Марс атакует• 15 марта 2014
Муж хочет ехать на заработки на пару лет.
Все говорят, чтобы мы ехали вместе, но мне очень страшно оставлять детей с моими родителями, но с другой стороны собственного жилья нет, а постоянные ссоры с родителями уже задолбали, плакать хочется....
Аноним_579• 15 марта 2014
Езжайте с мужем. Поверьте, ничего хорошего в том, что он будет без Вас, а Вы без него - нет!!!А там может и детей со временем заберете.
Артура Пирожкова• 15 марта 2014
Автор. Летом показывали по СТБ передачу если найдёте посмотрите и решайте сами.
Марс атакует
• 15 марта 2014
Ответ дляagata116
я отпустила мужа самого на 2 года, Боже Вам не передать, как я страдала, честно, это пытка.
и как изменилась Ваша жизнь после возвращения мужа?
Ответ дляМарс атакует
Все нормально, это было давно 10 лет назад, сейчас в браке уже 14 лет.
Но, понимаете, то время уже не вернуть, два года выпали из жизни, потом муж нас позвал к себе жил в Италии (он айтишник) работал по контракту, оформил вид на жительство, мы приехали все официально оформились, пожили больше года, но потом вернулись.
КондуктЕр тролейбуса• 15 марта 2014
у нас такая ситуация намечалась (или намечается).
у меня ультиматум. только вместе и с детьми.
но у нас проще. Жить есть где, и есть на чем ездить)
а вот знакомая отпустила. надоело по семным кв жить.
Аноним_551• 15 марта 2014
Я бы НИКОГДА не оставила детей на родителей, не потому что я не доверяю, потому что не смогу!!! А что такое жизнь без мужа, знаю не по наслышке, 2 года жили так... И это я вам скажу не выгодно, я была без работы, муж каждый месяц слал половину зарплаты, на вторую сам жил +частые поездки к нам, в общем ничего мы не накопили( другое дело сейчас, когда мы все вместе здесь
знакомые, ездили вдвоем на сезон в теплицах работать, но уехали преждевременно, без детей как не крути, а жизни нет!!!
Заместитель Анонима• 15 марта 2014
Нужно ехать вдвоем, и сразу сделать все для того, чтобы забрать детей, пробить школу, садик, и не ждать пока дети забудут Вас. Только так. Если поймете, что с детьми там нельзя-вернетесь. Или отпускайте мужа с условием, что все сделает для Вашего приезда, подготовит, тогда и Вы с детьми поедете.
Снегопадка• 15 марта 2014
Я бы не смогла отпустить мужа самого. результат такого долгой разлуки для супружеских взаимоотношений непредсказуем в большинстве случаев печален. Не рискуйте, едьте вместе, а там видно будет -- либо будете приезжать периодически к детям, либо оптимально заберете их с собой.
Марс атакует
• 15 марта 2014
Ответ дляdikajad
детей оставить будет тяжелее, чем мужа отпустить
я понимаю, сердце разрывается, когда думаю об этом, но муж у меня замечательный, очень боюсь его потерять...
Куплю орехи• 15 марта 2014
Едьте на разведку на пару месяцев ,обстановку посмотрите.А потом через пару мес. детей заберете .Нечего тут уже делать,к сожалению((((((
Аноним_642• 15 марта 2014
Мой муж 3 года на заработках, но для нас это нормально, у меня и папа и свекр всю жизнь по командировкам) Ничего страшного не вижу, живу с ребенком, работаю, он приезжает раз в 3 мес. на 2-3 недели. Раньше работал с одним выходным, уставал как собака, а на один выходной полно дел по дому, и с ребенком время провести, и жене уделить) А сейчас приезжает, красота...и кино, и театры, отдых, и просто полноценное общение без гонки. Хотя ’добрые подруги’ не устают предупреждать, что заведет другую семью, но я считаю, что чему быть, того не миновать... и у жены под юбкой
Лепешечка• 15 марта 2014
Только детей не оставляйте!!! Это для них будет сильный удар - и мама и папа уехали!!!
У меня муж тоже за границей :( Уже пять месяцев как не видели... Сыну 4года - самое тяжелое отвечать на его вопросы Когда папа приедет?
Жизнь на растоянии это не семья!
Марфушечка душечка• 15 марта 2014
А в какую страну хочет ехать муж? Есть ли возможность уехать всей семьей? Если это Европа/Америка, то вы сами не захотит потом возвращаться. Идеально было бы, чтобы муж уехал один на небольшой срок - месяц/два : снял минимальное жилье, освоился, а потом вы с ребенком к нему присоединились. Если он будет там сам ему все равно придется высылать деньги вам, поэтому экономия не получится. Вместе легче и надежнее. Вопрос в том, сделают ли вам визу....