Сусановна• 30 июня в 09:44
Хочу уехать из Украины. Инвалид второй группы
Подскажите страну, где самые хорошие условия для таких людей как я. Передвигаюсь с большим трудом, на мизерную пенсию едва выживаю. Работать не могу. Спасибо
Замороженная селедка• 30 июня в 10:11
Ответ длязабиякина
А наші ні?
Маючи дві машини в родині, пішли за виплатами )
В Германии без машины очень тяжело, а если дети-то вообще. Расселяли в большинстве случаев по селам. Дай Бог, чтоб там автобус проезжал.
А сирийцев и иже с ними, как раз, по городам и расселяли.
забиякина• 30 июня в 10:12
Ответ дляЛюблю пиво
В смысле- пояснили? Должна быть норма закона, согласно которой наличие автомобиля на украинских номерах (то есть, без регистрации в Германии) не даёт право на защиту и пособие. А не просто - какие-то немцы что-то кому-то сказали.
Ну от на ту норму наші і попали, які халяви хотіли
Не цілуюсь з бодуна• 30 июня в 10:16
Ответ дляТвердая валюта
Главное что работать не могу.
представляете, и такие люди есть и они так же хотят жить, спать в кровати и есть
Солоденька цукОрка• 30 июня в 10:17
Ответ дляСусановна
Спасибо. На пенсию в 2720 гривен загибаюсь
У меня один вопрос, почему не уехали в 2022 еще? Вы одна, инвалид, пенсия маленькая…да еще и обстрелы терпеть. Зачем? Что держало? Уже б пару лет спокойно жили бы в Германии…а так конечно лучше поздно чем никогда
Не цілуюсь з бодуна• 30 июня в 10:18
Ответ дляГрамотний хвіст
Скажите это этому человеку… работает программистом. Сейчас из последних сил, уже поддерживая дыхание. Руки никогда не функционировали, только пару пальцев. Врачи хоронили его еще 20 лет назад, а человек живет и обеспечивает жену с ребеноком еще
если он в Европейской стране, то работать нет необходимости, минимум для жизни ему обеспечит социал. Возможно он работает для того, что бы иметь мотивацию и держаться в этой жизни, а не что бы кусок хлеба заработать
Солоденька цукОрка• 30 июня в 10:19
Ответ дляНа паровозе
росію не розглядали? Здається, вам би там добре було. А що? З нашого університету декілька викладачок у віці саме туди мовчки виїхали. Хоч за це їм невеличкий респект.
Там нет такого социала как в Германии, а так да - медицина бесплатная и доступная для пенсионеров и инвалидов
Дама с собачкой• 30 июня в 10:24
Ответ дляКастрюлька
В Германию, но искать того кто первое время будет помогать. Документы сами собой не оформятся, а без документов не будет выплат. Квартира тоже сама не найдется. Надо искать самому и кто-то знающий язык должен помогать и в этом.
Общалась вчера с подругой, которая выехала. Сейчас путь через лагерь, потом общага в забитом селе, где из благ цивилизации только автобусная остановка.
Хорошие богатые земли не принимают, жилья мало. Подруга сидит в общаге и думает что делать дальше. В том селе ни курсов, ни работы....
В какой земле ваша подруга?
ЗаведУющая• 30 июня в 10:25
Ответ дляТантрический кекс
Можна працювати в будь-якому кол центрі
не надо, там уже давно всё занято лохами 20+ возрастом согласными по 12 часов сидеть на трубке за % который ещё и не каждому выплатят, а ставка обычно не переваливает за размер пенсии автора, когда поймут что она не из секты идейных хомячков и пришла туда работать ради ставки и выплат так и выкинут за дверь, те кто хочет получать зарплату на таких работах не нужны!!!
Скляна миша• 30 июня в 10:26
В Германию. Здесь хоть и медленно, но можно пройти все обследования. По рецепту будете покупать необходимые медикаменты максимум за 5 евро. Из пособия 550 евро с вас будут снимать украинскую пенсию. Сначала будет сложно. Но все возможно.
SometimesDiena• 30 июня в 10:27
Автор, рассмотрите Британию, Италию. Германия скоро лопнет, людей как в Шанхае.
Инста_Богиня• 30 июня в 10:27
Ответ дляНа паровозе
Це гарний варіант. Ненавидеш українську владу, людей, повітря, дороги, хочеш жити не в Україні - береш валізку і на рашу
забиякина• 30 июня в 10:28
Ответ дляSometimesDiena
А які умови в Італії?
