Бабка-ежика• 29 июня в 04:10

На что это похоже? Сыну, 2,9 , нет речи, есть слова

Невролог говорит, это не моя часть, отправляет к психиатру, психиатр отправляет к логопеду, логопед к неврологу. Неврологу дал направление на мрт, со словами, вы там ничего не увидите…
Фіфачка• 29 июня в 04:12
Оставьте ребёнка в покое. У меня начила говорить к 4 годам младшая я и не парилачь.а старшая с 2 лет говорила было с чем сравнить.у каждого разное развитие.вы только себя и ребёнка мучаете
Кудлата хмаринка• 29 июня в 04:15
Только речь проблема? Все остальное в норме?
Какие показания для МРТ? Просто послать вас куда-то? Учитывая, что в таком возрасте мрт под наркозом.
Странно это все, может вы себе придумали проблему, все вам сказали, что у вас все ок, а вы ищите хоть что-то?
автор Бабка-ежика • 29 июня в 04:20
Ответ дляКудлата хмаринка
Речь , до сих пор приставной шаг , пить из трубочки не умеет, но сам разувается и обувается. 3 года почти. Я знала, что не заговорит. В 3 года, муж и сестра говорили. Муж молчит, жена не оказалась дурой
Цікавий писочок• 29 июня в 04:28
Ответ дляБабка-ежика
’Муж молчит, жена не оказалась дурой’
Так это у вас семейное
100%• 29 июня в 04:48
Ответ дляБабка-ежика
Что что
Я только за!• 29 июня в 04:52
Ответ дляБабка-ежика
Ну судя по речи мамы не удивительно,что он говорит словами)) отстаньте от ребенка и работайте над собой
ЖивунаБагамах• 29 июня в 06:09
Да все может быть. Странности у ребенка возможны.
Так у моей одноклассницы сейчас 3 класс ребенка, он странный.
Хотя вроде и нормальный, но есть нюансы
У подруги тоже (кстати до трех не говорил, к неврологу таскала, сказали все норм). Вроде тоже ребенок развивается нормально. А Странности есть ( в 3 классе не знать, кто у тебя в классе одноклассник? не помнит и свято уверен что даже шестилетка ’мой одноклассник’).
У меня впечатление, что врачи знают, что что- то происходит, но им нельзя об этом кричать.
Прочла еще как- то тетю- психиатра недавно, она ведет страницу в ФБ- говорит, раньше-20 лет тому- отклонение в развитии я ставила раз в году, сейчас - раз в 2 недели. Причин нет, это может быть в любой семье.
Вот и думайте
Непозбувна Бентега• 29 июня в 06:19
Ответ дляЯ только за!
Это вы работайте над собой. Автор описывает вполне серьёзные симптомы.
Я понимаю чего-то не знать, но при этом лезть с советами и пытаться унизить человека
Автор, вот эти женщины ’атстаньнеатребенка’ - им положен отдельный котёл в аду, потому что чем раньше начнётся коррекция, тем благоприятнее прогноз, а именно из-за таких родители иногда очень затягивают, когда изменить что-то бывает поздно или невозможно.
Обратитесь к деффектологу.
Пліткарка• 29 июня в 06:52
Так нет лекарств для речи занимайтесь...спорт активные игры
іронічна антитеза• 29 июня в 06:55
мрт что должно показать? структурные изменения мозга ттт, так нормальный невролог их по самым простым тестам-рефлаксам-пробам увидит, а если уж видит тогда и направит.

Ищите нормального невролога.

Так сложно сказать. на работе у двух коллег так дети до 3х не говорили у одного таки разговорился поздно, у второго аутизм безнадежно не говорит и говорить не будет.
Великий сатирик• 29 июня в 07:19
Ответ дляНепозбувна Бентега
Обратитесь к деффектологу.
Разные есть ситуации
Вы не врач

