Irucha• 15 марта 2014

Как вы думаете детей нужно будить ночью, для того чтоб писали?

nmlvml• 15 марта 2014
Нет,ни в коем случае. Вы попробуйте себя будить среди ночи чтоб пописать

ШопоГоличка• 15 марта 2014
Всмысле????
R_M_D_09• 15 марта 2014
Я спящего судила на горшок, если это можно назвать словом садила
Вышивай-ка• 15 марта 2014
если знаете, что может уписаться и не проснуться, то да.
anti81• 15 марта 2014
если писаются, то - да
ирискат• 15 марта 2014
Конечно. Я свою будила до 2,5 лет . Потом уже она приучилась и сама вставала
dark_sun• 15 марта 2014
если ворочается, сажу на горшок писает, если мне лень - то точно уписается и придется вставать, будить, и менять постель. Считаю будить не обязательно, но на горшок садить надо, если подает сигналы
ШопоГоличка• 15 марта 2014
А ну да конечно надо иначе никогда не будут уметь писать!
nkh84• 15 марта 2014
я подымаю,а то бывают случаи

Ирочка 4• 15 марта 2014
не знаю, я будила где-то полтора года, 2 месяца , как перестала (просто писаться перестал). Хотя невролог говорила, что нельзя.
ШопоГоличка• 15 марта 2014
Простите вы про писать или писать???))))))))
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
А зачем? У нас никто ночью в туалет не бегает, ну разве что после арбузов. Спят до утра, а утром сливаем!
fishcka• 15 марта 2014
нет. первое время без памперса будет писать в кровать, вот тут то и нужен запас пелёнок :) потом со временем перестанет
Dudkatanya• 15 марта 2014
Неплохо бы возраст ребенка указать однако
masterim• 15 марта 2014
обычно не советуют, но я будила
она во сне нормально писала на горшке и дальше спокойно спала, после трех лет все реже, раз в месяц может сама встать.
osovitnaya• 15 марта 2014
Мои дети ночью когда хотят писять ночью начинают ворочаться во сне. Я подымаю и сажу на горшок. Тихонечко разговариваю что сейчас сядем на горшочек и пописяем. Порой младшая даже не открывает глазки. Пописяли и спим спокойно дальше.
ксютка• 15 марта 2014
Я бужу как начинается крутиться,а сам не может проснутся,полусонный пописял и дальше спать
Надя-Надюша• 15 марта 2014
нет, не будили, старалась меньше давать пить перед сном и стелила на всякий случай под простынь медицинскую клеенку и так она и спит у нас до сих пор всю ночь, не просыпаясь писять.
Лэнк• 15 марта 2014
вот я тоже не знаю. у меня знакомая в 12 малых поднимает на горшок.
я пока памперс одеваю, но дитё утром просыпается в 6 и плачет ’писить’, и потом не засыпает больше. может если ночью посадить на горшок, то утром поспит?

volkova-3030• 15 марта 2014
Если спит до утра без ’аварий’, то не нужно. Если уписывается, то нужно и желательно водно и то же время, чтоб выработать рефлекс самому просыпаться
I R E N• 15 марта 2014
Ответ дляdark_sun
аналогично
volkova-3030• 15 марта 2014
Ответ дляШопоГоличка
ага, разбудить, пусть попИшет, а вдруг стих так родится
автор Irucha • 15 марта 2014
Я имею ввиду если даже невписывается то нужно будить? Для здоровья как лучше?
yuli-sofi• 15 марта 2014
нет, с 2,3 попробывали без памперса- пару ночей были мокрыми, потом все ок, садится перед сном, и потом утром.
yuli-sofi• 15 марта 2014
Ответ дляIrucha
я один раз разбудила, она сидела на горшке и плакала сонная, детск. врач сказал мне не будить, ну а там смотрите сами.
Елена С.• 15 марта 2014
бужу, вернее просто поднимаю, если вижу, что ворочается, а если спит крепко - то нет, ни в коем случае...
Елена С.• 15 марта 2014
Ответ дляIrucha
зачем будить тогда??? для здоровья нужен полноценный сон!
yuliagal• 15 марта 2014
вообще рекомендуют не будить. Я попробовала так пару ночей. Ложила в трусиках. Думаю, уписяется, поймет, что неприятно мокрым и будет вставать на горшок. Обе ночи наделал в штаны, аж кофта мокрая, и спит без задних ног. Я его переодваю, а он и глазом не моргнул. Решила так и одевать памперс. А то мало ли, когда я проснусь и сколько к тому времени он раскрытый и мокры спит. Но вот уже несколько дней как по нескольку раз сам просыпается пописять. Утром памперс сухой!
Murzik83• 15 марта 2014
у меня ребзь очень часто ночью крутится, утром памперс еле записян, а то и вовсе сухой! и пойми, когда сигнал садить на горшок, не будешь ведь каждый раз подымать...
oksini80• 15 марта 2014
у меня сыну 3,5 года, периодически уписивается. Крепкий сон у него, да и я сама сплю как убитая. Прямо не знаю, что делать((((