас всіх трохи розвели до тим законом 7273-Д, що наче все заборонено
Громадян України може виконувати пісні тією мовою, що забажає.
У мене все
Кукусик• 28 июня в 16:57
Нашла новый скандал, опять с подростками и военные обещали подьехать порешать в течении 30 минут.
Прямо с фронта уложить подростков за русскую музыку
Аноним с кешбеком• 28 июня в 17:04
Ответ дляКукусик
и опять тетка подошла. И она признала, что была груба с ними.
Реанимация• 28 июня в 17:07
Ответ дляМама Никитки-2
Я в минулій темі вже писала, що мовний обутсмен просто зреагував на скаргу. А скаргу в поліцію написало херсонське чмо Віктор Дяченко
Любуйтесь на хероя
Щось цей херой більше схожий на «малєнького Беню із Хайфи»
Кукусик• 28 июня в 17:08
Ответ дляАноним с кешбеком
В прошлый раз нормальный мальчик был, накинулась женщина в возрасте, а потом маму еще сделали виноватой.
Аноним с кешбеком• 28 июня в 17:09
Ответ дляКукусик
да, мальчик ей спокойно отвечал. Жаль, что мама не смогла защитить мальчика.
Наталія-Ната• 28 июня в 17:11
Так а почему нельзя реально петь на русском? Я могу понять, что слушая российскую музыку, они через эти приложения могут спонсировать тех росийских артистов, и хуже того, налоги в Россию, но что будет если петь на русском, где тут логика? Пропаганда снова промыла мозг украинцам и они и тут вражду увидели? Говорить можно а петь нет? 😄
Кукусик• 28 июня в 17:13
Ответ дляНаталія-Ната
Подростки , еще и неформальные поют песни реперов, ну споют они песню Моргенштерна , что им за это сделать.
Кукусик• 28 июня в 17:15
Ответ дляАноним с кешбеком
Показывали, как она платит штраф полицейским, она скорее и в ситуации не разобралась, вот каким беспомощным чувствует себя простой человек, она же не Сердючка, за нее вступится некому
Аноним с кешбеком• 28 июня в 17:17
Ответ дляНаталія-Ната
День Конституції отметили тем, что дарят Конституцию с вычеркнутой статьей про права русского языка. По этому поводу везде мовные срачи.
Удивляюсь, что не вычекнули статью про свободу совести и что религия отделена от государства, а то были бы еще и религиозные срачи.

День Конституції України) — государственный праздник в честь принятия Конституции Украины, который отмечается 28 июня. Этот день выделяется «красным» в календаре и является выходным и праздничным.
Аноним с кешбеком• 28 июня в 17:20
Ответ дляКукусик
полицейские уже принимают штрафы? они раньше только выписать могли. А платить в банке или на почте.

Да, не разобралась.(
Но и ходить в суд, платить адвокату - та еще морока.
И на суд будет мовное давление.
Так что это Сердючка в силах ответить, а простой человек действительно не может.(((
Дюймовочка• 28 июня в 17:50
Ответ дляАноним с кешбеком
Отправит мальчика за границу, и будет слушать что захочет. По другому у нас не защитить. Конституция же на паузе
Дюймовочка• 28 июня в 18:00
Ответ дляЯ супер-пупер
Ладно популярно объясню- Наташами шлюх называют и ассоциации раньше были только с русскими. К сожалению наши бедняжки, спасающиеся благодаря своим неразборчивым половым связям уже переплюнули Наташ... Очень неприятно слушать о мнении об украинках, которое сложилось у европейцев, которые раньше относились прекрасно к украинцам.
Украина и близко на стоит в списке стран с свободными половым отношениями. Обычно это страны с высокой сексуальной просвещенностью. Нашим еще учиться и учиться этой свободе у местных Наташ, как вы говорите.
Удальонка• 28 июня в 18:11
Ответ дляРаз одела не бу
Используя слово ’мовнюки’ вы скатились ниже их уровня
Переживете. Люди, готовые писать донос на соседа за то, что он слушает песни не на том языке, другого не заслуживают.
Кстати, когда я в одной из тем попросила одну из местных мовопатриоток не кривляться, и не писать ’єзик’, ’ узкачєлюсниє’, и прочее, я загремела в бан.
Електрохарчування• 28 июня в 18:23
Ответ дляН@Диете
думаєте? он прибалти вже до шашликів готуються.
Ага, самые русскоговорящие из бывших республик и те только ’готовятся’ четвертый год

