Відморожена• Изменено 01 июля в 00:19
Дорстен, Рейн-Вестфалія вбито українську жінку і її 1 річну дитину
і знову 16 річній хлопець. начебто наступного дня подзвонив до поліції і зізнався у скоєному.
нагадало мені кримінальну справу закордоном, там теж підліток вбив свою сім´ю, і теж біженці.
це що ж таке коїться? психологічна травма?
Мати тріля• 01 июля в 03:44
Ответ длябулоТАЙминуло
Да ладно, большинство как раз адаптируются, про страшные проблемы только на советчице читаю, а уехали очень многие знакомые.
Потому, что знакомые такое только на анонимном форуме могут писать. Или вы думаете всем встречным-поперечным вываливают?
Xвостокрутелка• 01 июля в 05:34
Ответ дляОтчебучкина
То ли дело под ракетами на юго востоке! Красота и ляпота.
И никого не кроет,ага...только под плитами домов иногда находят.
Послушайте ,ваши ура патриотические речевки уже никто не поддержит,лбди поумнели
Да,сначала подростки,как и всем тяжко,а потом они адаптируется и норм.
Поумнели? Вы очень наивны))
Жена миллионера• 01 июля в 06:36
Ответ дляНакладні мюслі
Мой дома ожил, заграницей был в депрессии, такое творил, что ужас. Вернулись в Украину после 3 лет. 17 лет сейчас.
В 18 ещё больше оживёт. Столько возможностей появится.
Жена миллионера• 01 июля в 06:40
Ответ дляНе худа ні разу
тут уже столько тем было, где после и слез и уговоров ребенок говорит- ок. я подожду до 18. а в 18 ведь тоже жалко. вчера одна писала, тоже 17 сыну, инвалид и втемяшил себе в голову на фронт идти. ни слезы ни уговоры не помогают. бедные матери.
Вы верите в эти темы? Думаете, они от реальных людей?
Несемо світло разом• 01 июля в 06:52
Це не залежить від країни перебування. В 16 років їх накриває будь де.
І особливо смішно читати мамочок з синочками 6 річними)) які вони розумні))
Добра, коли сита!• 01 июля в 06:52
Ответ дляСнегурочко
Моему сыну 6, но дочке 22, я в курсе, как они могут себя вести, но мое слово последнее всегда, а в случае с сыном, даже силой будет в такой ситуации, если хитрость не поможет.
Знаете ,есть выражение -не говори гоп,пока не перепрыгнешь
Знаю 2 семьи ,где мальчишки вернулись в 18 лет и еще один сейчас в Европе и постоянно хочет вернуться, родителям выносит мозг ,что приедет . Депрессия.он на антидепрессантах
У подруги дочка бунтовала ,что в прошлом году ее отправили в Украину к деду ,пожила 4 месяца и вернулась к маме . Они и с психологом работают ,она антидепрессантах.
При том ,что еще двое детей в семье прекрасно адаптировались .
Поэтому не нужно пытаться доказать,что последнее слово за вами и только так и будет. Все дети разные ,разные даже в одной семье
булоТАЙминуло• 01 июля в 07:05
Ответ дляМати тріля
Не вернулся ни один по крайней мере. Конечно скучают, конечно могут быть проблемы разного рода, они же подростки, проблемы и дома были бы, может другие, но у большинства были бы. Но то, что никто практически не адаптируется, это не правда, мягко говоря. Люди все разные, то что не всем понравилось в другой стране, что возникают разные проблемы, что хотят вернуться, это нормально и я не говорю, что такого не может быть, но это не массовое явление, очень многие с проблемами справляются и планы на жизнь с возвращением домой не связывают. И все больше детей поступает за границей и уезжает. В некоторых странах у многих вполне обширный круг общения из наших, это в основном там, куда наши поступают, Польша, Чехия, Словакия, такие ни о каком возвращении не думают. Сложно тем, кто друзей там не нашел ни среди своих, ни среди местных, язык тяжело дается, учеба в школе соответственно тоже, плюс когда родители адаптироваться не могут и тоже только и ждут когда домой.
Ленивица-красавица• 01 июля в 07:10
Не знаю чи це правда, але в фейсбуці в коментарях пишуть що це знову син убив матір і сестру. Хоча жінці 32, то це вона його в 16 мала б народити. А взагалі як в українських новинах діч яка на голову не налазить, то нічого, а як раз на рік вбили українських біженців десь так тут свято у совєтчиць, аж захлинаються ’ага, вивизди ви дітей називається’. Фу блін! А тобі плачуться як виїхавши їм жити заважають
Из Виа-гры• 01 июля в 07:13
Ответ дляНакладні мюслі
Мало кто из подростков заграницей адаптируется. Это конечно не оправдывает содеяного, но кроет их там люто.
Да полно семей с подростками, которые учатся, стараются, новых друзей завели.
