Любимка-анонимка• 01 июля 2025

Имеют ли право на наследство такие родственники?

Допустим женщине 80 лет, детей нет, она завещала все своей знакомой ( чужая по крови) женщине, которая ей помогает.
У нее ( у 80летней) есть двоюродный брат с которым она не общается уже лет 40. У того брата есть 2 детей. Обьявились, хотят квартиру. Имеют ли право оспорить?
Диверсификация• 01 июля 2025
Оскаржувати має право хто-завгодно. Суд встановить, чи правомірні їхні бажання
dulenok• 01 июля 2025
Оспорить - да, результат неизвестно какой будет
Пожмаковна• 01 июля 2025
Не имеют. Они вообще никто по сути. Завещание на эту подругу есть? Ну всё
СкиниУскачи!• 01 июля 2025
Предыдущая тема была ваша про старушку, квартиру и кому достанется.
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Брат і племінники не перша лінія, тому лісом.
Но через суд можуть подавати що заповіт був складений під давкою або що вони були опікуни ( з доказовою липовою базою звісно)
заварний look• 01 июля 2025
Скаржитись може хоч сантехнік з ЖЕКу, підстав визнати їх спадкоємцями повз заповіт - нема, це не родичі-пенсіонери 1 і 2 ступеню рідства, яким могли б присудити % із неотриманого спадку. Ці йдуть лісом.
Залізний занавіс• 01 июля 2025
навряд чи вони щось відсудять. З якого переляку суд має не поважати волю власника?
Протру пилюку• 01 июля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Бо дітки квартиру хочуть, ашотакова?))
Не рахую, а вважаю• 01 июля 2025
Если ни брат, ни его великоворастные дети не смогли себе на квартиры заработать, то и денег на суды не найдут. Не думаю, что у бабули было 200 м кв в Diamond hill
Ms. Похвала• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Сиделка вообще никакая линия
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
Сиделка вообще никакая линия
Я так зрозуміла, на сиділку заповіт.
Пасхальний тролік• 01 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
Сиделка вообще никакая линия
да, только это последняя воля собственника, сиделке завещала, значит сиделке.
дамаБезСобачки• 01 июля 2025
Ну, законных прав не имеют, только если суд подкупят
буреЛОМКА• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ще й двоюрідний
Позаземний розум• 01 июля 2025
Ответ дляПротру пилюку
Бо дітки квартиру хочуть, ашотакова?))
прочумали,що квартира мимо носа пролітає..
заплатять кому потрібно,і принесуть бомажку про ’нєвмєняємость’ заднім числом.
Розвідка Маші• 01 июля 2025
Женщина жива? Если да, то нечего еще оспаривать.
Но в случае смерти, конечно, закон не запрещает оспорить.
Но вероятность удовлетворения иска в таком случае (седьмая вода на киселе) минимальная. Оспаривают, если доказывают, например, что человек подписывал завещание, будучи невменяемым или после инсульта, или под принуждением и т.д.
Важно, чтобы соседи в случае чего могли в суде подтвердить, что к женщине ходил такой-то человек, помогал, приносил еду и т.д.
Області пітьми• 01 июля 2025
Вот и у меня так будет в 80🤭
Області пітьми• 01 июля 2025
Ответ дляПожмаковна
Там какие то нюансы есть между дарственной и завещанием , не помню но что то из этих вариантов более железно
Муркамурковна• 01 июля 2025
Якщо брат пенсійного віку то на суд може розділити навіть заповіт
заварний look• 01 июля 2025
Ответ дляМуркамурковна
Брат не рідний, куди він?
Джавеліна• 01 июля 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Вот и у меня так будет в 80🤭
В завещании можно указывать не только кому завещают, а кого исключают. Например, я исключаю/лишаю права на наследство(и пересчисляете ФИО родственников), правильную формулировку подскжет нотариус)
Муркамурковна• 01 июля 2025
Ответ длязаварний look
Брат не рідний, куди він?
Туди само, він родич