Экспертиза• Изменено 31 мая в 15:56
Сделаю тему отдельно, дети в год
Мальчик
Что он должен уметь? Первый ребенок, опыта нет.
Не реагирует вообще на имя. Даже голову не поворачивает
Врачи все разное говорят
Еще не ходит
Врачи все разное говорят
Еще не ходит
Экспертиза
• 31 мая в 16:02
Ответ дляSo_so
Сразу допишу. Речь не о полной глухоте, а о том, что именно ребенок слышит.
слух в порядке
Экспертиза
• 31 мая в 16:06
Ответ дляSo_so
Именно ксвп делали? Потому что отоакустическая эмиссия (это как сейчас в роддоме делают) не подходит.
ксвп не делали
но если на другие звуки реагирует, а на имя, на сыночка - нет
как это может быть связано?
Экспертиза
• 31 мая в 16:08
Ответ дляSo_so
Это вообще ни о чем не говорит. Мы слышим звуки на разных частотах.
что еще, кроме слуха, ребенок должен уметь/делать в год?
среднестатичтсически?
Ответ дляЭкспертиза
среднестатичтсически?
Указательный жест должен быть, лепетные слова , выполнение простых инструкций без жестовой подсказки, если муж Ваш спросит где мама, ребенок должен посмотреть на Вас (то есть понимать речь).
Экспертиза
• 31 мая в 16:14
Ответ дляТану на сонці
Может уже быть указательный жест, стоять у опоры должен
у опоры стоит, и ходит вдоль, без проблем
Тану на сонці• 31 мая в 16:15
Ответ дляЭкспертиза
Мой когда увлекался на имя тоже не отзывался
Все будет, но потом• 31 мая в 16:33
Мои в 2 года толком не отзывались. И был момент когда надо было чтобы они показали где мама, а они игнорировали вопрос. Оббегала я достаточно много врачей
Дуб береза• 31 мая в 16:57
Мой и в два не сильно реагировал .. все меня пугали черт знает чем .....прошло ..сейчас уже 8. Прекрасный умный ребенок.. просто немного флегматик
Брюнетка в Мармеладе• 31 мая в 17:01
Мій в 16 теж на ім´я не відгукується. Як кличеш, посиніти можна.