Накладні мюслі• 01 июля в 07:36
Ответ дляЖена миллионера
в 18 он уже сам осознанно захочет выехать, и это уже будет совсем другая история. Речь шла о периоде 13-16 лет, когда его вывезли родители.
Накладні мюслі• 01 июля в 07:39
Ответ длябулоТАЙминуло
В моем круге знакомыз вернулись многие. Одна девочка сбежала, как только 18 стукнуло. Остальных вернули в течении 1-2 года. Многие мальчишки не хотят до 18 выезжать, хотя родители могут обеспечить достойное пребывание заграницей.
Накладні мюслі• 01 июля в 07:40
Ответ длябулоТАЙминуло
Не слышала ни одного подростка, кто бы был счастлив заграницей. Все хотят домой.
Накладні мюслі• 01 июля в 07:42
Ответ дляСнегурочко
Так это правда, вам самой сына не жалко?
Мне-жалко. Так а смысл насильно вывозить? Там он все делал на зло, уходил из дома, я вытаскивала из полиции. Сказал будет такое, пока не вернёмся. Сейчас здесь, пока уезжать не хочет.
Колупалочка• 01 июля в 07:43
Ответ дляНакладні мюслі
А я не знаю тех , кто хотят вернуться. В довоенную жизнь -да , но это же не возможно
Накладні мюслі• 01 июля в 07:44
Ответ дляКолупалочка
Даже сейчас одна знакомая возвращается с дочкой, живя в Польше. Дочка не может там, хочет в Украину.
Накладні мюслі• 01 июля в 07:54
Ответ дляSeehund
У меня двое никто не хочет домой. Можете внести в свою статистику.))
Рада за ваших! Вы в какой стране? Сколько детям? Откуда выехали?
Снегурочко• 01 июля в 08:54
Ответ дляНакладні мюслі
Зато живой там будет, тут же не вопрос где лучше, а для парня это вопрос выживания.
Ms. При теле• 01 июля в 09:12
Ответ дляВічний двигун
ну главное вывезти деток, спасти, а заодно и самим....или наоборот..
сколько знаю выехавших - детям там было хуже и по здоровью и вообще. сейчас спасительницы набегут...
ну от чего детям там хуже? Оплачивают обучение, дают стипендии, тем кто учится или стаж проходит. Школьники и студенты ездят на зимних каникулах на горнолыжные курорты (это обязательно - отказаться нельзя и практически бесплатно). Плавание - в школьной программе, каждую неделю, часто походы на каток. Детям часто проводят уроки на природе, в игровой форме. Много активностей, профориентация. Да, бывают дети и подростки, которым не нравится, хочу домой (город прифронтовой) все не так. Ну так такие вечно недовольные и в Украине есть. Взрослым тяжелее, их меньше интегрируют, с работой и учебой для взрослых очень тяжело . В детях видят потенциал и в них реально вкладывают.
Десь так, але...• 01 июля в 09:25
Ответ дляНакладні мюслі
А он выйдет уже? Мало ли что он хочет в 18. Не успел - все. Выхода нет!
УраганнаЯ• 01 июля в 09:26
Ответ дляНакладні мюслі
Захочет, но не сможет
Осознание придет позже, что жизни нормальной ему не будет в Украине, пока война
Кто-то это понимает и не возвращается, а кто-то может и бунтовать и вернуться, но это единичные случаи
УраганнаЯ• 01 июля в 09:27
Ответ дляНакладні мюслі
Сравнили девушку и парня
Десь так, але...• 01 июля в 09:27
Ответ дляНакладні мюслі
Мои хотят только к дедушке с бабушкой. Туда можно, там тихо. Но я не повезу, не хочу.
Десь так, але...• 01 июля в 09:28
Ответ дляНакладні мюслі
Ну хочет родину защищать, бывает.
Крошечка-хаврошечка• 01 июля в 09:28
Ответ дляSo_so
И сразу новость под этой
Зауважимо, днями інший 16-річний підліток з особистої неприязні зарізав чоловіка у Харкові. Спочатку він напав з молотком з-за спини, а потім почав бити ножем у шию, голову та руки. Поліція вже займається справою.
К сожалению, неблагополучные семьи (и это не только о деньгах) взращивают таких детей, там только копни.
так и ехал с области к нему в Ха, тут что то очень личное
Десь так, але...• 01 июля в 09:28
Ответ дляНакладні мюслі
Дочке можно. Пока
Десь так, але...• 01 июля в 09:28
Ответ дляSeehund
Мой плюсик к вашим. У меня подростки тоже
Снегурочко• 01 июля в 09:29
Ответ для-sofi-
В психбольница тоже ’живут’ ’живые, правда?
Он туда и попадет, после того как поживет взаперти квартиры в Украине или попадет на войну и там покажет свой ’характер’.
Вы как в мире сказки живёте.
УраганнаЯ• 01 июля в 09:29
Ответ дляMs. При теле
От страны зависит
У нас, например, эти все развлечения очень дорогие и их не компенсируют и настоятельно просят ездить во все поездки