Лгин• 29 июня в 09:57
Одни истории успеха. А у кого неуспеха, но без трагедий, за границей?
Типа в Украине были директор, за границей полы моете. Есть такие? Что думаете, как вы?
Невидимка Майя• 29 июня в 10:01
Моя подруга в Киеве была директором департамента в фин компании, например.
В Лондоне работает консультантом в магазине Праймарк, в самую неходовую смену, вместе с индусами.
Можно ли это считать неуспехом?
С ней два сына, старшего взяли в частную школу (на благотворительной основе), младший отходил в сад, пошел в обычную школу.
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
Лгин
• 29 июня в 10:02
Ответ дляНевидимка Майя
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
можно, как раз в принципе такая
а мужа зп не хватает ?
Чупа-чупс• 29 июня в 10:03
Сидим в Германии на пособии учим язык. Денег впритык. На отдых выехать не можем, не хватает на море или др отдых денег. В Украине ездели регулярно отдыхать.
Амелі на мілені• 29 июня в 10:03
Мій «неуспех» це взагалі не можу знайти роботу третій рік.
А дуже хочу, бо потрібна робоча віза.
Та робота, що не підходить для візи, не підходить мені. Тож, четвертий рік сиджу на пособіях.
PS згодна працювати десь на складі і тд. Але і такої роботи немає
А дуже хочу, бо потрібна робоча віза.
Невидимка Майя• 29 июня в 10:03
Ответ дляЛгин
можно, как раз в принципе такая
а мужа зп не хватает ?
Она хочет иметь историю официального трудоустройства, платит налоги. Допишу. На другие работы не берут, при том, что язык у неё отлично.
Лгин
• 29 июня в 10:04
Ответ дляАмелі на мілені
А дуже хочу, бо потрібна робоча віза.
а вас не выгоняют на простейшую работу?
Лгин
• 29 июня в 10:05
Ответ дляНевидимка Майя
поняла, умница она, трудяга. Да, очень сложно иностранцам попасть на нормальные работы. Или украинцам, я вот ту не пойму. Это просто ужас
Мамин тріль• 29 июня в 10:05
Ответ дляЧупа-чупс
А пиво немецкое пьете холодненькое?
Медсестричка• 29 июня в 10:05
Ответ дляНевидимка Майя
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
Не здивуюся, якщо на своїй новій роботі вона більш щаслива, ніж на колишній)
Амелі на мілені• 29 июня в 10:05
Ответ дляЛгин
а вас не выгоняют на простейшую работу?
Ні. Тут немає стільки робіт. Фінляндія…
Тут , навіть, на безоплатне стажування (щоб вписати в резюме) складно влаштуватися
Лгин
• 29 июня в 10:06
Ответ дляМедсестричка
это как например?
Лгин
• 29 июня в 10:06
Ответ дляАмелі на мілені
Ні. Тут немає стільки робіт. Фінляндія…
аа, я думала Германия. да уж...
Медсестричка• 29 июня в 10:07
Ответ дляЛгин
это как например?
Ви не розумієте, що таке бути щасливою? Чи як відповісти на ваше питання?
Лгин
• 29 июня в 10:08
Ответ дляМедсестричка
быть счастливым продавцом консультантом в неходовые часы? вы сами понимаете что пишете?
Анонимба• 29 июня в 10:08
Была у нас девочка на работе магистр права, правда приехала она за парнем, а не из-за войни.
КинДза• 29 июня в 10:13
Ответ дляЧупа-чупс
Так вы там отдыхаете, вы же не работаете, вообще странно что пособия не хватает на отдых...
