Экспертиза• Изменено 31 мая в 15:56

Сделаю тему отдельно, дети в год

Мальчик
Что он должен уметь? Первый ребенок, опыта нет.
Не реагирует вообще на имя. Даже голову не поворачивает
Врачи все разное говорят
Еще не ходит
So_so• 31 мая в 15:59
Проверили слух методом ксвп?
So_so• 31 мая в 15:59
Сразу допишу. Речь не о полной глухоте, а о том, что именно ребенок слышит.
автор Экспертиза • 31 мая в 16:02
Ответ дляSo_so
слух в порядке
So_so• 31 мая в 16:05
Ответ дляЭкспертиза
слух в порядке
Именно ксвп делали? Потому что отоакустическая эмиссия (это как сейчас в роддоме делают) не подходит.
автор Экспертиза • 31 мая в 16:06
Ответ дляSo_so
ксвп не делали
но если на другие звуки реагирует, а на имя, на сыночка - нет
как это может быть связано?
So_so• 31 мая в 16:07
Ответ дляЭкспертиза
ксвп не делали
как это может быть связано?
Это вообще ни о чем не говорит. Мы слышим звуки на разных частотах.
автор Экспертиза • 31 мая в 16:08
Ответ дляSo_so
что еще, кроме слуха, ребенок должен уметь/делать в год?
среднестатичтсически?
So_so• 31 мая в 16:11
Ответ дляЭкспертиза
среднестатичтсически?
Указательный жест должен быть, лепетные слова , выполнение простых инструкций без жестовой подсказки, если муж Ваш спросит где мама, ребенок должен посмотреть на Вас (то есть понимать речь).
Тану на сонці• 31 мая в 16:13
Может уже быть указательный жест, стоять у опоры должен
автор Экспертиза • 31 мая в 16:14
Ответ дляТану на сонці
у опоры стоит, и ходит вдоль, без проблем
Тану на сонці• 31 мая в 16:15
Ответ дляЭкспертиза
Мой когда увлекался на имя тоже не отзывался
Все будет, но потом• 31 мая в 16:33
Мои в 2 года толком не отзывались. И был момент когда надо было чтобы они показали где мама, а они игнорировали вопрос. Оббегала я достаточно много врачей
Дуб береза• 31 мая в 16:57
Мой и в два не сильно реагировал .. все меня пугали черт знает чем .....прошло ..сейчас уже 8. Прекрасный умный ребенок.. просто немного флегматик
Брюнетка в Мармеладе• 31 мая в 17:01
Мій в 16 теж на ім´я не відгукується. Як кличеш, посиніти можна.