Моя знайома повернулась, бо там 0
Кастрюлька• 30 июня в 10:30
Ответ дляСкляна миша
Так перед тем как выплаты получать, нужно оформить документы. Если автор плохо ходит, ей нужен помощник.
Тантрический кекс• 30 июня в 10:31
Ответ дляЗаведУющая
Вакансій повно від різних банків/магазинів тому не розповідайте, для інваліда нормальна робота
Чарівне зіллячко• 30 июня в 10:33
Выезжать в социально развитию страну. Норвегию или Германию. Всё будет нормально у Вас. По началу сложно, потом получите жилье, социал, всяко лучше чем с такой пенсией.
Кастрюлька• 30 июня в 10:34
Ответ дляДама с собачкой
В какой земле ваша подруга?
Если я правильно запомнила -Ангальд.
В рот не ложи• 30 июня в 10:34
Ответ длязабиякина
Ви не зрозуміли. Сусіди побачили, що вини катаються безробітні на двох машинах. Не глухе село. Наші ще й виступали почали ’ашотакова? ’. Виплат їх таки позбавили, не знаю , здається штраф влупили величезний і зобов´язали повернути вже отримані виплати.
Соседи стукачи, жалко наших.
забиякина• 30 июня в 10:35
Ответ дляВ рот не ложи
Соседи стукачи, жалко наших.
З податків тих сусідів, наших там утримують. 🤷
Тётя Хрюша• 30 июня в 10:36
Ответ дляСусановна
Не оправдываюсь, но пыталась устроиться. Никто не хочет брать больного человека, даже на минимальную ставку или неполную. Нет обязательного закона, который заставлял бы брать человека с сильными ограничениями.
Вторая группа - рабочая.
Инвалидов, желающих работать, берут с удовольствием. Так как предприятиям, во-первых, нужно выполнять норматив по трудоустройству людей с инвалидностью. Во-вторых, за такое трудоустройство предприятию дают компенсацию. Выгодно.
Так что это Ваше ’никто не хочет брать’ - мягко говоря неправда.
Тётя Хрюша• 30 июня в 10:39
Ответ дляСусановна
Вы никогда не работали? 2720 грн - это скорее не пенсия, а социальное пособие, не так ли?
Тётя Хрюша• 30 июня в 10:41
Ответ дляЛюблю пиво
И что? Машина зачастую- необходимость в европейской глуши. Глупо же надеяться, что тебе дадут жилье в крупном городе
Машина. А две машины?
Плюс на их содержание нужны немалые деньги. Явно семья не бедствует.
Ворую вкусняшки• 30 июня в 10:41
Ответ дляТантрический кекс
Інвалідність буває різна
SometimesDiena• 30 июня в 10:44
Ответ длязабиякина
А які умови в Італії?
Моя знайома повернулась, бо там 0
Пособия платят, а инвалидам тем более
SometimesDiena• 30 июня в 10:46
Ответ дляТётя Хрюша
Вторая группа - рабочая.
Она не обманывает. Берут охотно третью группу, а вот с дефектами сильными не берут. Со многими инвалидами общалась в Украине, когда жила там. Тяжёлые жаловались, что их на работу нигде не берут, собирали бутылки, металл, приторговывал, чтобы свести концы с концами.
Губки-уточкой• 30 июня в 10:46
езжайте в Германию, они очень поддерживают инвалидов, потому в лагере долго жить не будете. Когда оформите документы, сразу ищите семейного врача и подавайте на немецкую инвалидность. В Германии немного другая система, она в процентах. В Германии созданы все условия для таких людей. Удачи вам и ничего не бойтесь. Советую все ваши выписки, диагнозы и тд - сразу перевести на немецкий, в Германии будет стоить дороже.
Тётя Хрюша• 30 июня в 10:48
Ответ дляSometimesDiena
Берут с любой группой, лишь бы человек имел желание работать и справлялся с работой.
забиякина• 30 июня в 10:51
Ответ дляSometimesDiena
****,
Бурундучиха• 30 июня в 10:52
Ответ дляЗ понеділка на дієті
2 група і 2720? Мені після важкої операції на рік дали 3 групу і пенсія 5500
у меня 3я гр стажа 20 лет - пенсия 3320 -так что у вас’ шикарная пенсия ’ юли тимошенко надо такую дать постоянно ,или зеленского маме с папой пожизненно и еще с нее платить за квартиру , без субсидии , и вернуть их на родину в Кривой Рог как потужных патриотов