Я не буду пояснювати ситуацію - якщо хтось може допомогти - буду дуже вдячна. Може хто може допомогти. Звернулась до сімейної - там советский союз в голові - навіть не слухає кому, для чого - ответ - робіть операцію! Ідіотіна рідкісна. А що людині 83 роки і операцію робити не можна їй по барабану. Хейтерів та піонерів, прошу з советами не забивати ленту! Хто може допомогти - буду вдячна і морально і матеріально.
_Твоя_подруга• 28 июня в 11:12
Автор, он же вам будет нужен на постоянной основе? Эту проблему нужно решать системно
Ответ для_Твоя_подруга
Препарат ротрібен мамі - сильні болі , які не знімаються. Операцію робити відиовили. Прописали преганалін - від нього їй погано. На ніч климо півкубіка налбуфіна. Спробували допомогло. ..’.Автор’- т.е. я, слава Богу , без нього обійдеться..
Цей препарат не можна застосовувати більше, ніж 3 дні. Потрібно підібрати ефективну схему знеболення для цієї конкретної людини. Зверніться до Зої Максимової - це відома лікарка паліативної допомоги, вона розробить схему. Самостійно не раджу ’гратися’ з такими знеболюючими, якщо, звісно, ви не хочете вбити людину.
Ответ дляDamianaD
Автор, ви не перебільшуєте?
Не на всі препарати сімейний може дати рецепт. Багато кодів в них забрали. Якщо в людини є проблеми, а операція протипоказ, то рецепт може дати лікуючий лікар, а не сімейний.
Я пременьшую - в нас сімейна відморожена. Як тільки стосується питання конкретних дій - направлення, аналізи - одоазу істерика та вч ителька з 80 х - я нІ Імею правааа. Ми все лікування проходимо поха нею - це людина, яка тупо, міяряє тиск, та іноді виписує напоавлення в стаціонар - коли ми про все домовляємось.
Ответ дляFortal
А де ви взяли цей препарат?
Хто дав рецепт?
Якщо людині вже потрібна паліативна допомога, то до чого тут сімейний?
Хто преганалін назначив?
Хто дав рецепт?
Хто преганалін назначив?
_Твоя_подруга• 28 июня в 11:21
Ответ дляFortal
Вы понимаете, что вашей маме на этом препарате придётся доживать всю оставшуюся жизнь, если вы на него ее ’посадите’? Вы не сможете добывать этот препарат от случая к случаю.
Триндичіха Байрактар• 28 июня в 11:25
Сама не буду содействовать и никому не советую принимать участие в этой афере. Приобретение наркосодержащего препарата без рецепта это уголовно-наказуемое деяние. Автор. Даже если найдется дура которая вам его купит, как соучастник его отправит по почте?
Триндичіха Байрактар• 28 июня в 11:26
’Нова Пошта’ имеет четкий список товаров, запрещенных к пересылке, как по Украине, так и за границу. В этот список входят: оружие, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, наркотики, порнография, поддельные товары, а также некоторые продукты питания и лекарства, требующие особого температурного режима или содержащие запрещенные вещества. Также запрещена пересылка денег, ценных бумаг, драгоценных металлов и камней
Триндичіха Байрактар• 28 июня в 11:27
Ответ для_Твоя_подруга
Паллиативную терапию должен обеспечивать только специальный врач. Никакой самодеятельности в этом вопросе быть не может.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Афера 100 %.
Людям, які потребують паліативної допомоги надаю рецепти без проблем.
Але є але.
Рецепт одноразовий і тільки на певну кількість. Далі знову треба новий. По іншому це не працює. І не просто так.
Але є але.
Триндичіха Байрактар• 28 июня в 11:28
Ответ дляКузякин
Я сейчас в пригороде, в Харьков вернусь или в понедельник или во вторник. Попробую
Отличный вариант заработать себе срок.
_Твоя_подруга• 28 июня в 11:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я знаю.
Мне кажется что автор не совсем понимает, что это за препарат
Триндичіха Байрактар• 28 июня в 11:29
Ответ дляDamianaD
Афера 100 %.
Але є але.
Где гарантия что автор не снабжает торчка и хочет это сделать за счет форумчанок?
Триндичіха Байрактар• 28 июня в 11:30
Ответ для_Твоя_подруга
Я знаю.
А мне кажется отлично понимает, но рисует пользователям несколько иную картину. Тупые могут и повестись.
Ответ дляFortal
Що заважає її змінити?
Ви можете, звісно, ображатись, але вам правильно радять , знайти лікаря, який підбере схему знеболення, а не на порадниці шукати, де незаконно купити опіоїди.
Не дай Боже, не розрахуєте дозу, будете довго себе звинувачувати ...
Триндичіха Байрактар• 28 июня в 11:31
Ответ дляКузякин
Типун вам на язык. Я просто знаю что это такое, когда человек мучается и страдает, а помощи нет.
статья 307 Уголовного кодекса Украины (УК, для краткости) посвящена действиям с наркотиками с целью продажи, и гласит, что:
Часть 1. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических или психотропных веществ и их аналогов с целью продажи караются лишением свободы сроком от 3-х до 8-ми лет.
На каком основании Вы будете покупать препарат? Как планируете его отправлять автору?
Триндичіха Байрактар• 28 июня в 11:32
Ответ дляКузякин
Я тоже знаю. И знаю что такое паллиативное сопровождение больного.
_Твоя_подруга• 28 июня в 11:33
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Возможно.