И ситуации такие тоже часто бывают, что начинает говорить после трёх лет и нормальный ребенок. У моего так было и он нормальный.
So_so• 29 июня в 07:24
Я помню Вы писали про зеленые воды и проблемы с плацентой, отсюда гипоксия и нарушение психоречевого развития.
Думаю, поэтому невролог считает, что новой информации мрт не даст.
Что делать? Искать и пробовать специалистов, которые дадут толчок к развитию.
Викупана• 29 июня в 07:25
Ответ дляЖивунаБагамах
Хотя вроде и нормальный, но есть нюансы
Вот и думайте
Причин декілька, зокрема: 1) медична допомога покращилася, зберігають вагітності та виходжують немовлят, які раніше не виживали; 2) батьки таки уважніші до своїх дітей і банально доходять з ними до психіатра. У мене однокласник у 9 класі ледь читав по складах, власне, він по складах дуже дивно говорив. Довідки не було. В сусідньому класі дівчинка посеред уроку могла залізти під парту і там сидіти пів дня, довідки не було, вона так робила періодично. І це не діти із занедбаних сімей, там були сімʼї з грошима, автівками в радянський час, але от до психіатра дітей не вели, то такий характер, вони мовчки. І тд, казали
Карма хамелеона• 29 июня в 07:33
Ищите других специалистов. Если честно, то то что вы написали про врачей - это жесть.
Щебетуха• 29 июня в 11:55
Мой ребёнок ходил в логопедическую группу из-за дефекта речи. Очень большое внимание уделялось работой с руками - мелкой моторикой, объясняли , что это взаимосвязано🤷‍♀️.
Любительница• 29 июня в 12:17
что психиатр пишет и когда он видел ребенка последний раз?
автор Бабка-ежика • 29 июня в 13:07
Ответ дляЛюбительница
1,5 месяца назад. Что пишет не знаю, карту не дают на руки. Говорит, развивайте речь, и все наладится. А как ее развить? Занимаемся с логопедом-дефектологом, специалист очень хороший она. Я вижу, что сын пытается все повторять, он прям смотрит на рот, когда что-то говоришь, и пытается повторить, но у него не получается ((((
автор Бабка-ежика • 29 июня в 13:27
Ответ дляКарма хамелеона
Я уже у каких только не была, и у частных, и у государственных. Частный психиатр написал , неспецефическая задержка развития( в скобках, высокий риск аутизма?) я тогда ей поверила, и так себя накрутила, отдала в коррекционный центр на сенсорную интеграцию, там ребенка обижали неадекватные дети, у меня дома были скандалы с мужем и сестрой, какого фига я делаю из ребёнка ненормального? Но малый точно не аутист, но что с ним… думаю в сторону моторной алалии
Карма хамелеона• 29 июня в 14:06
Ответ дляБабка-ежика
Моему ставили моторную алалию, но я нашла оч хорошего логопеда, она работала в коррекционнном центре, но мы к ней ходили в частном порядке на дом. Полностью неговорящих детей «разговаривала». Ей тогда уже было 70+.
Вам надо такого же специалиста искать.
Диагнозов никаких нет на данный момент все ок .
Карма хамелеона• 29 июня в 14:10
Ответ дляБабка-ежика
Вы ноотопы даете?
Я давала и витамины, лецитин, омегу.
автор Бабка-ежика • 29 июня в 14:57
Ответ дляКарма хамелеона
Вы ноотопы даете?
Я давала и витамины, лецитин, омегу.
Было 2 курса ноотропов, в данный момент пантотен пьет и омегу
автор Бабка-ежика • 29 июня в 15:02
Ответ дляКарма хамелеона
Вам надо такого же специалиста искать.
У нас тоже очень хороший логопед-дефектолог, он кстати начал четко говорить звезда, то была тя, огурец был аг, сейчас агук)) яблоко стал четко говорить, было абу, ну и много чего стал более четко произносить
Логопед, Ставит онр 1 степени, невролог возмущается, мол не имеет права, у нее нет медицинского образования. На мой вопрос так поставьте вы какой то диагноз, это не мой профиль.. государственный невролог говорит, ваш доктор это логопед, частный отправляет к психиатру
Любительница• 29 июня в 17:20
Ответ дляБабка-ежика
Если у вас специалист очень хороший - прекрасно! а чем именно она занимается с ребенком?
слух проверяли? так чтобы КСВП во сне да по сурдологическому протоколу?
пусть невролог пояснит почему ребенок ходит приставным шагом и как это укладывается в норму(
автор Бабка-ежика • 29 июня в 17:23
Ответ дляЛюбительница
До 3-х норма, отстаньте. Я уже жду мрт, может там что-то прояснится