звонок после 21.00-поднимаю, мужчина звонит по обьявлению насчет шубы (продавец я).Быстро спрашивает нет ли дефекта, говорит что работает от фирмы по пошиву мех. изделий и готов купить шубу без торга: Отправляйте новой почтой, а мы бросим деньги на карту. Я сказала, что могу отправить только наложенный платежем, он начал удивляться типа,"вам что деньги сразу не нужны"? не знаю , но меня что-то насторожило в его слегка хамском тоне, и то что не спросил больше ни слова о шубе. Тогда он сказал, что приедет завтра в мой город с суммой наличными и попросил адрес. Ну я сказала прямо что мне он подозрителен и я не буду вести разговор. Ваше мнение, что это может значить? Или я зря отогнала клиента?
Мандолина Бу• 15 марта 2014
ну как бы да, обычно такие вещи просят наложкой, особенно человек, к-й занимается мехами...ему то не знать, какие подводные камни могут быть...на картинке одно, в реале другое
Аноним_607• 15 марта 2014
Сначала деньги, потом стулья.. Автор, если человек был готов заплатить сразу или даже приехать и купить...а Вы так реагируете..думаю ВАм не нужно заниматься торговлей вообще
Редисочка• 15 марта 2014
Мне тоже звонил мужчина,сказал то же что и Вам, попросил номер карты,потом год рождения и число. После этого я сказала что иметь дело с ним не хочу и положила трубку.Мошенник 100%
Редисочка• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_607
После номера карты,этот мужчина просит год рождения и число.
Пасти Ла• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_607
+100
Наложка обходится дороже + Вам необязательно встречаться в квартире - можно возле парадного и т.д.
Страхованная• 15 марта 2014
лучше не связываться. Мне звонил по объявлению парень (я продавала детский джип) в 11 ночи, сказала чтоб звонил днем, на том и все.
Аноним_624• 15 марта 2014
Странно, Вам же предложили деньги за шубу, почему не продали. Он же не требовал еще какието данные кроме карты.
ТелаЧьи нежноСти• 15 марта 2014
Я продавала свою натуральную дублёнку, мне позвонил мужчина, расспросив о дублёнке, купил дочери.
Зря клиента прогнали, так Вы её долго будете продавать.!!!!!!!!!!
ТелаЧьи нежноСти• 15 марта 2014
если он хотел купить норковую шубу из Ваших объявлений за 15500 грн., надо было продавать, я бы такую страшненькую не купила вообще
Аноним НаВсеГда• 15 марта 2014
написали бы ему номер карты и фио, пусть оплачивает. я бы наоборот наложкой не выслала, если человек подозрительный. только больше ему ничего не сообщайте, ни дат рождения, ни срока действия карты, ничего другого.
Ответ дляАноним_624
С моей сестрой похожее было ...... разные схемы есть что бы усыпить бдительность.....и как раз расчет на то что тебе деньги сразу предлагают....что бы завлеч....девченка молодец, среагировала не то что моя сестра чуть без стипендии не осталась....
Аноним_624• 17 марта 2014
Ответ дляКорзинка
Если на все так реагировать то будете в шубке долго ходить.