Медсестричка• 29 июня в 10:14
Ответ дляЛгин
Ваш снобізм не дозволяє вам уявити, що люди ставляться з повагою до любої професії? Маю двох близьких подруг: одна після апарату скму (посада у кабміні, куди беруть лише по знайомству )працює на геть малій посаді в офісі в єврокраїні. Інша після апарату ВРУ працює в ресторані хостес. Обидва згадують свою роботу в Україні як страшний сон і як не дивно - їм подобається нова робота. Хоча в ресторан після ВРУ морально було непросто. А виявилося в сто раз краще :) Ні за що не болить голова, вийшов за поріг роботи - і про неї забув, адекватний колектив, ніхто нікого не підсижує, люди не бояться втратити роботи у разі зміни керівника департаменту, нарешті без проблем відпустка і нема потреби вийти на роботу у законний вихідний, нема відряджень. Коротше, один профіт. Але снобам того не зрозуміти )
КинДза• 29 июня в 10:15
Ответ дляНевидимка Майя
А я думаю что ее история это и есть успех.
Дети пристроены, ракеты не летят, муж хорошо зарабатывает.
Ну и что что продавец в магазине.
жінка незаміжня• 29 июня в 10:15
Ответ дляАмелі на мілені
А дуже хочу, бо потрібна робоча віза.
Сестра тоже не может найти. С ребенком негде не берут. Живет на пособие во Франции
Упругая попка• 29 июня в 10:17
Ответ дляSeehund
У одного знакомого - юридическое образование, у другого инженерное, пошли переучились водить большегрузный транспорт. Это успех или не успех? Все зависит от личного отношения.)
Ну кстати,в Европе это хорошо оплачиваемая работа. Тяжёлая,но платят хорошо
жінка незаміжня• 29 июня в 10:18
Ответ дляКинДза
Ну и что что продавец в магазине.
Ну такое. Получается не реализован в работе, ни семьи нормальной ради детей. Если у человека была хорошая должность, то он амбициозный. Надеюсь у нее все получится в дальнейшем и она получит соответствующий результат от всего этого
все по ГОСТу!• 29 июня в 10:18
До повномасштабної війни - успішний підприємець в рекламному бізнесі, зі стабільним доходом 5-7к$ в місяць
Зараз без роботи
Вивчаю нову справу, займаюсь рослинами, дизайном)
Вкладала плитку на замовлення, шпаклювала та фарбувала стіни, робила хоум стейжинг для продажу квартири
Ось такі перипетії долі)
Зараз без роботи
Ось такі перипетії долі)
Ласунка• 29 июня в 10:18
Ответ дляНевидимка Майя
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
Можно ли это считать неуспехом?
Социальная квартира.
Муж дома, зарабатывает много.
А зачем ей работать с индусами, если муж может содержать из Украины?) Чтоб дома не сидеть типа?
жінка незаміжня• 29 июня в 10:20
Ответ дляSeehund
У знакомого дочка в Норвегии сначала в офисе работала. Но потом поняла, что на доставках больше заработает. Открыли типа нашего ФОП и работают. Местные таким не занимаются, только беженцы из разных стран
Ласунка• 29 июня в 10:21
Ответ дляЧупа-чупс
От чего вам отдыхать? От учебников, серьёзно?))
Невидимка Майя• 29 июня в 10:21
Ответ дляКинДза
Ну и что что продавец в магазине.
Когда она только уехала, из хорошей благоустроенной жизни, из Киева, с двумя детьми, один кроха, три месяца жила к чужих абсолютно людей (спонсоры), все были в шоке, зачем ей это нужно.
Зато сейчас, спустя три года, старший ребенок учится в частной школе в Лондоне (это и для людей с достатком намного выше среднего сложно, а он учится бесплатно), учится прекрасно, есть перспективы, квартира социальная (в Лондоне, там цены на аренду космос), младший здоровый психически ребенок, английский как родной, не знает ни про какие обстрелы, укрытия.
Сейчас уже говорят, а вот в начале было легче, а вот то, сё, а на деле она умная женщина с четким планом на будущее.
Невидимка Майя• 29 июня в 10:21
Ответ дляЛасунка
Чтобы налоги платить