Так вы не ответили, почему говорят на русском во всех бывших республиках СССР, а освобождают только нас)
Електрохарчування• 28 июня в 18:33
Ответ дляНевидимка Майя
Зото геям можна, вже тричі за цей рік
А точнее, только геям и можно) потужна перемога
Помеха справа• 28 июня в 18:39
ого как тема сердючки повернула
Мама Никитки-2• 28 июня в 18:50
Ответ дляРеанимация
Все може бути. На Данилко славу собі захотіло зробити, журналюга зачуханий.
Удальонка• 28 июня в 19:26
Ответ дляБронетапці
фото
И после таких ’смешных’ картинок люди полюбят мову еще больше. Продолжайте, не останавливайтесь
Кукусик• 28 июня в 19:38
Ответ дляМама Никитки-2
Вчера в Одессе
Я-ваш шанс• 28 июня в 20:05
Ответ дляЛенивица-красавица
Учебное заведение красоты, где готовят мастеров - парикмахеров, маникюра и т.д. Должность менеджер по продажам.
Ну тоді це логічно. Адже обслуговувати клієнтів вони будуть українською. Окрім того, там може бути україномовний колектив і ваша російська їм зараз - зайвий тригер.
Я-ваш шанс• 28 июня в 20:07
Ответ дляСегодня сержусь
+1, как некоторые не понимают что артисты сейчас поют песни на украинском не из-за какой-то там позиции, а потому что сразу неадекваты захейтят и работы/денег у них не будет. Как ослабят давление на них так сразу все станет ясно-понятно
Тобто у вашому баченні не існує укр артистів з чіткою позицією, через яку вони зараз співають лише мовою
Електрохарчування• 28 июня в 20:34
Ответ дляУдальонка
Это наглядные пособия єдності країни)
Я-ваш шанс• 28 июня в 20:38
Ответ дляУдальонка
З чого ви взагалі вирішили що комусь цікаво, щоб ви любили нашу мову?

Любіть собі мову росії на здоров´я.
Я-ваш шанс• 28 июня в 20:40
Ответ дляЕлектрохарчування
Это наглядные пособия єдності країни)
Дайте здогадаюся: у вашому ж розумінні для єдності всім варто дружно заговорити російською!
Електрохарчування• 28 июня в 20:46
Ответ дляЯ-ваш шанс
Давайте без давайте ) В моем понимании все, что необходимо для единства Украины написано в Конституции
Я-ваш шанс• 28 июня в 20:50
Ответ дляЕлектрохарчування
То в Конституції є заборона на мемчики щодо русні чи їхньої мови?
Не підкажете пункт?
Електрохарчування• 28 июня в 20:55
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не підкажете пункт?
Ст 24 Не благодарите
Чай не пью, только кофе• 28 июня в 20:57
Ответ дляМарічка
10 лет, если не больше, на всех пьянках скакали под песни Верки, а теперь вопят что они что-то там нарушают
Так и лепса рюмку водки горланили в каждом караоке , и плясали на дискотеках под руки вверх
ReintTycha• 28 июня в 21:22
Коли вже вчепився до російської.
То маємо заборонити німецьку, польсукк- бо вони теж нас вбивали, винищували
Марічка• 28 июня в 21:27
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А вы разницы между лепсом и Веркой не замечаете? Как минимум после Евровидения она в рашке не выступала