Аноним_552• 15 марта 2014

Детки, которые не ходили в садик, как им потом в школе?

Малышу 1,5 года. В сад планируем в 3 отдавать. Аж страшно от этой мысли. Хотя и понимаю, что ребенок должен социализироваться, должен привыкнуть к чужим микробам, переболеть. Но так не хочу этого...
Вумна вутка• 15 марта 2014
не все детки болеют.Нашли из за чего паниковать.

agata116• 15 марта 2014
мой с 4 до 6 ходил с 9.00до 12.00 на подготовку в частный садик (все в игровой форме). Сейчас 6 класс все отлично.
Я не в теме• 15 марта 2014
Я не ходила, в школе в плане учебы - все отлично. А вот была проблема с общением с детьми, первое время тяжеловато, но потом появились подружки...
Бабушка-байкерша• 15 марта 2014
В три, думаю ещё травматично, да и личить их сложно, а вот в 4-5 как раз хорошо.
Viktoriya USA• 15 марта 2014
у меня двое 3 и 5 лет и в садик ни дня не хдили и не пойдём, ходим на подгтовительный развивающие занятия и на танцы, к обществу адаптированы
КонФФетОшка• 15 марта 2014
Трудно... В коллектив вливаются с трудом, даже если ребенок вполне общительный. Старший не ходил в сад, первый класс как вспомню, так и вздрогну. Младший без проблем пошел в сентябре в школу. В сад ходил с 2,4
Дежурный по кухне• 15 марта 2014
НУЖНО!!!! с трех как раз нормально. У нас в доме девочка уже во втором классе - на уроках бывала оч редко, на польцах моно пересчитать, постоянно болеет! Весь класс ходит, никто не кашляет, а она болеет((( жаль ребенка... в саду не была ни дня
Пацаааааааан• 15 марта 2014
Когда будет 2 захотите в садик! И мама и малятко!
Я тоже в 1,5 даже мыслить не могла о саде
Тенюшка• 15 марта 2014
Проблем не было ни с адаптацией, ни с учёбой. А вот в плане болезней - тут уж не знаю, что сыграло бОльшую роль - мы в августе перед первым классом переехали из приморского города (жили у самого моря) в Киев, и в первом классе много болели. Но не знаю - был ли виной тому коллектив или сухой загазованный столичный воздух

Кашка-маняшка• 15 марта 2014
моя не ходила в сад. сейчас в 3 классе-отличница и лидер класса
автор Аноним_552 • 15 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Наверно еще и от ребенка многое зависит
@ndry@nka• 15 марта 2014
есть что паниковать-болеют все я внука в 2 отдала-ой не вспоминаю лучше трусить начинает-все вирусы были наши и воспаление уха-забрала и забыла про болезни-если есть возможность или бабушки-пусть до 5 дома будет-даже теперь в инете пишут до 3 не надо в садик давать-не те садики-не то питание -не та экологи-Дочь с 1,5 ходила и не болела-я с годика в 1965-а сейчас ужас-внук год не ходит теперь ему 3,8-а я только слышу на улице от мамочек сколько уже детки болели-а это антибиотики -и ой -но в 5 говорят надо-Думаю и волосы шевелятся-и ещё как вспомню их блинчики резиновые -вечные каши птичьи-пшёнка-у нас дома нет ни пшёнки -не перловки-знаю что полезно -но нет-сосиски дают самые дешовые-а воруют продукты-моя мама 40 лет была старшая медсестрав садике-знаю как воруют-стыдно но и я и моя дочь на этом выросли и выжили в 90 ые-простите детки моего поколения-но тогда продукты были не те
Телепузик• 15 марта 2014
Мы не ходили в сад и в школе адаптировались прекрасно-во всем классе заводила,учавствует во всех праздниках,со всеми дружит-с общением проблем нет.за первый класс не болели ни разу.Сыну сейчас 3,8 в сад отдавать не планирую.Все зависит от того какой у вас ребенок-открытый к общению или закрытый и стеснительный.
Аноним_613• 15 марта 2014
Мне кажется,что социализация в школе не совсем зависит от того ходил ребёнок в сад или нет,зависит от характера ребёнка.У меня куча примеров,когда ребёнок ходивший в садик в школьном коллективе чувствует себя не очень уверено,т.к.он очень стеснительный и неуверенный,а другой не ходя в садик - сам по натуре лидер и попав в первый класс совершенно не комплексует в коллективе! Сын у меня не ходил в сад,но и дома болел очень часто,а вот после шести лет перерос и в школе почти не болеет. Но моему сыну пришлось пару лет завоёвывать авторитет в классе! Сейчас он учится уже в 6 классе ,отличник,староста и нет у него никаких проблем со сверстниками!
А дочка пошла в садик уже в 2.8 года,т.к.очень просилась сама!
Зам. зав. Анонима• 15 марта 2014
И почему это он ’должен переболеть’?! От зеленых соплей и ангин с бронхитами иммунитет не появляется! А вот гайморит нажить да аденоиды отрастить от частых простуд очень даже можно. Мой в сад не ходил. Ни минуты не жалею об этом. Антибиотики впервые в 6 с лишним лет попробовал. Сейчас в школе никаких проблем. ТТТ!
aleksany• 15 марта 2014
сын в сад не ходил. ходили на занятия в кружки , гуляли общались, в школу пошел - влился в кол-в спокойно. без проблем
дочь в сад не отдала . тоже гуляем и на развивалки ходим.

