Банан-барабан• 30 июня 2025

В Украине обязательное образование?

Всем здравствуйте! Я хочу понять с точки зрения закона, до какого класса у каждого гражданина Украины должно быть образование? Знаю что после 9 класса можно уже не учиться. Но а можно не поступать в техникум/университет? Или обязательно 11 классов должно быть. А если например только 8 классов окончить, то что будет? Органы опеки будут интересоваться или нет? Помогите разобраться
Паспортний стіл• 30 июня 2025
Вы интересно ребенок или родитель
Кудрі кручу сама• 30 июня 2025
Повна середня освіта обов´язкова, 11 класів. Або в школі, або аоледж, або пту.
Prervana• 30 июня 2025
А кто и что сделает, если не будет образования? Всем плевать
Кудрі кручу сама• 30 июня 2025
Так, якщо школа і держслужба працюватимуть як мають, то батьками зацікавляться соцслужба і органи опіки.
Кудрі кручу сама• 30 июня 2025
Ответ дляPrervana
Школа подасть скаргу, батьків для початку оштрафують. Можуть вилучити дітей без позбавоення прав на крайняк.
Кондуктор автобуса• 30 июня 2025
В Україні повна загальна середня освіта є обов´язковою. Це означає, що кожна дитина має право та зобов´язана здобути повну загальну середню освіту.
Повна це 12 років
Кусман Сиру• 30 июня 2025
На сегодняшний момент обязательно полное среднее образование. Если после 9 класса не попали в коледж, то вас обязаны взять в школу для учёбы в 10, 11 классе. После 11 класса хоть застрелись, всем уже пофиг.
Кусман Сиру• 30 июня 2025
Ответ дляPrervana
У вас нет детей?
ЧорноброваЯ• 30 июня 2025
Обязвтельно только 9 классов,дальше государству насрать на индивидуума
Кусман Сиру• 30 июня 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Нет. С 2027 года так будет, когда перейдут на 12ти летнюю систему образования.
автор Банан-барабан • 30 июня 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Вы интересно ребенок или родитель
Я родитель
автор Банан-барабан • 30 июня 2025
Ответ дляPrervana
Ну опека
Prervana• 30 июня 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Какая школа и куда подаст? 9 классов закончил и досвидос. Дальше это вообще не проблемы школы
В курсі діла• 30 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Повна це 12 років
Боюся, що ви трошки перегинаєте) Є поняття базової середньої освіти - до 9 класу. Вона є обов´язковою. Далі - на розсуд здобувача освіти та батьків, але за руку не тягтимуть.
Кусман Сиру• 30 июня 2025
Ответ дляВ курсі діла
У нас время от времени меняется понятие сколько классов должен обязательно окончить ребёнок. На сегодняшний момент 9 классов и потом колледж/ ПТУ или 11 классов.
Кудрі кручу сама• 30 июня 2025
Ответ дляPrervana
Конституція України
Кудрі кручу сама• 30 июня 2025
Ответ дляВ курсі діла
Конституція України 53 стаття.
автор Банан-барабан • 30 июня 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну так вот половина людей пишут что до 12 обязательно а половина что до 9. Так где правда?
Prervana• 30 июня 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Конституція України
Иметь право не равно быть принужденным к.
Обязательность - ничем не подкреплена, каков механизм ее обеспечения? За ногу приковывать к батарее в школьном коридоре?
Кракадэ• 30 июня 2025
Ответ дляВ курсі діла
автор Банан-барабан • 30 июня 2025
До 18 лет обязательно. Если он например закончит 9 классов и потом до 18 лет ничего не делать в плане школы то уже не будут претензии я так понимаю
Фляшка на трьох• 30 июня 2025
Мені здається після 9-го всім пофіг
Кудрі кручу сама• 30 июня 2025
Ответ дляPrervana
’Повна середня освіта обов´язкова’ це про обов´язок до вашого відома, раптом ви не здогадалися, а не про право.
автор Банан-барабан • 30 июня 2025
Ответ дляPrervana
Вот именно, короче говоря я делаю выводы что 9 классов это обязательно а там что хочешь то и делай
Кудрі кручу сама• 30 июня 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Мені здається після 9-го всім пофіг
Ні, кожна школа збирає довідки, хто куди поступив, інших переводить в обов´язковому порядку в 10й клас, все це в районо і далі.
ЧорноброваЯ• 30 июня 2025
Сын соседа в 15 лет закончил 9классов,никуда не поступил и в школу не вернулся,работал с отцом в 18 пошел в армию
Prervana• 30 июня 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Чес подкреплена обязанность? Каков механизм принуждения гражданина к выполнению обязанности?
Кудрі кручу сама• 30 июня 2025
Ответ дляPrervana
Адмін Штраф батькам за невиконання батьківських обов´язків, читайте уважно
В танке• 30 июня 2025
інститут - залежить від того де і ким ви хочете працювати.
школа 11 класів обовязкова. навіть якщо після 9 класу йдете в технікум, то в перший рік навчання ви проходете 10-11 класи.
а взагалі я ще не чула щоб хтось нормально працював з корочкою за 9 класів
Prervana• 30 июня 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
И что? Оплатили штраф и?