считаю сад панацеей. к соплям иммунитет не вырабатывается, только аденоиды страдают.

занимайтесь ребеночком и если есть возможность не идти в сад- то используйте.

очень много альтернатив. главное не сидеть дома, а заниматься по собственному графику
автор Аноним_552 • 15 марта 2014
У меня малыш застенчивый. Пока к детям не очень идет.
Тенюшка• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_552
В 1,5 рано ещё об этом судить.
Аноним_613• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_552
Да он же у Вас ещё очень маленький,поэтому к чужим и не идёт! В таком возрасте это ещё не показатель!

автор Аноним_552 • 15 марта 2014
Ответ дляТенюшка
В 1,5 рано ещё об этом судить.
Характер у детей видать еще с пеленок. Мы с мужем тоже не очень общительные.
Ряженка• 15 марта 2014
Мы в саду с 3 лет, очень активная- без сада не представляю жизни)))
И антибиотики кстати тоже в 6 лет первый раз пришлось дать - т к малейшие сопли- в сад не идем, лечим дома)))
aleksany• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_552
так он мамнюнька совсем. гуляйте на площадках пусть на деток смотрит. сам потянется.
Strulik1• 15 марта 2014
Моя не ходила,сейчас мы первоклашки и всё отлично,не берите дурное в голову:-)
Аноним_613• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_552
Да,от родителей и характер передаётся - в этом Вы правы! Но значит Вам и без широкого общения неплохо живётся! Все мы очень разные !
Ряженка• 15 марта 2014
Сейчас вторая доченька родилась- сад очень выручает - там и подготовка к школе, и танцы, бассейн - я бы сама не смогла водить по занятиям)))
Считаю с 3 лет оптимально садик, раньше жалко)))
Тенюшка• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_552
Характер - да, но насколько легко ребёнку будет в коллективе можно судить только после 3-х лет, т.к. двое детей с похожим характером, но разным восприятием окружающего (что в бОльшей степени зависит от воспитания, а не от характера), будут по-разному вливаться в коллектив.
Кашка-маняшка• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_613
моей меньшей 1,4 ко всем лезет на руки, особенно к мужчинам
автор Аноним_552 • 15 марта 2014
Очень мучает этот вопрос - как ребенку будет в коллективе? Дети растут очень быстро, а так не хочется его отпускать
Аноним_613• 15 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Ну таких деток меньше бывает в природе! В таком возрасте все таки детки только своих близких больше признают! Хотя у моей подружки тоже такая же супер общительная девчёнка растёт!
Аноним_647• 15 марта 2014
Старший сын не ходил в сад. Пошел в школу рано и все замечательно.
Младшему 2.7 записала в сад, но водить буду ли.. не знаю, мне их жалко)